Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    Стеклопакеты во всю высоту дома


    Новости

    163 МКД будет отремонтировано Министерством жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году в г. о. Пушкинский 

    Приятно видеть, как дома из прошлого тысячелетия преображаются и становятся как новые. Особенно показательно видеть, как после капитального ремонта стали красиво выглядеть дома на Советском проспекте. Например, дом № 5, который был возведён в Ивантеевке аж в 1929 году! Конечно, есть в Городском округе Пушкинский дома и дореволюционной постройки, как «Глаголь» в Ивантеевке на Детском проезде. Но главное, что многие старые дома капитально ремонтируют, а не просто сносят, оставляя неповторимые исторические районы в неприкосновенности», – говорит житель Городского округа Пушкиснский Казимир Иванов.

    IMG_9424.JPG

    Сегодня подрядчики Фонда капитального строительства закончили установку стеклопакетов на подъезды дома № 5 по Советскому проспекту в Ивантеевке, которая входит в Городской округ Пушкинский. Вместо старых деревянных рам устанавливаются современные стеклопакеты. Они смотрятся эффектно, ведь они выполнены на всю высоту дома. Общая площадь каждого – более десяти квадратных метров. Монтировали их блоками, так как изготовить такие витражи и перевести их было проблематично.


    Реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по Московской области началась с 2014 года. В неё вошли 396 многоквартирных домов из Ивантеевки. В  период с 2014-го по 2018 год в городе отремонтированы 56 домов. За первые два года программы ( в 2014 и 2015 годах) были отремонтированы 13 домов. Из них в четырёх домах были заменены 13 лифтов. За 2016 год  было отремонтировано ещё 13 домов. Из них в 10 домах заменено 27 лифтов. В 2017 году отремонтировали уже 19 домов. Из них в четырёх домах заменён 21 лифт. В 2018-м капремонт был сделан в 11 домах. Из них в одном доме заменено четыре лифта. В 2019 году капитальный ремонт проходил в 24 многоквартирных домах на сумму более 80 млн руб. В 2020 году темп работ из-за пандемии упал, но в 2021-м он вновь восстановился. 2022 год, несмотря на санкции, связанные с проведением специальной военной операции на Украине, реализацию программы по капитальному ремонту домов не остановил и даже не замедлил.

    IMG_9432.JPG

    В текущем году на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов г.о. Пушкинский выделено 1,7 млрд рублей. Запланировано отремонтировать 163 МКД, в том числе отремонтировать кровли в 37 многоквартирных домах, фасады в 85 МКД, инженерные системы будут отремонтированы в 56 домах, заменят 5 лифтов в 2 МКД. На текущий момент работы проведены в 61 МКД. Многие работы к настоящему времени завершены.

    В Московской области реализуется самая значительная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт 14,9 тыс. домов. Улучшены жилищные условия более 2 млн жителей области», - отметил министр регионального министерства ЖКХ Антон Велиховский.

    IMG_9417.JPG


    В 2021 году на территории Московской области капитально отремонтированы 2 500 многоквартирных домов. На 2022 год в Подмосковье запланирован ремонт 3 744 домов. 

    В рамках трехлетнего плана будет проведен ремонт порядка 8 тысяч домов. Срок окончания действия договоров – 30 декабря 2022 года», – сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

     
    Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/

    Все работы проводятся в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». «Формирование комфортной городской среды» – это федеральный проект, существующий с 2017 года и преследующий цель создания удобной, качественной и комфортной городской среды для жизни граждан.

     
    А вы за сохранение исторической архитектуры в населённых пунктах Городского округа Пушкинский?


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Посмотреть всех)

×