Около 30 человек, входящих в экологическую бригаду подмосковного Красноармейска, навели порядок на улице Свердлова.
Перед началом работы организаторы провели инструктаж по технике безопасности и выдали участникам перчатки и мешки для мусора. Для многих ребят такая деятельность уже стала привычной. 16-летний Илья Мальгин участвует в акции второй год подряд.
«Люди бросают мусор прямо под ноги. Но мы не сдаемся. Чем чище будут улицы, тем меньше желания мусорить у людей», — уверен подросток.
С ним согласна Василиса Полисонова, которая в этом году не только начала помогать городу, но и нашла новых друзей.
За два часа работы ребята собрали пять больших мешков мусора. Всего в августе в Пушкинском городском округе планируют трудоустроить более тысячи школьников. Участники программы будут работать по два часа в день с понедельника по пятницу, получая за месяц около ₽8,5 тыс.
«Набор в трудовые бригады на август продолжается. Записаться можно по адресу: ул. Строителей, д. 7», — сообщила главный эксперт отдела по работе с молодежью администрации округа Екатерина Панина.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти