Пушкинский проект реновации выдвинули на конкурс «Лучшая муниципальная практика»
Семь подмосковных проектов будут участвовать во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», рассказал Минблаг Московской области.
Конкурс проводится в России с 2017 года. С его помощью регионы могут обмениваться опытом в муниципальной работе. Победителей определяют по двум номинациям — «Умный город» и «Градостроительство». На конкурс были выдвинуты проекты, которые будут полезны для округов и повысят качество жизни горожан.
«Они направлены не только на развитие цифровой составляющей в управлении муниципальным хозяйством, но и на повышение качества жизни в городах, а значит и в целом в нашем Подмосковье», —
рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.
От Пушкинского городского округа в конкурсе будет участвовать проект реновации Центрального парка культуры и отдыха. На главной площади парка воссоздали арт-объект «Макет Летнего театра». Он стилизован под сцену, а напротив — перголы с качелями и скамейками. Также на территории есть уличные зарядные станции, система видеонаблюдения, энергоснабжения, оповещения о ЧП, детские площадки, беседки для отдыха и другое.
Выбранные проекты будут выдвинуты на конкурс 10 августа, а итоги подведут 15 октября.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что планы по благоустройству в городах разрабатываются в тесном контакте с местными жителями.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти