Пушкинские активные долголеты отправляются в увлекательные туристические поездки
Клуб «Активное долголетие» комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Пушкинский» стал настоящей находкой для подмосковных пенсионеров 55+. Благодаря этому клубу они могут отправляться в увлекательные туристические поездки, которые пользуются большой популярностью.
Министерство социального развития Московской области разработало интересные экскурсионные маршруты специально для подмосковных путешественников. Одним из основных направлений является посещение подмосковных усадеб. Это вызывает особый интерес у участников клуба.
Недавно экскурсанты посетили историко-краеведческий музей «Усадьба Фряново» и усадьбу Лазаревых, построенную графом Иваном Лазаревым в 1801 году. Эти уникальные места Подмосковья поразили всех своей красотой и историческим значением.
Представители серебряного возраста с удовольствием слушали экскурсовода, который информативно рассказывал об удивительной судьбе поселка и усадьбы. Каждый член клуба мог задать свои вопросы и получить на них подробные ответы.
В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» подмосковные пенсионеры 55+ могут побывать в уникальных местах Подмосковья, а также познакомиться с достопримечательностями, узнать историю родного края и посетить различные выставки. Это отличная возможность для пожилых людей не только провести время с пользой, но и расширить свой кругозор и общаться со своими сверстниками.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти