Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения более чем по 900 сообщениям жителей в соцсетях.
В основном, это были вопросы вывоза снега, очистки дворов от наледи, устранения отходов, чистоты на контейнерных площадках и территориях общего пользования.
Пресс-служба, совместно с инспекторами, мониторят социальные сети на предмет жалоб по компетенции ведомства даже в выходные и реагируют на обращения жителей.
Происходит это следующим образом: «обработка» комментариев граждан, далее инспекторы выезжают на место нарушения с проверкой, фиксируют факт нарушения или его отсутствия с фото, а после направляют в управляющую компанию, ответственную организацию или в администрацию городского округа с просьбой навести порядок по указанному адресу.
ГУСТ также привлекает пресс-службу администрации округа оперативно проинформировать пользователя соцсетей о том, как решается вопрос.
Если при проверке выясняется, что проблема осталась нерешенной, тогда выписывается штраф.
После того, как нарушение устранено, инспекторы дают фотоотчет и он публикуется в социальной сети.
- Мы стараемся реагировать оперативно, и особенно приятно слышать слова благодарности жителей, когда нам удаётся устранять нарушения по обращениям жителей, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Наибольшее количество вопросов, поступивших посредством соцсетей, было решено инспекторами в городских округах: Орехово-Зуево, Одинцовский, Воскресенский, Красногорск, Балашиха, Люберцы, Серпухов, Дмитровский.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти