Отдохнуть у воды в жаркие летние месяцы жители Пушкинского округа смогут на трех пляжах, сообщает телеграм-канал городского округа Пушкинский.
Перечень разрешенных мест для массового отдыха на водных объектах в Пушкинском:
Река Серебрянка, г. Пушкино (участок акватории и территории водно-спортивной базы «Серебрянка» МБУ «ФСК Пушкино» на ул. Набережной).
Пестовское водохранилище, с. Ельдигино (участки акватории и территории Тишковского залива в районе дислокации ВСС МБУ «Пушкинский АСО»).
с. Тишково вблизи д. 1 (участки акватории и территории Тишковского залива).
Также в сообщении напоминаются основные правила поведения у воды. Следует помнить, что большинство несчастных случаев на воде происходит из-за несоблюдения правил безопасности или купания в непредназначенных для этого местах.
«Безопасность на воде обеспечивается правильным выбором места купания и разъяснениями о соблюдении мер предосторожности, особенно с детьми», - говорится в сообщении.
Видео: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Шеметова
Находясь вблизи водоема, родители должны пристально следить за детьми, не оставлять их одних без присмотра. Также запрещается купаться в необорудованных для этого местах. Запрещается заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, подплывать близко к проходящим гидроциклам и катерам, плавать в темное время суток и в местах с сильным течением.
Категорически запрещается плавать на самодельных плотах и подавать ложные сигналы об опасности.

Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти