Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    Андрей Воробьев провел заседание высшего совета региона


    Новости

    Двадцать первого декабря под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось заседание высшего совета региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

    В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, депутаты Московской областной думы, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители правоохранительных органов.

    «Мы традиционно собираемся в конце года, чтобы увидеть достижения и результаты, сделать выводы и проанализировать то, чем каждый из нас занимается в своем направлении. Мы все прекрасно понимаем сложность и особенность 2020 года - это ковид, - сказал губернатор. - Когда-то мы провозгласили в Подмосковье идеологию лидерства. Высшее признание лидерства - это когда каждый человек в самых разных уголках нашего Подмосковья чувствует, что в его жизни происходят перемены».

    На заседании высшего совета были подведены итоги «Рейтинга-50», который оценивает работу органов местного самоуправления по достижению целевых показателей развития Московской области за 2020 год. Рейтинг состоит из показателей эффективности муниципалитетов, направленных на выполнение указов и посланий президента РФ Федеральному собранию, ежегодных обращений губернатора к жителям.

    Лучшим в рейтинге подмосковных муниципалитетов в 2020 году стал городской округ Химки, на втором месте – городской округ Истра, на третьем - Одинцовский городской округ.

    «Лидирующая позиция Химок - это результат слаженной работы - наших жителей, команды администрации и, конечно, регионального правительства. Ничего бы не получилось без личной поддержки губернатора. На следующий год ставим не менее амбициозные задачи, в наших планах - строительство новых школ, детских садов, улучшение транспортной инфраструктуры, реализация программ по благоустройству», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

    В рейтинге отдельно учитываются результаты работы органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований. В этом году 1 место среди ЗАТО занял Звездный городок.

    «Команда Подмосковья прилагает большие усилия для создания комфортных условий жизни в военных городках. Жители это очень ценят, - подчеркнул глава муниципалитета Евгений Баришевский. - Мы второй год подряд занимаем лидирующую позицию среди ЗАТО. В городе ведутся большие работы по благоустройству общественных пространств, изменения очень существенные. В следующем году запланировано празднование 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, мы должны встретить этот юбилей достойно».

    За достижение высоких показателей по отдельным отраслям экономики и социальной сферы лучшие муниципалитеты удостоены премии Губернатора «Прорыв года».

    «Прорыв года - это когда ты переходишь из «красной зоны» в «зелёную». Когда достижения заметны и обращают на себя внимание. Это означает, что показана максимальная эффективность работы команды», - отметил Воробьев.

    В номинации «Поддержка медиков» (за внимательное отношение к медицинским работникам) - лучшим стал городской округ Мытищи, «Мы рядом» (за помощь жителям в период самоизоляции) - городской округ Чехов, «Чистота и порядок» (за улучшение экологической ситуации) - Наро-Фоминский городской округ, «Территория роста» (за работу с инвесторами)  - городской округ Солнечногорск, «Агро-2020» (за высокие показатели в сфере сельского хозяйства) - городской округ Зарайск, «Территория успешных школ» (за прорыв в сфере школьного образования) – городской округ Коломна, «Медиапрорыв»  (за высокий уровень организации диалога власти с жителями в СМИ и соцсетях) - городской округ Красногорск, «Чуткая власть» (за повышение уровня доверия к власти) - Ленинский городской округ, «Лучший муниципальный ЦУР» - Сергиево-Посадский городской округ, «За волю к победе» (создание социнфраструктуры, ЖКХ, переселение из аварийного жилья) – городской округ Серпухов, «Комфортный город» (за комплексное благоустройство) – городской округ Балашиха, «Сохранение жизни на ж/д» (повышение показателей по безопасности на железных дорогах) - Талдомский городской округ.

    На заседании высшего совета также были отмечены 10 лучших муниципальных управленческих команд из следующих городских округов: Мытищи, Котельники, Ивантеевка, Красногорск, Домодедово, Долгопрудный, Балашиха, Люберцы, Королев и Реутов.

    За большой вклад в социально-экономическое развитие Подмосковья знаки «За заслуги перед Московской областью» III степени получили глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая и глава городского округа Балашиха Сергей Юров. Знаком Преподобного Сергия Радонежского награждены глава городского округа Подольск Николай Пестов и глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 2 анонимных, 571 гость (Посмотреть всех)

×