Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Новые тарифы ЖКХ от ЮИТ-Сервис

Рекомендуемые сообщения

Увидел сегодня на доске объявлений информацию по тарифам в новом году. Напрягло несколько моментов:

1. В перечень услуг по содержанию и текущему ремонту включен пункт "Управление имуществом". Мы уже выбрали ЮИТ в качестве УК или нас опять обманывают?

2. Прикинул увеличение тарифов получается следующая картина в процентах:

  • Содержание и текущий ремонт 12,35507246
    Отопление 21,78148921
    Холодная вода 15,10312708
    Горячая вода 42,12777332
    Канализация 11,65467626
    Электроэнергия день 10,12145749
    Электроэнергия Ночь 9,523809524

Особо напрягла горячая вода и отопление.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилищным кодексом предусмотрен перечень тарифов, обязательных для оплаты. Тариф "Управление имуществом" не входит в перечень, следовательно, оплата в добровольном порядке. Принудить оплачивать никто не вправе.

Кроме того, ставки по тарифам не могут быть выше, чем принятые органами МСУ. Меньше можно. :appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в платежке отопление подорожало на 200% - сейчас 40р за 1 кв м. Было 19р с копейками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текущее содержание дома стало 31 руб. а д.б. 29р, т.к. у нас не действующий мусоропровод (согласно постановления адм города о тарифах на 2011г на содержание жилых домов № 3430 от 07.12.2010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в платежке отопление подорожало на 200% - сейчас 40р за 1 кв м. Было 19р с копейками...

Вы не внимательно читали, на доске объявлеений вывешен приказ. 40 руб. за 7 месяцев, ранее разбивалось на 12 м-ев.

Изменено пользователем GalinaPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем это - раньше платил 3 тыр каждый месяц ( никто не прописан ) а теперь придется платить 5 тыр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в платежке отопление подорожало на 200% - сейчас 40р за 1 кв м. Было 19р с копейками...

Вы не внимательно читали, на доске объявлеений вывешен приказ. 40 руб. за 7 месяцев, ранее разбивалось на 12 м-ев.

ok

 

на доску объявлений не заглядывал... )))

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

дешевый фарс, просто противно. Хватит уже своего корчить. Вы с Галиной можете и на рабочем месте пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, по поводу засланных казачков на форумах.

Интернет изначально обладает высокой степенью анонимности и публичности, поэтому было бы наивно полагать, что компании не будут пытаться влиять на общественное мнение, используя засланцев.

И я достаточно часто наблюдаю такие неумелые попытки со стороны разных компаний, все-таки их засланцы далеко не Штирлицы.

Из моих наблюдений в этом плане более всего запомнился коммерческий директор Реалстроя, который так увлекся дискуссией, что даже забыл перелогиниться.

 

http://www.rb.ru/community/index.php?autom...7#comment649067

 

rocco, если вы желаете все-таки отмести как вы утверждаете напрасные обвинения (хотя про вас все известно и кто вы и где живете). Для этого всего лишь достаточно прийти на одну из встреч жильцов наших домов и представиться. А не скрываться как сейчас. Вы на форуме единственный человек, который избегает личных встреч.

post-87-1295722288.jpg

Изменено пользователем iAlexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

rocco, если вы желаете все-таки отмести как вы утверждаете напрасные обвинения (хотя про вас все известно и кто вы и где живете).

1. если вам известно кто я и где живу, то в чем проблема то? и кстати откуда вы узнали, кто я?

2. я не играю в ваши шпионские игры и разгонять ваши внутренние убеждения и страхи я тоже не буду. обратитесь к специалисту!

3. причину своего отказа участвовать я уже объяснял ранее + читай п.2.

 

И не создавайте тут партий, не разводите колхоз. Форум - территория свободных выступлений и заявлений )))

Таким как вы дай власть, так вы и в инете цензуру введете, посажаете всех несогласных и будете вещать с броневика о свободе пролетариата.

 

А с пролетариатом я не оч дружу, увы... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
текущее содержание дома стало 31 руб. а д.б. 29р, т.к. у нас не действующий мусоропровод (согласно постановления адм города о тарифах на 2011г на содержание жилых домов № 3430 от 07.12.2010)

 

1. Установить с 01.01.2011 г. размер платы за содержание и ремонт жилого помещения:

- для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда,

- для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом,

- для собственников помещений, которые выбрали способ управления, но не приняли на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (Приложение № 1).

М/п в обще домовом оборудовании присутствует, поэтому 31 руб


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М/п в обще домовом оборудовании присутствует, поэтому 31 руб

Услуга не оказывается, поэтому его физическое присутствие роли в ценообразовании играть не может. Когда нет горячей воды, трубы для нее никуда не деваются, но деньги за горячую воду не взимаются. Поэтому логика "мусоропровод смонтирован - платите!" противоречит закону.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
текущее содержание дома стало 31 руб. а д.б. 29р, т.к. у нас не действующий мусоропровод (согласно постановления адм города о тарифах на 2011г на содержание жилых домов № 3430 от 07.12.2010)

Я не поняла, а за содержание повышение тарифов - это обязательно - это же тебе не вода не газ и не электричество. В честь чего они повышают эту позицию, тем более, что обслуживание не сказала бы что хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому логика "мусоропровод смонтирован - платите!" противоречит закону.

чем-то похоже на ситуацию, которая была ранее с видеонаблюдением - когда смонтировали видеокамеры и включили эту услугу в платежки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы с толстым удовольствием платила за мусоропровод, если б он работал! Платить за железную трубу - бред сивой кобылы в лунную ночь! :rolleyes:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×