Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Встреча Фотографов 2

Рекомендуемые сообщения

Как многие из нас помнят, 9 августа прошла первая встреча фотографов пушкинского района.

О чем очень подробно рассказано тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=38060&st=0

 

Посмотреть фотоотчеты можно тут:

 

http://www.photofields.ru/index.php?option...llery&Itemid=30

 

Напомню, что проходило все на окраине ВНИИЛМа, в дали от большого скопления людей. Присутствовало около 25 человек. Была организована небольшая выставка из собственных работ, что всем пришлось по душе. В целом, отлично пообщались и отдохнули. Многие из тех, кто не смог прийти, горько пожалели о содеянном :P

 

Еще на первой встрече Дмитрий Байрак предложил расширить масштаб этого мероприятия и провести следующую встречу гораздо бОльшим количеством фотографов и в более интересном месте нежели Птичник, дабы сплотить и объединить круг мастеров фотографии нашего района )))

Эти слова не были брошены на ветер и недавно мне посчастливилось познакомиться с друзьями и коллегами Дмитрия по профессиональной деятельности. Общим мозговым штурмом было решено провести вторую встречу фотографов, но с уже большим размахом.

 

Также, решено было дать этим встречам какое-то общее название. На данный момент, рабочее название PhotoFields, что можно условно перевести, как "Поля фотографии"

 

И так, состоится наш следующий PhotoFields в воскресенье 13 сентября, в населенном пункте под названием Калистово, что, примерно, в 25 минутах езды от Пушкино на электричке. Всего лишь в паре сотен метров от станции Калистово, находятся заброшенные поля для выращивания хмеля, на которых еще остались специальные столбы с растяжками сверху, предназначенные для прорастания этого самого хмеля ))) БОльшая часть поля заросла довольно высокой, но красивой травой, однако некоторые участки в центре достаточно хорошо проходимы, да и в целом, думаю, большая масса людей очень быстро образует необходимую для комфортного передвижения утоптанность.

 

Как и в прошлый раз, орг комитет призывает участников приносить с собой работы формата не меньше А4, 5-10 фотографий в самый раз. Вывешивать их будем непосредственно между хмельными столбами, благо, их там большое количество. Также, необходимо иметь при себе не меньше 3-4 прищепок на каждую принесенную работу, или другие средства крепления за веревку =)

 

По неподтвержденным данным, на встрече будут присутствовать представители прессы. Возможно, нашу атмосферу будет сглаживать живая музыка, или музыка из мощных полевых колонок, вопрос стоит пока в генераторе, все остальное уже нашли. Друзья музыканты оповещены и заинтересованы.

 

Еду и напитки по предварительному плану приносим с собой, как и в прошлый раз, но замечу, что в паре минут от поля есть магазин, где продают разливное пиво.Приветствуются принесенные с собой складные стульчики, или лежаки, на которых можно посидеть. Одеваемся по теплее на всякий случай и берем зонтики.

 

Ждем всех увлеченных фотографией, любителей и профессионалов. Это хороший способ найти новых друзей и заявить о себе. Будем рады, если вы приведете своих друзей фотографов, или моделей )))

 

 

Предварительное время и место сбора:

13:20 на станции у памятника Ленину. Ждем всех участников минут 20-30 и вместе едем на электричке до Калистово. Желающие могут добраться на машине, дорога не сложная. Развед группа будет уже ждать на месте, подготавливая место для мероприятия. :D Просьба отписаться тут, если вы хотите придти на встречу, чтобы я знал кого ждать. Также, можно связаться со мной в личке, или через следующие контакты:

 

 

 

Изменения будут указываться в теме. Главное, чтобы не подвела погода.

 

p.s.

Фотографии на баннере созданы Екатериной Сары во время нашей разведки на поле будущего мероприятия, это место во время заката просто рвет воображение. Дизайн также Катин.

post-11-1251254746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это как раз те самые товарищи, с которыми меня познакомил Дмитрий Байрак, все профессиональные фотографы и матерые волки своего дела. Было очень интересно с ними познакомиться и пообщаться. Все они обещали быть на встрече, только один не сможет придти, так как будет в отъезде, но работы его так, или иначе будут участвовать на выставке под открытым небом. Фотография сделана пару дней назад, как раз на Хмельных полях. Лично мне это место очень понравилось, оно обладает своеобразным шармом и атмосферой.

post-11-1251255078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывал в этом месте один раз и несколько раз мимо проезжал, поэтому подтверждаю слова Джона - место отлично )))

 

Ну по составу участнегов - тут вообще вопросов не возникает )))

 

Мои рекомендации:

1. Фотографии по возможности, желательно, не все конечно, но хотябы одну, свою лучшую (по вашему мнению) наклейте на пенокартон - она так и смотреться будет солидней и на ветру не особо раскачиватья будет.

 

2. Фото желательно - чтобы были матовые, но это так...

 

3. Однозначно советую все-таки взять стульчик у кого есть - точно пригодится )))

 

4. БЕТА!!! Приезжай на электричке! Я тебе душу монаха открою :P

 

пока все )


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чертовски приятно видеть, что мероприятие не кануло в лету, за что Жене и Кате поклон. я как человек несколько отдаленный от фотографии скажу, что просто идти жарить сосиски на эту встречу не имеет смысла, тут важен определенный шарм обстановки, таинство, если хотите, дела фотографии. не навязываюсь, ибо в прошлый раз мне было немного неудобно даже за свои картинки на ветру =) но помогу во всем при организации по мере возможности =) просто хотя бы за идею


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот схема расположения хмельных полей:

 

http://maps.yandex.ru/?um=4MVUCBslBE72ME_O...zBJ&l=sat%2Ctrf

 

Схема встречи в Пушкино:

 

http://maps.yandex.ru/?um=U0fHeqNAPZyv4N1J...7wr&l=sat%2Ctrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто идти жарить сосиски на эту встречу не имеет смысла, тут важен определенный шарм обстановки

Я тоже зажрался и сосиски не хочу. Может шашлыки организуем? ))):))))

 

но помогу во всем при организации по мере возможности =) просто хотя бы за идею

А хотелось бы за деньги? ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

хотелось бы впринципе, просто я и в прошлый раз был может быть не совсем в кассу, а тут еще более серьезно все, но я готов отработать проходной билет :) кальяном, извозом и, возможно, простите, кукурузой )))


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

хотелось бы впринципе, просто я и в прошлый раз был может быть не совсем в кассу, а тут еще более серьезно все, но я готов отработать проходной билет ))) кальяном, извозом и, возможно, простите, кукурузой B)

Пацан с кальяном не в кассу быть не может! B)

)))))))))

Уверен, все кто тебя знает - будут рады тебя видеть. И лично мне твои рисунки нравятся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

спасиб, друг!:)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня возьмете? :D надеюсь Евгений против не будет? Заодно может мы и помиримсИ? :angry:

Могу даже пару человек в машину подсадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, обо всем по порядку.

 

1. Бетта. Во-первых. Байрак на этой недавней встрече обозначил, что "человек с рисунками тоже пусть приходит" (с)пёрто.

2. Опять Бетта. Я буду на машине, так что с удовольствием отработаю перед тобой прошлую фотовстречу и гульбище.

3. Все остальные. Я думаю что ПРИХОДИТЕ ВСЕ. Ведь все так или иначе относятся к фотографам района. Личные отношения не должны препятствовать событиям районного масштаба, каждый имеет шанс. И , думаю там будет достаточно места, чтобы не пересекаться с "врагами"...

4. И наконец... Я БУДУ 100%. И буду не один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ, я все же хочу, чтобы это была встреча фотографов...пушкинские попойки...это...другое настроение совсем...

 

ладно, если человек с картинками допущен, то надо бы заготовится новыми картинками...на фотобумаге...


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Буду строг как некогда, заканчиваем флуд. Следующий весельчак получает почетный квадрат.  Витас и те, кому просто  хочется побухать - не приглашены

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Я так понимаю, картинки нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×