Перейти к содержанию
Авторизация  
DuskMaster

Русский язык

Рекомендуемые сообщения

Долго думал прежде чем создать тему. Однако, наблюдаю тенденцию не знания русского языка среди молодежи. Все они громко орут и ругают школу, а потом заходят в инет в чаты/форумы и понеслось... В слове, простите, х.й три ошибки. И всё это считается нормальным, типа "язык сетевого общения". Неприемлю. Я не призываю говорить: "Милостивый государь, не соблаговолите ли Вы преклонить свой взор на нижеследующее, дабы высказать свое суждение..."

Но лично мне не приятно, когда человек живя в России и считая себя россиянином не знает государственного, русского языка.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

DuskMaster

Согласен целиком и полностью... Что поделать... Новое поколение выбирает ПЕПСИ....

 

"Милостивый государь, не соблаговолите ли Вы преклонить свой взор на нижеследующее, дабы высказать свое суждение..."

Такой язык мне очень нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном согласен, главное различать слэнг и иноСРАНЫЕ слова..............

Вообще чаще всего стараюсь печатать без ошибок, но практически никогда не перечитываю написаное, а слова типа "вааще", "чё" и какой-нить" печатаю по причине, неприемлимой DuskMaster`ом. Просто в своё время привык в МИРКе, могу писать и нормальные их интерпртитации!!!

 

ЗЫ. Это не оправдательная, т.к. не считаю себя одним из тех, кого подразумевал Даск....


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё это считается нормальным, типа "язык сетевого общения". Неприемлю.

Самое обидное, что у меня один из таких знакомых грамотеев клянётся, что он так пишет только в интернете, а вот на бумаге он, видите ли, пишет всё хорошо... Как бы не так :;:

При этом, если их ткнуть в их ошибки, то люди начинают огрызаться, обижаться и вообще можно крепко поссориться.

Ещё один пунктик - это стилистика сайтов удафф.ком, падонки.орг и прочих... После частого посещения оных очень сложно снова привыкнуть к тому, что слова "фсё", "афтар", "йад" и многие другие пишутся иначе :unsure:

Глупо, но сейчас в интернете многие считают это достойным подражания...

Но лично мне не приятно, когда человек живя в России и считая себя россиянином не знает государственного, русского языка.

Вот-вот! Имхо, настоящий патриотизм проявляется прежде всего в знании своего языка и истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Полностью согласен. У меня даже отношение к человеку меняется в худшую сторону после его безграмотных постов.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лично мне не приятно, когда человек живя в России и считая себя россиянином не знает государственного, русского языка.

А зачем??? Зачем ИМ, нерусским, знать в совершенстве русский язык?????

По поводу падонков и ко. Это перебор. Хотя с другой стороны - мы в инете, сдесь не правил, кто как хочет - так и пишет. Не нравиться- не читай. Нравится - пиши также. А слова типа "ваще", "че", "нить" и пр. - это всего лишь сокращения, дабы скорость ответных посланий увеличить. И началось это все с первых чатов в незапамятные времена. И сокращают все и везде.

А те, кто хочет выделиться знанием какого-либо языка, может заходить на спецализированные сайты и спорить там о правописании сложных междометий.

 

И подобную тему уже поднимал всеми премного уважаемый ВасСМ.


Пусть всегда будет Солнышко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лично мне не приятно, когда человек живя в России и считая себя россиянином не знает государственного, русского языка.

А зачем??? Зачем ИМ, нерусским, знать в совершенстве русский язык?????

По поводу падонков и ко. Это перебор. Хотя с другой стороны - мы в инете, сдесь не правил, кто как хочет - так и пишет. Не нравиться- не читай. Нравится - пиши также. А слова типа "ваще", "че", "нить" и пр. - это всего лишь сокращения, дабы скорость ответных посланий увеличить. И началось это все с первых чатов в незапамятные времена. И сокращают все и везде.

А те, кто хочет выделиться знанием какого-либо языка, может заходить на спецализированные сайты и спорить там о правописании сложных междометий.

 

И подобную тему уже поднимал всеми премного уважаемый ВасСМ.

Но, с другой стороны, это не чат, а форум - перед тем, как написать, можно и подумать немного о правильности написанного. Никто торопить не будет. К тому же, в отличие от чатов, здесь все реплики сохряняются надолго - самим потом приятно перечитывать правильные во всех смыслах слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
Ещё один пунктик - это стилистика сайтов удафф.ком, падонки.орг и прочих... После частого посещения оных очень сложно снова привыкнуть к тому, что слова "фсё", "афтар", "йад" и многие другие пишутся иначе 

Глупо, но сейчас в интернете многие считают это достойным подражания...

Не ищу никому оправдания, но сидя в ЛА по 10-20 часов в сутки, невольно разговариваю в реале игровым сленгом... Со временем это проходит, но если в период реабилитации кто-то скажет, что я безграмотен - будем биться..... А я уже не лох, как никак 43+.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте не будем парится кому это надо да я пишу с ошибками зато много и по делу что вы на уроке русского языка ? я написав должен проверить всё на ошибки ча ща пишем с а чу щу пишем с у ну кому это надо да интернет это место свободного общения СВАБОДНОГО я по моемому не по киргизки пишу надо писать что думаешь просто выкладывать мысли или вы думаете тоже без ошибок нет это не правильно читается всё ! допустим человек напишет что его бросила девушка или дом горел а вы ему а блин вот у тебя по три ошибки в слове ха ха ха и чо в итоге не общение а экзамен правописания

читайте мысли людей а не считайте их ошибки !

Удачи!

:unsure::;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте не будем парится кому это надо да я пишу с ошибками зато много и по делу что вы на уроке русского языка ? я написав должен проверить всё на ошибки ча ща пишем с а чу щу пишем с у ну кому это надо да интернет это место свободного общения СВАБОДНОГО я по моемому не по киргизки пишу надо писать что думаешь просто выкладывать мысли или вы думаете тоже без ошибок нет это не правильно читается всё ! допустим человек напишет что его бросила девушка или дом горел а вы ему а блин вот у тебя по три ошибки в слове ха ха ха и чо в итоге не общение а экзамен правописания

читайте мысли людей а не считайте их ошибки !

Удачи!

:):unsure:

Прочитал. Не понял. Если хочешь, чтобы тебя понимали, то пиши меньше, да лучше.

да я пишу с ошибками зато много и по делу

:;::D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написав должен проверить всё

Я грамотно пишу на автомате и ошибки делаю нечасто. И это никак не мешает моей свободе общения.

Сейчас складывается такая ситуация, что, если хочешь выделиться, пиши правильно.

допустим человек напишет что его бросила девушка

Грамотность тут уже не при чём. В таких случаях встаёт вопрос об этике и уважении к собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грамотность тут уже не при чём. В таких случаях встаёт вопрос об этике и уважении к собеседнику.

Собственно, эта мысль и является основной в этом топике, вопрос не в количестве ошибок, неумении/нежелании писать правильно, вопрос именно в уважении к читающим.

 

а слова типа "вааще", "чё" и какой-нить" печатаю по причине, неприемлимой DuskMaster`ом.

Хм, вроде против этого и не протестовал...


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

2arhiwarius

Милостивый государь!!! Не соблаговолите ли Вы попариться над улучшением своего реноме, дабы не вызывать раздражения у окружающих. Заранее и премного багодарен.

И потом, не будьте так мнительны. Ведь DuskMaster начинал эту тему собственно не из-за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте не будем парится кому это надо да я пишу с ошибками зато...

 

У меня складывается такое впечатление, что ты делаешь это специально...

2 Chemist не можешь глянуть - этот угарный хлопец не с кем по ip не пересекается, а то может это чье-то второе Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Chemist не можешь глянуть - этот угарный хлопец не с кем по ip не пересекается, а то может это чье-то второе Я.

Он единственный в своем роде :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×