Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

с этим тоже не согласен, я только сейчас начинаю понимать, когда начал заниматься планировкой кухни. нормальный угловой диван и обеденный стол в кухне двушки 73 кв. м в 6-ом корпусе просто не поставить по нормальному.

Вы хотите в 12 кв. м. поставить кухню и еще полноценный угловой диван? Тут не важно где балконная дверь. Надо либо покупать квартиру с большей кухней, либо делать перепланировку. У Вас это можно сделать, перенести стену из гипсоблоков вглубь комнаты и поставить там диван.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу, по какому поводу такую перепланировку могут запретить.

И каждому своё - мне, например, кухня моя очень нравится. Я бы, может, и не отказалась её на метр-другой увеличить, можно в ущерб комнате, но и тут размещусь с комфортом. По крайней мере мне угловой диван тут не нужен, я его, облегченный, на лоджию выставлю и будет место для релакса.

Осталось только ключей дождаться, конечно. :mag:

 

@pro-gnoz, он об кухонном уголке говорит, видимо.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. У Вас это можно сделать, перенести стену из гипсоблоков вглубь комнаты и поставить там диван

этот вариант не подходит. если бы двери были в противоположных углах, все прекрасно бы вставало. а так даже ставить кухонный стол без дивана вдоль стены, которую вы предложили перенести в глубь комнаты, стремно... что уж говорить про диван... ладно, удачных переплаировок вам=))

 

он об кухонном уголке говорит, видимо.

да, именно об этом он гововорит. не о спальном же диване

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar, мне Ваша планировка нравится, уголок можно поставить справа от балконной двери, холодильник поставить у вент. короба, рядом с входом.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там проема не будет у меня, я стену переношу, проем будет из санузла, в нем стиралка стоять будет и полки над ней

А санузел где будет? Неужели переносить будете?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не собираюсь отказываться от дивана на кухне. Я его просто сделаю сама и поставлю вдоль стены. Конечно, стол придётся выбрать поуже и в обиходе не ставить стулья-табуреты в проходе, но у меня не семеро по лавкам, мне 4-х мест за столом вполне хватит.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все потому, что входная дверь и дверь на балкон находятся на одной линии.

Nodar, а что мешает поменять местами окно и дверь на балкон, или поставить вместо двери окно до пола, а вместо окна дверь, там газосиликатные блоки, поломать и переделать без проблем можно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А санузел где будет? Неужели переносить будете?


нет, конечно, куда его перенесешь-то? =)

а что мешает поменять местами окно и дверь на балкон


не спасет, все равно места мало будет, ну диван встанет, а стол перед верью что ль будет? =) ладно, простой вариант, как у Damirа все равно никуда не денется, лучше без дивана, чем с диваном, но не пойми как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла такую картинку:

img2_3.jpg

Обратила внимание на то, как тут решена проблема "куда тянуть полотенчик", чтобы пыхнуть. Подобное - отнести душевую гарнируту в противоположную туалету и стояку, соответственно, в голову приходила, но смущает ПС над ванной. А вы что по этому поводу думаете?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы что по этому поводу думаете?

Думаю, что если ванная будет мокрая и при снятии сухих вещей какие-то упадут, по будет не очень хорошо :)

Или помыться во время сушки тоже будет нельзя - белье намокнет.


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла такую картинку:

 

Обратила внимание на то, как тут решена проблема "куда тянуть полотенчик", чтобы пыхнуть. Подобное - отнести душевую гарнируту в противоположную туалету и стояку, соответственно, в голову приходила, но смущает ПС над ванной. А вы что по этому поводу думаете?

 

Мы тоже думали его над ванной, а что, очень удобно - помылся и сразу взял теплое полотенце)) Мы будем брать с верхней полочкой, на ней удобно полотенца держать

 

Думаю, что если ванная будет мокрая и при снятии сухих вещей какие-то упадут, по будет не очень хорошо :)

Или помыться во время сушки тоже будет нельзя - белье намокнет.

 

А мы его что-то особо для сушки не используем, в основном как раз для полотенец, ну или если надо что-то срочно высушить, но сохнет очень быстро там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кладочный план 7 корпуса первой секции. Может кому пригодится)

post-37067-0-39846400-1333799547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто думает изменять планировку однушек???
Есть варианты?



Гандвик, не поленитесь - почитайте данную тему - очень много вариантов перепланировки именно однушки было представлено и обсуждено (начинайте с 1 страницы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите плиз, у нас на кухне под окном имеется радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×