Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Николаев

Для тех кто боится сноса

Рекомендуемые сообщения

Ну вот у них сначала зарегистрировали право собственности а потом его анулировали. В нашей стране закон имеет обратную силу при смене власти :(


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pena,

 

спорная постройка является многоквартирным жилым домом, что является нарушением вида разрешенного использования земельного участка, возведена без разрешения на строительство и разработки специального проекта, градостроительной экспертизы.

 

У нас по-прежнему нет поводов для беспокойсва:

- наш вид разрешённого использования земельного участка соответствует характеру построек;

- дома построены после получения Конюховым разрешения на строительство;

- проект (ГенПлан) выполнен и утверждён с властями района.

 

Аргумент "в России всякое может быть" по-прежнему висит над каждым из 140 миллионов жителей РФ и от него никто и нигде не застрахован. Поэтому им можно просто пренебречь. А то, если постоянно об этом думать, можно тронуться умом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Will_Rock, герой - асилил! я, прочитав фамилию Швырев и территориальный орган - Одинцовский городской суд Московской области, даже читать не стал. уже оскомину набило, но кому-то на этом хочется создать ажиотаж.

если постоянно об этом думать, можно тронуться умом
сказано абсолютно верно ибо нервные клетки не восстанавливаются! :)

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pena,

- наш вид разрешённого использования земельного участка соответствует характеру построек;

 

Наш вид на строительство ИЖС, а по факту стоят дома на 140 квартир. а исходя из вышесказанного если хотя бы одному признаку строение не удовлетворяет то оно как бы незаконно. Я очень боюсь такого развития событий.

В подмосковье сменилась власть, куда она повернет вы знаете? я лично не знаю.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь каждое утро захожу в эту ветку почитать теперь уже троих участников. Настроение поднимается на весь день! )))) Так держать! Ни в коем случае не пропадайте, без вас уже и утро не утро ))))

Изменено пользователем DianaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш вид на строительство ИЖС, а по факту стоят дома на 140 квартир.

 

Мы уже задавали этот вопрос ИС на прошлых собраниях. Если покопаться в самой большой теме этого раздела, то можно найти "протокол" собрания, которое вели сами жильцы (очередное спасибо Olena):

 

1. Законность строительства.

 

1.1. Каким образом будут легализованы дома, если получены не все разрешения?

 

Ответ (конспект): Дома легализованы: есть все разрешения, получено право собственности (дома 2 и 4). Все документы можно посмотреть, на документах есть необходимые подписи ответственных лиц.

 

Протокол ИС: Разрешения на строительство на все дома есть полностью, получены Свидетельства права собственности, соответственно они уже легализованы.

 

1.2. Соответствует ли наш дом понятию ИЖС: этажность, множественность собственников при наличии общих помещений и т.д.

 

Ответ (конспект): СНИПы сейчас не действуют, носят только рекомендательный характер, поэтому ничто не регламентирует этажность ИЖС. Все части домов независимо друг от друга ликвидны.

 

ИС: Соответствует. Все части жилого дома абсолютно ликвидны, абсолютно закладываемы в банк или продаваемы, независимы друг от друга.

 

1.3. Будет ли 3 этаж в корпусе 3? Нужно ли переоформлять договора с изменением номеров квартир?

 

Ответ (конспект): В доме 3 будет только 2 этажа и мансарда. Переоформить договор с изменением номера квартиры можно в отделе продаж. Службы, принимающие в эксплуатацию, попросили не делать 3 этажа. Почему – коммерческая тайна.

 

ИС: В корпусе №3 будет 2 этажа + мансарда. Трех этажей не будет, переоформить можно документы, обратившись в отдел продаж. На предыдущих двух домах: Дом№2 и Дом№4 это не отражается, так как есть Свидетельство о праве собственности.

 

1.4. Соответствуют ли дома 2 и 4 описанию в разрешении на строительство - учитывается ли мансарда как надземный этаж по мнению Пушкинской районной администрации? В техпаспорте дома 2 указано 5 этажей - при том что технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является единственным документом, подтверждающим факт создания такого объекта на указанном земельном участке и содержащим его описание.

 

Ответ (конспект): Соответствует тому, что разрешено по документам. Свидетельство о собственности защищает от сноса. Пожаловаться на несоответствие строительства недовольным соседям в суд помешает то, что государство приняло в эксплуатацию, выданы документы о собственности. Жалобщик не сможет доказать, что мы ему мешаем.

 

ИС: Соответствуют полностью. Есть Техпаспорт на жилой дом и Кадастровый паспорт на здание, в которых: литера А – основное строение - число этажей наземной части – 3, лит. А1- подвал, лит. А2 -мансарда. А также имеются Кадастровые паспорта помещений (квартир) и Техпаспорта помещений (квартир) в отдельности.

 

Учитывая наличие всех необходимых документов (а они были продемонстрированы нам и их можно посмотреть в офисе ИС), лично я - спокоен.

 

Куда повернёт новая власть - даже сама власть ещё не знает. Но даже, если предположить, что где-то сейчас начинает созревать план против нашего МГ, что мы можем сделать в данный момент? Кроме как прибегнуть к услугам титульного страхования - ничего. Поэтому - наслаждаемся весной :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но даже, если предположить, что где-то сейчас начинает созревать план против нашего МГ, что мы можем сделать в данный момент?

Этот вопрос я задаю с самого начала весеннего проявления этих настроений! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Зачем писать про Швырева, Одинцовский и Красногорский суды, если нечем продолжить? Это читали, если не все, то большинство интересующихся! Какие предложения? Мелькали призывы подать в суд на Конюхова, а на каких основаниях-то? Чьи интересы (если таковые могут быть) преследует А.Н., сея тут панику? Или хочет потом скупить по дешевке брошенную в панике предыдущими собственниками недвижку? :D

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё для успокоения - специально 5-10 минут рабочего времени потратил, чтоб найти :) :

http://news.pushkino...=1&id_item=2107

 

Блин, ссылка не работает... в общем, вбиваете в Яндекс "Правоустанавливающие документы на строительство домов в “Молодежном городке” оформлены в соответствии с действующим законодательством" и кликаете на первую ссылку.

 

Для тех, кому лень - цитата оттуда:

 

"На "Горячую линию администрации" обратился Анатолий с вопросом: "Хочу приобрести квартиру в Молодежном городке, в поселке Тарасовка. Законна ли данная постройка или возможен ее снос?"

 

Ответ Главы администрации поселения Э.М. Чистяковой: "Правоустанавливающие документы на строительство домов в “Молодежном городке” оформлены в соответствии с действующим законодательством".

 

26 марта 2010 года"

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чьи интересы (если таковые могут быть) преследует А.Н., сея тут панику? Или хочет потом скупить по дешевке брошенную в панике предыдущими собственниками недвижку?

 

Аможет, он и есть - ШВЫРЕФФ ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Will_Rock, ссылка битая

 

он и есть - ШВЫРЕФФ ?!

Йопт, об этом я и не подумал... Тогда самое время для супергероев - не дадим супостату оттяпать ни куска МГ! :36:


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ Главы администрации поселения Э.М. Чистяковой: "Правоустанавливающие документы на строительство домов в “Молодежном городке” оформлены в соответствии с действующим законодательством". 26 марта 2010 года"

Читал. Но ведь это ничего не значит, да? Всякое же может быть, правда?

 

Навеяло:

Дождь громко стучал по крыше. Котёнок Гав сидел на своём чердаке и боялся. А к нему в гости пришёл щенок с первого этажа.

— Гав, — позвал щенок, — где ты?

— Я тут, — ответил Гав из самого дальнего угла чердака.

— Что ты делаешь?

— Боюсь дождя.

— Давай вместе бояться, — предложил щенок, сел рядом с котёнком, и они стали бояться вместе.

Щенок послушал, послушал, как стучит дождь, и ему на самом деле стало страшно.

— Знаешь что, — сказал щенок, — пойдём лучше вниз бояться.

Котёнок и щенок спустились на первый этаж и сели на самой нижней ступеньке.

— Нет, — сказал Гав, — здесь дождя совсем не слышно, и поэтому бояться неинтересно. Я лучше пойду побоюсь на чердаке.

http://lib.rus.ec/b/267938/read


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал. Но ведь это ничего не значит, да? Всякое же может быть, правда?

 

 

 

да может быть, на моей стройке где я до сих пор обманутый дольщик представители администрации не то что подтверждали что все чисто и надежно, а даже выдали застройщику почетную грамоту :) а теперь глава администрации сидит...


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у них сначала зарегистрировали право собственности а потом его анулировали. В нашей стране закон имеет обратную силу при смене власти :(

В отмене права собственности было отказано. Пойдёт под снос зарегистрированным в собственность - литер А.

А по литеру Б решение суда первой инстанции отменено по формальным основаниям, а при новом судебном рассмотрении в суде первой инстанции администрация отказалась от иска - здание литер Б НЕ СНЕСУТ.

По литеру А администрация, как видно из приведённого текста, была готова пойти на мировое соглашение и не требовать сноса, но архитектура была против.

Этот пример показывает, что если бороться, то можно многого достигнуть. Отстояли одно здание , а если бы начали ранее - в начале процесса в первой инстанции - то и оба.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал. Но ведь это ничего не значит, да? Всякое же может быть, правда?

 

Навеяло:

[/i]

http://lib.rus.ec/b/267938/read

Они оформлены то в соответствии, но построено то другое - многоквартирные дома.

Это значит только, что пока администрация не будет бороться, что очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и если она сменится - вариантов может быть много....


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×