Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Письмо губернатору о состоянии детской медицины и нехватке врачей в детской поликлинике

Рекомендуемые сообщения

@Nikandra67

Вероятно.

 

Просто подростковый кабинет конечно разгрузит детскую, но если подростковый доктор будет в ДП на обследование направлять, то это только добавит гемора пациентам. А если во взрослую, то подростки рано "повзрослеют". :)

 

Вопрос сложный, но обсуждаемый.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно 6 управление)

Его представитель у нас Сорокин? А в самой детской поликлинике руководство как на это смотрит? :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...вот смотрю я на 14-17-ти летних оболтусов, которые посещают детскую поликлинику и чето вспомнилось детство ))) Может реальнее как то "выбить" подростковый кабинет во взрослой поликлинике?...тогда  самое меньшее на одну треть народу в детской поликлинике станет меньше, соответственно разгрузятся специалисты и участковые, конечно наши дети для нас и в 25 лет дети, но все же "малькам" было бы  как то посвободнее...и помещение искать не надо и кадры по минимуму..короче оптимизация с минимизацией ресурсов )))

Вот это РЕАЛЬНО ОТЛИЧНАЯ  идея!!!! Даже смысл не в том, что малькам станет свободнее, просто развитие подростка особенного в период полового созревания имеет свои особенности (особенно мальчиков почему-то, но согласитесь, что и девочки после 13-ти много вопросов должны не упустить). В Москве все уважающие поликлиники имеют подросткового врача. Одного на поликлинику, но обязательно! 

Не прочитала еще всю переписку до конца если повторила чью-то мысль, сорри!

  • Нравится 1

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я в эти байки не верю. Опыта хватило - мягко стелят, да жестко спать. Максимум, чего вы добьетесь, это КРАТКОвременные улучшения. Для отчетности.

очень хорошие обещания(верится трудом),особенно про жилье медикам.Поскольку идут ,в основном,на   квартиру и хорошую зарплату.


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с) Нисаргадатта Махарадж

Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уфф.. вообщем так.

11-го ноября будет возможность передать обращение Бабушкину Андрею Владимировичу - Председатель межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права», член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Есть надежда..

К сожалению, остается мало времени для сбора подписей. Есть предложение подписаться хотя бы инициативной группой. Все желающие и могущие поставить свои подписи, напишите, пожалуйста, мне.

Я очень постараюсь написать текст в ближайшие день-два. Мне сейчас это трудновато в связи с семейными обстоятельствами, поэтому прошу не судить строго сам текст. Постараюсь осветить основные наши проблемы по поводу помещения для поликлиники, дефицита кадров, сокращения детского питания, упразднения некоторых технических усовершенствований (я имею ввиду методы взятие крови) для экономии средств.

вот пока так )

постараюсь быть на связи почаще на форуме  :)

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 2

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль у меня принтера нету,а то я бы подписной листок распечатала и у своих мамочек подписала!

А куда территориально надо будет подойти подписать?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть вечером где-нибудь в центре? Если я с детьми буду, то могу до кинотеатра дойти, до парка, до станции, например.

Главное написать мне сейчас..  :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жаль у меня принтера нету,а то я бы подписной листок распечатала и у своих мамочек подписала!

да, у меня тоже принтера пока нет, привезут на следующей неделе. Давайте я попробую сегодня написать текст. Как только будет готов, я отпишусь в теме и скоординируем дальше действия

  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу распечатать.

Передать понедельник, остальные дни где то в 18.30.

Воскресенье, то есть завтра, может быть вечером


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документ готов, текст размещу в этом сообщении ниже.

 

@igor8443, спасибо )

пришлите мне, пожалуйста, адрес почты - куда скинуть документ. Если Вы сможете передать мне его завтра вечером, то в понедельник можно будет подписать его. Два человека готовы подписать. Плюс я. Еще завтра попробую сама написать/позвонить некоторым людям, которые могли бы подписать также от инициативной группы.

Все кто еще хочет присоединиться, пишите мне или давайте я сразу свой телефон оставлю для оперативности 8-916-101-98-93

Завтра также позвоню Дмитрию Колоколову и узнаю точное время, когда нужно будет передать документ, чтобы знать точно сколько у нас времени на распечатку и подписывание )

 

Председателю межрегиональной общественной

благотворительной организации 

Комитет за гражданские права

Бабушкину А.В.

От жителей г. Пушкино, Пушкинского р-на, МО

 

Обращение.

Уважаемый Андрей Владимирович!

Обращаемся к Вам от лица жителей г.Пушкино, Пушкинского р-на Московской области. Уже более года мы пытаемся решить проблемы детской медицины в нашем городе. Мы обращались в Управление здравоохранения Пушкинского района (сейчас оно расформировано), в Минздрав МО, в администрацию нашего района, к губернатору МО.  В августе 2015 г., в связи с многочисленными обращениями и жалобами в Пушкино с визитом приезжал губернатор МО Воробьев А.Ю. Мы смогли озвучить ему наши вопросы. Затем была встреча с и.о. главы района, Грибинюченко С.М. Но основные вопросы после всех наших усилий так и не решены.

На фоне быстрых темпов жилищного строительства в нашем городе и быстрого роста населения, в том числе детского, медицинское обслуживание детей стало крайне труднодоступным по двум причинам:

1.    Единственная городская детская поликлиника, специалисты которой обслуживают также другие населенные пункты Пушкинского района, Пушкинская районная больница им.проф. Розанова В.Н.», расположеннаяв типовом приспособленном здании 1968г. постройки, общей площадью 1306 кв.м, при нормативном показателе- 2682,8 кв. м. Дефицит площадей для оказания амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению в г. Пушкино составляет более 1350 кв.м. В связи с чем необходимо строительство детской поликлиники на 250 посещений в смену дополнительно к существующей, или открытие её филиала.

Летом этого года в городе освободилось здание, в котором располагалась ведомственная поликлиника РЖД. Здание полностью подходить для размещения там детской поликлиники. Правительство Московской области обратилось в РЖД с просьбой передать его городу. Но ответа до сих пор нет. Надежды мало. К тому же в интернете появились объявления о продаже этого здания.

Передача этого здания городу реально и существенно улучшило бы доступность медицинского обслуживания для наших детей.

 

2.    Дефицит медицинских кадров в районе является серьезной проблемой и составляет по врачебным кадрам 192 человека, по средним медицинским работникам – 424 человека. Основной причиной является нерешенность социально-бытовых вопросов, в частности, обеспечение врачей и среднего медперсонала жильем, землей, детсадами. Кроме этого в ноябре 2015 г. была снята районная надбавка к зарплате в размере 5000 руб. После чего уволился еще один педиатр. Нам просто необходимо обеспечить выполнение программы по привлечению врачей в нашем городе. Наши педиатры ведут по 2-3 и даже 5 участков одновременно, совершают обход по 30-40 вызовов на дом в день. Из-за большого количества пациентов и нехватки специалистов попасть на прием бывает просто невозможно. Система электронной записи работает, но количества талонов катастрофически не хватает всем желающим и люди вынуждены создавать двойные очереди перед кабинетами.

Если удастся открыть вторую детскую поликлинику, то её в любом случае должны будут укомплектовать кадрами. Это уже будет большое облегчение и для нас, жителей, и для наших героических врачей.

 

Кроме этого в последний месяц мы столкнулись с новыми проблемами. Количество детского питания, выдаваемого в молочно-раздаточных пунктах, сократилось в два раза. Руководство бывшего Управления здравоохранения Пушкинского района все-таки старалось обеспечить наиболее полный и разнообразный набор питания для детей. Теперь же этого сокращённого набора хватит ровно на половину месяца.

В прошлом году усилиями одной активной жительницы нашего города с большим трудом удалось добиться введения безболезненной процедуры взятия крови у детей с помощью автоматического ланцета. Этому были рады и родители, и дети, и медицинский персонал, т.к. сдача крови проходила в спокойной обстановке и не формировала у детей чувства страха. Но после назначения новых лиц, курирующих вопросы медицины в нашем районе, пропало и это достижение. Вернули старый способ взятия крови металлическим пером. Все это объясняют экономией средств во время кризиса в нашем районе (район - банкрот).

 

В итоге, после долгой переписки и переговоров с чиновниками и руководителями разного уровня, медицинское обслуживание детей в нашем районе не только не улучшилось, но даже утратило некоторые достижения, которые были. Очень большое количество родителей вынуждены пользоваться платными медицинскими услугами для своих детей. А что же делать родителям, которые не могут оплачивать консультации и лечение в частных клиниках?

 

Очень просим Вас помочь нам в решении данных вопросов, чтобы общими усилиями мы смогли обеспечить право своих детей на доступность бесплатного медицинского обслуживания.

 

С уважением, инициативная группа жителей г. Пушкино:

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 5

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подпишусь! 

Возвращаюсь в Пушкино 9-го числа, могу подъехать домой и поставить подпись (так как не знаю во сколько доберусь), предварительно позвоню.

Просьбу о создании подросткового кабинета не будем озвучивать? А то могут сказать, что многого хотим?


Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подпишусь! 

Возвращаюсь в Пушкино 9-го числа, могу подъехать домой и поставить подпись (так как не знаю во сколько доберусь), предварительно позвоню.

Просьбу о создании подросткового кабинета не будем озвучивать? А то могут сказать, что многого хотим?

Вы звоните тогда мне на телефон, договоримся о встрече. У меня сегодня просто уже совсем не будет времени переделывать текст, если только опять ночью совсем поздно. Только урывками буду просматривать сообщения и почту в течении дня.

Может мы с этой инициативой выступил на местном уровне? 

А потом во взрослой поликлинике тоже напряженка с кадрами, насколько я понимаю... 

Я пока точно аргументированно не могу этот вопрос сформулировать, надо продумать его.

Но предложение хорошее, давайте подумаем к кому можно будет здесь у нас обратиться, чтобы его решить. Как думаете?

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно завтра на площади около кинотеатра встретиться, около памятника, например, чтобы оставить свои подписи. Лучше вечером, наверное? Например в 19.30, нормально?

@Svetochek, Вы можете подъехать ко мне в любое время, я недалеко от площади живу и от станции

  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте попробуем так. будет две встречи:

 

1. с 12.00 до 13.00 в городском парке на кругу, около пушки

 

2. с 18.00 до 19.00 около кинотеатра, рядом с памятником

 

3. 09.11 и 10.11 с 10.00 до 20.00 подписи можно оставить в магазине Галилео на ул. Тургенева д.5

 

4.еще один адрес для подписей на западной стороне!!!

10.11 до 19.00 подписи можно оставить в детском клубе Звездочка по адресу: ул. Добролюбова, д. 20

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 4

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×