Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Okitty, спасибо за информацию. Как то подозрительно только: в первом корпусе только одна квартира в минус...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полагаю при большой разнице без экспертизы и возможных претензий к БТИ или застройщику не обойтись.

 

Это Вы про 4,62 метра?

 

 

Okitty, спасибо за информацию. Как то подозрительно только: в первом корпусе только одна квартира в минус...

 

Ну это.

За что БТИ продало, за то Домус купил и нам перепродал :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закралось чувство, что "своим" в минус написали. Как то с теорией вероятности и нормальным законом распределения не вяжется вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roka4i4i, у нас в доме, где я живу, после обмеров БТИ по стоякам площадь у всех примерно одинаковая, + - 10 см или около того. Тут как интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда, наверное.

Прислали сверку обмеров БТИ (обращаю внимание - которые БТИ делало самостоятельно и которые отражены в паспорте дома) с ДДУ.

Комментарий от Флагмана:

спасибки за инфу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roka4i4i, у нас в доме, где я живу, после обмеров БТИ по стоякам площадь у всех примерно одинаковая, + - 10 см или около того. Тут как интересно?

Посмотрел по своему стояку (3-й корпус, двушка): большинство квартир укладываются в 52+-0,1 кв.м, две выделились на +-0,2 кв.м (мне всех больше насчитали), первый этаж не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала,что если у кого-то плюс,то у соседа должен быть минус,типа того.Почему у всех в плюсе?Стены тоньше,сделали,чем рассчитывали изначально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в свидетельствах какую площадь нам будут ставить? Ту, что сейчас намерили или уже после ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в свидетельствах какую площадь нам будут ставить? Ту, что сейчас намерили или уже после ремонта?

ту, что БТИ намерило...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно план. А в Домусе есть чертежи марки АР с проставленными размерами комнат, дверных и оконных проемов, стен и перегородок и т.д.

 

Не получается прикрепить пример :(

 

Похоже, получилось :)

подскажите, а есть ли у кого-нибудь чертеж с проставленными размерами комнат, дверных и оконных проемов, стен и перегородок и т.д. для 2 корпуса для этажей с 3 и выше? 

 

этот чертеж для 1 или 2 этажа, а нужен для 3 и выше.

2 корпус 1 или 2 этаж.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда, наверное.

Прислали сверку обмеров БТИ (обращаю внимание - которые БТИ делало самостоятельно и которые отражены в паспорте дома) с ДДУ.

Комментарий от Флагмана:

 

Корпус 1.

Общая площадь (с учетом понижающих коэфф.) увеличилась на 103.91 кв.м.

Наибольшая разница по квартире составила 1.27 метра.

Семь квартир с разницей более одного метра.

Корп.2:

Общая площадь (с учетом понижающих коэфф.) увеличилась  на 192.1 метр.

Наибольшая разница по одной квартире № 141 составила 4.62 метра. (я уточнила - делать владельцам ничего не надо, там явная ошибка, будут перемерять собственными силами и утрясать с БТИ)

9 квартир с увеличившейся  площадью на 1 метр и более.

Остальные в пределах одного квадратного метра.

По квартире № 141 возможны ошибочные обмеры. Рекомендуется произвести повторный обмер этой квартиры своими силами для перепроверки данных БТИ. 

 

Корпус 3.

Общая площадь (с учетом понижающих коэфф.) увеличилась на 34.4 кв.м.

Наибольшая разница по одной квартире составила 0.56 метра.

 

Подскажите, пожалуйста, дорогие соседи. А нет ли случайно такой же информации (хотя бы примерно) по 7 корпусу?

Очень интересно =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, дорогие соседи. А нет ли случайно такой же информации (хотя бы примерно) по 7 корпусу?

Очень интересно =)

Пока нет

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех обмер получился больше, а вдруг они всем намерили чуть больше так сказать для экономии средств - меня вот терзают такие подозрения, что у всех на полметра и больше получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда, наверное.

Прислали сверку обмеров БТИ (обращаю внимание - которые БТИ делало самостоятельно и которые отражены в паспорте дома) с ДДУ.

Комментарий от Флагмана:

Корпус 1.

Общая площадь (с учетом понижающих коэфф.) увеличилась на 103.91 кв.м.

Наибольшая разница по квартире составила 1.27 метра.

Семь квартир с разницей более одного метра.

Корп.2:

Общая площадь (с учетом понижающих коэфф.) увеличилась  на 192.1 метр.

Наибольшая разница по одной квартире № 141 составила 4.62 метра. (я уточнила - делать владельцам ничего не надо, там явная ошибка, будут перемерять собственными силами и утрясать с БТИ)

9 квартир с увеличившейся  площадью на 1 метр и более.

Остальные в пределах одного квадратного метра.

По квартире № 141 возможны ошибочные обмеры. Рекомендуется произвести повторный обмер этой квартиры своими силами для перепроверки данных БТИ. 

 

Корпус 3.

Общая площадь (с учетом понижающих коэфф.) увеличилась на 34.4 кв.м.

Наибольшая разница по одной квартире составила 0.56 метра.

Добрый день. А есть инфо относительно того по какой стоимости за 1 метр кв. необходимо доплачивать? Разница между текущим и прошлым годом велика... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×