Перейти к содержанию
BiR

Натяжные потолки

Рекомендуемые сообщения

Мне кто-то сказал, что в натяжные потолки нельзя монтировать много светильников, иначе они утрачивают свою основную функцию.

 

1) а какая у них основная функция?

2) много - это сколько?

3) как происходит утрата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в переводе на русский это звучит как: "если сделать много светильников, они станут хуже освещать". согласитесь, это звучит несколько бредово странно :)

 

но если вас это беспокоит, то сделайте просто меньше светильников и поставьте лампы помощней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, опечатались, товарищи! Не "они утрачивают", а ОН ( то есть потолок) утрачивает свою основную функцию. Мне сказали, что любая врезка служит источником протечки, в случае затопления. Но я не компетентна в этом вопросе.


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, уточните за 22 тр - это кухня, комната и коридор? Какой материал?

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, уточните за 22 тр - это кухня, комната и коридор? Какой материал?

Да, ну и 3 за санузел, если надо.

 

Материал - да тот же , которвй и у всех, в одном месте практически все закупают.

 

Это Китай, кто бы что ни говорил, но хорошего фабричного качества. Могу дать контакты тех, у кого уже смонтирован, вместе кстати со всем остальным ремонтом.

 

Ну не дедают уже давно ничего ни в Германии ни во Франции, а в Бельгии так и вообще никогда не делали. Хотя бумажки можно показать какие угодно.

 

Честно - Китай.

 

Если это Бельгия или реально Германия, то пусть дадут координаты завода, вот прям аж жуть как интересно, сам поеду своими глазами убедиться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не дедают уже давно ничего ни в Германии ни во Франции, а в Бельгии так и вообще никогда не делали. Хотя бумажки можно показать какие угодно.

Если дилеры, с которыми вы работаете, говорят, что у них - только Китай, то это не значит, что у всех - только Китай.

 

Небольшой ликбез. Существует несколько заводов, производящих пленку:

 

1. Pongs (Германия). Лидер по производству натяжных потолков как на европейском, так и на Российском рынке.

 

Линейка пленки ПВХ делится на 2 вида: Lackfolie (Лакфоль - лаковая продукция пленки для натяжного потолка) и ее побратим Mattfolie (Матфоль – матовая пленка).

Descor (Дескор) - это тканевая линейка полотна для натяжных потолков от Понгс

 

Отличительные признаки:

- на обратной стороне полотна стоит маркировка завода (как на пленке ПВХ, так и на ткани);

- Европейские полотна ПВХ не выпускаются шириной в 4-5 метров и более. Тот же Pongs лишь недавно начал выпускать полотно, имеющее 3, 25 м ширины. То есть при рекомендуемом растяжении примерно в 10% такой потолок может быть установлен без швов на пространстве не длиннее 3,6 метров. (Тканевые полотна идут шириной 3,1; 3,5; 4,1; 4,5; 5,05)

- завод Pongs на свои полотна выпускает каталог.

- цена на полотна Pongs не можем быть дешевой, такой как 250 руб, 299 и т. д., как очень часто видно в рекламе

 

2. Завод MSD (Китай) - аналог немецким полотнам очень хорошего качества, лидер по производству пленки в Китае. По качеству и ассортименту составляют достойную конкуренцию немецким полотнам. МСД закупает сырье импортное (корейское). В составе пленки МСД используют пластификатор Диоктилтерефталат (ДОТФ, DOTP). Такой пластификатор более экологичный и безопасный в отличии от диоктилфталата (ДОФ, DOP) а также для других фталатов. В составе пленки МСД нет мела (мел делает пленку хрупкой).

 

Отличительные признаки:

- ширина полотен ПВХ идет от 3,2

- Толщина пленки соответствует стандартам 0,18 мм.

 

3. Malpensa S.R.L. (Мальпенса) – это завод производитель пленки ПВХ из Италии. На сегодняшний день не работает.

 

4. Polyplast (Полипласт) – это Бельгийский бренд производящий пленку для натяжных потолков. Головной офис в Бельгии. С 2011 открывается офис в Шанхае для закупки бренда Полипласт с китайских заводов Хайлиде, Ботай и Лонгвей. Пленку завода MSD берут крайне редко, за качество переплачивать видимо желания нет.

Полипласт просто перекупщик и экспортер, но не производитель.

 

5. Alkor Draka (Алькор Драка) – это французский бренд пленки для натяжных потолков. Пленку Алькор Драка называют то французской, то голландской, то нидерландской. Ширина не более 2 метров матовая и 1,65м. глянцевая. Чаще всего такой потолок без шва никак не установить. И цена на полотна достаточно высокая.

 

6. «Казанский завод искусственных кож» - российский производитель натяжных потолков. На сегодняшний день завод перестал производить полотно для натяжного потолка. И сейчас в России пока нет не одного завода, производящего пленку ПВХ для натяжных потолков.

 

7. Botai (Ботай) Zhejiang BoTai Plastic Co., Ltd. Это тот самый завод, который производит полотна не самого лучшего качества, а проще говоря "с запахом". Завод Ботай производит пленки шириной до 3,2 метра. При больших заказах пленки или при заказе полотен шириной более 3,2 м - Ботай просто перекупает полотна у соседних китайских предприятий, таких как МСД и Хайлиде.

 

8. Hailide (Хайлиде) Zhejiang Hailide New Material Co., Ltd.

Хайлиде использует в производстве местное сырье, пластификатор выбирают более дешевый - диоктилфталата (ДОФ, DOP), что делает пленку более вредной. В составе пленки есть мел, она более хрупкая. Кроме того, полотно Хайлиде более тонкое. При производстве, в целях экономии его утончают до 0,15 мм. Хайлиде имеет свои отдельные станки для производства пленки ПВХ, может производить полотна до 5 метров шириной. Завод Хайлиде предлагает более низкую цену на свою продукцию, чем завод МСД.

 

9. RENOLIT (Ренолит) – это еще один не менее амбициозный игрок на рынке пленки ПВХ. Официально бренд располагается в Германии, однако открыл собственные производственные центры сначала в США, в 2001 году выкупил несколько заводов в Южно-Африканской Республике, а в 2006 расширил производство приобретением подразделения концерна в Китае. Где в итоге производят полотна - не понятно.

 

 

========

Частники ставят под видом Германии все, что угодно, только не Германию. При этом частные мастера стабильно запрашивают сертификаты на Германию. Распознать можно в первую очередь по цене: немецкое полотно не может стоить дешево, тем более у частника, а фактически перекупщика, который покупает отрезы полотен или загарпунированный потолок. Фирме проще сделать скидку именно на полотно, так как ролики покупаются большими партиями (контейнерами), что существенно отражается на закупочной цене за 1 м. кв.

 

П.С. Допускаю, что тут в силу другого потребителя и отношения "да какая разница", которое мы уже видели в отношении подрезки плитки, вы просто никогда не сталкивались с реально немецкой плёнкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дилеры, с которыми вы работаете, говорят, что у них - только Китай, то это не значит, что у всех - только Китай.

Небольшой ликбез. Существует несколько заводов, производящих пленку:

1. Pongs (Германия). Лидер по производству натяжных потолков как на европейском, так и на Российском рынке.

Линейка пленки ПВХ делится на 2 вида: Lackfolie (Лакфоль - лаковая продукция пленки для натяжного потолка) и ее побратим Mattfolie (Матфоль – матовая пленка).

Descor (Дескор) - это тканевая линейка полотна для натяжных потолков от Понгс

Отличительные признаки:

- на обратной стороне полотна стоит маркировка завода (как на пленке ПВХ, так и на ткани);

- Европейские полотна ПВХ не выпускаются шириной в 4-5 метров и более. Тот же Pongs лишь недавно начал выпускать полотно, имеющее 3, 25 м ширины. То есть при рекомендуемом растяжении примерно в 10% такой потолок может быть установлен без швов на пространстве не длиннее 3,6 метров. (Тканевые полотна идут шириной 3,1; 3,5; 4,1; 4,5; 5,05)

- завод Pongs на свои полотна выпускает каталог.

- цена на полотна Pongs не можем быть дешевой, такой как 250 руб, 299 и т. д., как очень часто видно в рекламе

2. Завод MSD (Китай) - аналог немецким полотнам очень хорошего качества, лидер по производству пленки в Китае. По качеству и ассортименту составляют достойную конкуренцию немецким полотнам. МСД закупает сырье импортное (корейское). В составе пленки МСД используют пластификатор Диоктилтерефталат (ДОТФ, DOTP). Такой пластификатор более экологичный и безопасный в отличии от диоктилфталата (ДОФ, DOP) а также для других фталатов. В составе пленки МСД нет мела (мел делает пленку хрупкой).

Отличительные признаки:

- ширина полотен ПВХ идет от 3,2

- Толщина пленки соответствует стандартам 0,18 мм.

3. Malpensa S.R.L. (Мальпенса) – это завод производитель пленки ПВХ из Италии. На сегодняшний день не работает.

4. Polyplast (Полипласт) – это Бельгийский бренд производящий пленку для натяжных потолков. Головной офис в Бельгии. С 2011 открывается офис в Шанхае для закупки бренда Полипласт с китайских заводов Хайлиде, Ботай и Лонгвей. Пленку завода MSD берут крайне редко, за качество переплачивать видимо желания нет.

Полипласт просто перекупщик и экспортер, но не производитель.

5. Alkor Draka (Алькор Драка) – это французский бренд пленки для натяжных потолков. Пленку Алькор Драка называют то французской, то голландской, то нидерландской. Ширина не более 2 метров матовая и 1,65м. глянцевая. Чаще всего такой потолок без шва никак не установить. И цена на полотна достаточно высокая.

6. «Казанский завод искусственных кож» - российский производитель натяжных потолков. На сегодняшний день завод перестал производить полотно для натяжного потолка. И сейчас в России пока нет не одного завода, производящего пленку ПВХ для натяжных потолков.

7. Botai (Ботай) Zhejiang BoTai Plastic Co., Ltd. Это тот самый завод, который производит полотна не самого лучшего качества, а проще говоря "с запахом". Завод Ботай производит пленки шириной до 3,2 метра. При больших заказах пленки или при заказе полотен шириной более 3,2 м - Ботай просто перекупает полотна у соседних китайских предприятий, таких как МСД и Хайлиде.

8. Hailide (Хайлиде) Zhejiang Hailide New Material Co., Ltd.

Хайлиде использует в производстве местное сырье, пластификатор выбирают более дешевый - диоктилфталата (ДОФ, DOP), что делает пленку более вредной. В составе пленки есть мел, она более хрупкая. Кроме того, полотно Хайлиде более тонкое. При производстве, в целях экономии его утончают до 0,15 мм. Хайлиде имеет свои отдельные станки для производства пленки ПВХ, может производить полотна до 5 метров шириной. Завод Хайлиде предлагает более низкую цену на свою продукцию, чем завод МСД.

9. RENOLIT (Ренолит) – это еще один не менее амбициозный игрок на рынке пленки ПВХ. Официально бренд располагается в Германии, однако открыл собственные производственные центры сначала в США, в 2001 году выкупил несколько заводов в Южно-Африканской Республике, а в 2006 расширил производство приобретением подразделения концерна в Китае. Где в итоге производят полотна - не понятно.

========

Частники ставят под видом Германии все, что угодно, только не Германию. При этом частные мастера стабильно запрашивают сертификаты на Германию. Распознать можно в первую очередь по цене: немецкое полотно не может стоить дешево, тем более у частника, а фактически перекупщика, который покупает отрезы полотен или загарпунированный потолок. Фирме проще сделать скидку именно на полотно, так как ролики покупаются большими партиями (контейнерами), что существенно отражается на закупочной цене за 1 м. кв.

П.С. Допускаю, что тут в силу другого потребителя и отношения "да какая разница", которое мы уже видели в отношении подрезки плитки, вы просто никогда не сталкивались с реально немецкой плёнкой.

Ваш ответ мне вполне предсказуем и более того, даже ожидаем.

 

Не переживайте Вы так, заказчиков в Пушкино и хватит а Вам и мне.

 

А уж вводить людей в заблуждение или говорить так как есть - это решать каждому, равно как и самим заблуждаться.

 

Лучше сказать, что Китай и повесить Германию, чем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш ответ мне вполне предсказуем и более того, даже ожидаем.

 

Не переживайте Вы так, заказчиков в Пушкино и хватит а Вам и мне.

 

А уж вводить людей в заблуждение или говорить так как есть - это решать каждому, равно как и самим заблуждаться.

 

Лучше сказать, что Китай и повесить Германию, чем наоборот.

Однозначно, заказчиков хватит. Только хочется, чтобы они выбор делали с открытыми глазами. И понимали, что при одинаковом качестве плёнки у вас ну никаким волшебным образом не может получиться дешевле, чем у крупной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно, заказчиков хватит. Только хочется, чтобы они выбор делали с открытыми глазами. И понимали, что при одинаковом качестве плёнки у вас ну никаким волшебным образом не может получиться дешевле, чем у крупной фирмы.

Может.

 

И причины этому 2.

 

1. В моей цепочке минимум звеньев и накладных расходов, людей.

 

2. Я не жадный, ввиду того, что "мои яйца" лежат в разных корзинах. )

 

Ну и основной вопрос. Если плёнка, с которой я работаю, вообще не пахнет, достаточной ширины для бесшовности, выглядит идеально и потолок качественно смонтирован, то какой смысл переплачивать ?

 

Хотя на каждого поставщика товаров и услуг всегда найдётся сулй покупатель.

 

В своей деятельности я придерживаюсь только одной концепции : разумное соотношение цены и качества, то есть оптимальности. Оптимальность - сестра здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рекомендовали натяжные потолки на ткани. Сколько стоит метр?


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рекомендовали натяжные потолки на ткани. Сколько стоит метр?

В среднем 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, а вы как прокомментируете тканевые?

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а вы как прокомментируете тканевые?

Если честно, то пока никак не прокомментирую.

 

Мне интересно услышать многоуважаемых экспертов, дабы теперь я оспаривал их мнение, а не как до этого, он моё. Я теперь за чёрных поиграю, тоже интересно, да и мря очередь. Пусть белые ходят.

 

Даже знаю, что сейчас скажут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а вы как прокомментируете тканевые?

Главное, чтобы вы не думали, что ткань - это что-то натуральное. Это полиэстеровая нить трикотажного плетения с полиуретановым напылением. Самое существенный её плюс - это морозостойкость и повышенная прочность. Т.е. её можно использовать для балконов и неотапливаемых загородных домов. Из минусов - при заливе воду так, как плёнка, она не удержит. Ну и цветовая гамма весьма скромная - только пастельные тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×