Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ЕГЭ в 2015 г. У кого как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Bullochkina

Bullochkina

все течет, все изменяется)

• Театралы
  • 3 644 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 16:46

rucola,  я знаю, что медалисты и олимпиадники имеют преимущества) поточнее только на сайте вуза и при общении в самом вузе

#22 MAK

MAK

Вечно живой

• Театралы
  • 3 552 сообщений

Награды

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:08

Мой набрал 226 вместо ожидаемых больше 250. Говорят Королев сдал плохо. У кого как в Пушкино.

Со слов жены, инспектора по проверке ЕГЭ по ин.язу, уровень экзаменующихся по Московской области заметно провалился по сравнению с прошлым годом.

#23 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 517 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:17

инспектора по проверке ЕГЭ по ин.язу, уровень экзаменующихся по Московской области заметно провалился по сравнению с прошлым годом.
в прошлом году даже мой сын английский умудрился сдать, а в этом думаю вряд ли :D бы

#24 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:39

Из опыта двухлетней давности: не стоит выбирать все ВУЗы одинакового уровня. Ну типа: МГУ, ВШЭ, Плехановка, Ин. яз и пр. Надо "подстелить соломки" и включить в список парочку более скромных ВУЗов. Свойственно человеку ожидать большего. На деле получается меньше... Это я про гумманитарные специальности. Уже писала как- то, что из золотых и серебряных медалистов 2013 года 8 школа только одна девочка поступила в МГУ с !!!3- ей волны. Это просто очень повезло. Я про бюджет. Да, и одна в Ин. язве вроде тоже на бюджете, но это одаренный ребенок: русский- 100, английский/ 100 баллов. Остальные учатся платно. Дети все действительно медалисты, практически все учились с начальной школы очень и очень хорошо. Все занимались с репетиторами. Откуда все- таки берутся дети с такими бешеными баллами? Наши были все очень- очень, но сдавали сами, видимо этого мало. В нашем случае было проще: дочь технарь по складу ума, я уломала её на всякий случай подать документы на ФЭСТ и сдать физику. Все- таки факультет с историей, мозги там работают. Но не все могут на таком факультете учиться. Поступить очень легко, учиться очень сложно. Плехановка так и осталась нашей не сбывшейся мечтой.
Не стоит сильно обнадеживать себя и ребенка, что бы не поступление в ВУЗ высокой категории вынудило поступать абы куда. Надо все продумать очень хорошо, быть готовым к разным ситуациям. Раз уж можно выбрать пять ВУЗов, то пусть все они будут выбраны с умом.

Сообщение отредактировал Irochkina: 26 Июнь 2015 - 18:44

#25 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 18:48

NIC, кстати, я уверена, что в МАРХИ надо поступать только после ВУЗовских курсов. Все творческие специальности всегда стоят особняком.

#26 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 15 517 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:43

Плехановка так и осталась нашей не сбывшейся мечтой.
почему несбывшейся? пусть подает на вечерний- заочный и будет счастье , по опыту - на вечерний конкурс меньше , учиться так же как и на дневном - трудно

причем она подавать документы может пока у нее не будет диплома о высшем образовании, было бы желание , тем более головастому ребенку сдать егэ по математике на 90 баллов , когда 2 курса института позади - на раз два :D

#27 Edward

Edward

"Все посты этого автора являются шуткой, художественным вым

• Пользователи
  • 1 780 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:02

Вообще то хотелось узнать не технику поступления, а статистику сдачи ЕГЭ.

Допустим: По английскому... мой потянул на 66, а 2 девочки (самоучка одна и другая с репетитором) 35 и 37 соответственно. Т.е. получается действительно, что английский просел в этом году. (Мы ждали 80 и выше)

Почему интереснен уровень? Да потому что тогда более мене понятен средний проходной балл. т.е. если все плохо сдали допустим английский значит это и есть ориентир на низкий проходной бал в этом году.

Общество -70 ждали 70

Математика 50 ждали 70

Русский 92 ждали 70

У кого как?

ПЫСЫ: Целевеки вообще ... блин проныры!

Сообщение отредактировал Edward: 26 Июнь 2015 - 20:13

#28 LockAl

LockAl

Исполняю желания!

• Пользователи
  • 6 382 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:18

напишу по теме:

сдавал сын в этом году ЕГЭ

русский - 82 (по русскому учился все 11 классов на 4)

математика профильный -78 (математику понимает хорошо, всегда была твёрдая 5)

в класс один мальчик написал на 82, у остальных ниже 78

Сын участвовал в разных олимпиадах, в итоге стал призёром "Надежда энергетики" по математике. Это даёт право на 100 баллов по математике при поступлении, при условии сдачи ЕГЭ по математике не менее чем на 65 баллов.

физика -76 

максимум в класс 84, класс сильный все старались.

информатика- 72

зачем сдавал ответить не может, говорит до кучи )))

в итоге 258 баллов.

что-то не густо (

волнения мои продолжаются(

Сообщение отредактировал LockAl: 26 Июнь 2015 - 20:32

#29 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:19

А почему целковики проныры? Они же не бюджетные места занимают, а платные. Только за них предприятие платит. На платное поступить очень реально и нецелевикам, все дело в оплате.
А медалисты сейчас получают какие- то дополнительные бонусы?

#30 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:39

Спросила дочь. Говорит, что русский в этим году не сложный по мнению самих школьников. Поэтому у детей, которые учились хорошо порядка 80 баллов- это нормально. У дочери было 2- а года назад( ничего, что я с антиквариатом) математика-76(второй результат в классе), русский- 67, английский -97. Сейчас в английский включили устную часть, сдать на высокий балл говорят очень сложно. Физику сдала очень скромно, но преподаватель в ВУЗе сейчас очень хвалит, решает задачи, база хорошая.
Лен, какой он у тебя молодец!!! 256 баллов для тех. Уклона, думаю, хорошо очень. Все будет хорошо. Еще если по математике 100 баллов посчитают!
Для гуманитарного в крутой ВУЗ надо баллов под 280-290. Для бюджета.
Я вот думаю как тяжело эти баллы даются, как дети нервничают, ответственность какая, нас родителей не хотят расстроить. А мы " маловато будет..." )))

Сообщение отредактировал Irochkina: 26 Июнь 2015 - 20:47

#31 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 613 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:43

LockAl,Лена,вот проходные баллы в МВТУ в 2014 году. По-моему у вас есть все шансы!)
http://my-univer.ru/moskva/bmstu

#32 rucola

rucola

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 613 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:44

Вот,может поступающим пригодится
http://postyplenie.r...il.php?ID=10027

#33 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:46

А медалисты сейчас получают какие- то дополнительные бонусы?

Получают с этого года. Количество дополнительных баллов за медаль у каждого ВУЗа индивидуально. Смотрите в правилах приема интересующего ВУЗа.

Сообщение отредактировал Манька: 26 Июнь 2015 - 20:46

#34 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:48

Манька, спасибо! Я считаю, что это правильно.

#35 Манька

Манька

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:48

Очень хороший балл для профиля. Поздравляю!

#36 я и .

я и .

Вечно живой

• Пользователи
  • 15 517 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:51

в технический вуз с 200 баллами - почти в любой пройти можно.Но сейчас стала модной специальностью все что связано с компьютерными технологиями,

а года два тому повезло тем кто до биологии и химии сдавал физику - можно было попасть в мединститут на бюджет на очень интересную специальность, 

т. е каждый год - всегда что то новое

Сообщение отредактировал я и .: 26 Июнь 2015 - 20:52

#37 Irochkina

Irochkina

Вечно живой

• Театралы
  • 15 491 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:35

Лена правильно написала:" По теме"... Я все не по теме пишу, извиняюсь. Просто нахлынули воспоминания. Волнительный очень период. Постою теперь, послушаю. Всем удачи при поступлении!!!

#38 Бармалейкина

Бармалейкина

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 360 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:33

напишу по теме:

сдавал сын в этом году ЕГЭ

русский - 82 (по русскому учился все 11 классов на 4)

в класс один мальчик написал на 82, у остальных ниже 78

Сын участвовал в разных олимпиадах, в итоге стал призёром "Надежда энергетики" по математике. Это даёт право на 100 баллов по математике при поступлении, при условии сдачи ЕГЭ по математике не менее чем на 65 баллов.

физика -76 

максимум в класс 84, класс сильный все старались.

информатика- 72

зачем сдавал ответить не может, говорит до кучи )))

в итоге 258 баллов.

что-то не густо (

волнения мои продолжаются(

У вас очень хороший проходной балл.В прошлом году моя ученица набрала 242 балла.Мама просто уговорила её подать документы в Финансовый университет (ФА) при Правительстве РФ.Девочка не верила,что сможет туда поступить.Поступила...На бюджет...Очень довольна.

Думаю,что все шансы на поступление у Вашего сына есть.

И ещё совет:когда вам позвонят из первого ВУЗа ,куда прошёл Ваш ребёнок,не бегите стремглав туда сдавать документы(оригиналы)...Позвоните в другие институты,более интересные для вас.Зачисление проводится в одни и те же дни...Вполне вероятно,что Вашего сына уже зачислят и в другие институты.Это просто поможет избежать лишней нервотрёпки.

Сообщение отредактировал Бармалейкина: 26 Июнь 2015 - 22:39

#39 NIC

NIC

Вечно живой

• Театралы
  • 6 448 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:00

Сын участвовал в разных олимпиадах, в итоге стал призёром "Надежда энергетики" по математике

всероссийской или областной?

призером или победителем?

шкурный интерес :) , дочь тоже любит участвовать в олимпиадах, не знала, что это помогает при поступлении

Сообщение отредактировал NIC: 27 Июнь 2015 - 14:02

#40 Ирина*

Ирина*

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 192 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:12

NIC,

шкурный интерес , дочь тоже любит участвовать в олимпиадах, не знала, что это помогает при поступлении

В период зачисления можно скачать на сайтах вузов спискт притендентов и там видна реальная картина- сколько мест бюджетных, сколько желающих, какие баллы у них, у кого подлинник документов, победители олимпиады, льготники и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных