Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бороться за отношения. А стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Тогда вот такая ситуация.

Мужчина 40 лет. С женой в браке с 19 лет. Со студенчества вместе. Первые вилки-лодки покупали совместно. Сначала жили впроголодь. Но жизнь не стоит на месте, всё меняется. Вот и он раскрутился. Очень обеспеченный мужчина сейчас. Двое детей: дочь институт почти заканчивает, сын во втором классе.

40 лет-бес в ребро. Ушел к 25-летней. Но и семью не отпускает-постоянно ездит в дом: починить, денег подвезти, с соседом поговорить ( много причин).

А жена думает: почему я должна отдавать его уже готового девочке, которая не прошла то, с чем мы столкнулись? Типа того, что "готового мужика забрала", не хочет она мириться со сложившейся ситацией.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жена думает: почему я должна отдавать его уже готового девочке, которая не прошла то, с чем мы столкнулись? Типа того, что "готового мужика забрала", не хочет она мириться со сложившейся ситацией.

Ситуация пребанальнейшая, происходит, к сожалению с большинством 40-летних мужиков, только одни тайком налево бегают, пока не насытятся, а другие делают "апгрейд" - как в описанной вами ситуации. Очень понимаю эту женщину, да и все форумчанки её понимают, я уверена, но что значит "не отдам"? силой она его удерживать не сможет. Я вижу эту ситуацию так: она его отпускает, он живет с той женщиной и продолжает общаться со своими детьми (чинит, с соседом разговаривает,деньги подвозит, и.т.д.), только она его больше не кормит, не никак за ним не ухаживает (ухаживает только за собой и очень тщательно). И ждёт (или не ждёт, а живет своей личной жизнью). А время всё покажет, если там действительно всё серьёзно, то борись ты -не борись, хоть об стенку башкой бейся (как горько бы это не было осознавать), то он не вернётся и надо привыкать так жить, ну а если же это просто сорокалетний бес, то побегает и вернётся (она же этого хочет), и всё встанет на свои места.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

вот тоже самое было и у моей подруги, в итоге муж вернулся, уже третий год после разрыва живут, она не жалеет, что простила.

Трудно судить про другую семью. Мы-то все знаем как правильно ровно до того момента пока нас не коснулось ;)

Эхх. Есть у меня несколько другой пример (из жизни близкой подруги). Мужик мечется между 2-мя семьями уже 4 года, попеременно его 2 женщины рожают ему детей в этот период. Жена (от которой он то уходит, то нет) всеми силами борется. Методы борьбы так себе: выяснить где живет "разлучница" и подкараулить ее (прихватив на это шоу детей), просить, что бы дети звонили "разлучнице" и звали папу (дети 13 и 11 лет) ну и все в таком духе.

"Разлучница" как раз за мужика не цепляется, живет полноценно. Так вот мужик этот мечущийся все больше у "разлучницы" бывает, а не в семье законной.

К чему это я: если мужчина решил уйти, то уговаривать и пытаться вернуть всеми доступным способами - дохлый номер. Если же погуляв, вернулся сам, без принуждения, тут уж каждой даме самой решать - прощать ли или отправлять "догуливать" до конца жизни.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 3

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К чему это я: если мужчина решил уйти, то уговаривать и пытаться вернуть всеми доступным способами - дохлый номер.

это да..до всего нужно дойти своим мозгом, иначе всё без толку...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Методы борьбы так себе: выяснить где живет "разлучница" и подкараулить ее (прихватив на это шоу детей), просить, что бы дети звонили "разлучнице" и звали папу (дети 13 и 11 лет) ну и все в таком духе.

вот и кто бОльшую травму детям нанес? папа своим уходом или истеричная мамаша, втягивающая детей в это дерьмо?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Методы борьбы так себе: выяснить где живет "разлучница" и подкараулить ее (прихватив на это шоу детей), просить, что бы дети звонили "разлучнице"

 

если мужчина решил уйти, то уговаривать и пытаться вернуть всеми доступным способами - дохлый номе

нее, ну такими как в описании методами обычно не возвращают, а отпугивают. 

есть нормальные способы возврата. просто в состоянии аффекту не каждая мадама их реализовать смогёт - истеризьма мешает собрать волю в кулак.

 

а ваще, конечно, очень индивидуальный вопрос. потому как кто-то, наступив на горло собственной песни, себе вернет реальное "долго и счастливо и умерли в один день",а кто-то теми же самыми методами будет производить удручающее  жалкое впечатление и желание поскорее стряхнуть с себя "прицепившуюся/гося". и любовь не вернет и неврастинишку подцепит.

 

и потом люди разные. кто-то добытое с боем ценит выше, чем доставшееся просто так. а в случае победы и самооценка (я-то лучше оказалась/лся) растет что  твой борщевик. а кому-то тока в фабричной упаковке ни разу не надетое нра. 

 

я это к чему: надо шоб кто-нить выложил конкретную ситуёвину. а то чё ни напиши - можно трактовать хошь как "о! точно!" хошь "да ладно вам пургу гнать" а там и до классического "сам дурак" недалече )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,ну вот я выше выкладывала ситуацию про 40-летних. Прокомментируй?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прокомментируй?
по моему Тетя Глаша младше , а я постарше , можно я со своей колокольни скажу?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему Тетя Глаша младше , а я постарше , можно я со своей колокольни скажу?

 

Было бы интересно мнение обеих услышать

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,ну вот я выше выкладывала ситуацию про 40-летних. Прокомментируй?

 

надо сперва разобрацо, фигли мужик ушел.

и тут могёт стацо, что мадама сама виновата: истерила, или себя запустила, или голова хронически болела.

тоды я на стороне мужика. и чтобы мадама не делала для возврата - поезд ушел.

 

но если мужик ушел по глупому, потому как "бес в ребро", то это другой коленкор.

 

второе: надо тетке разобраться самой для себя: ей реально этот мужик нужен, или главное урыть соперницу?

 

вот в случае "бес в ребро" + "нужен как воздух, потому как он лучше всех" бороццо надо. но не  радикальными методами с членовредительством.

если у тетки нет запасного аэродрома, кидацо таким мужиком глупо. хотя есть куча историй, как после 40 жизнь только начинается, но кардинальные перемены - это всегда риск.

оно конечно, с молодухой тягацо сложно. но вполне себе реально.

у тетки есть козырь: 1) у них с мужем есть история (не помню где мыслю енту подцепила, но солидарна с нею полностью). 2) мужик судя по описанию - с чуйством ответственности. такие склонны к возврату.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чей то я подумала , а ведь сказать то особо нечего-  о любовницах в нашем кругу не слышно, но может просто не говорят. комплименты жене - норма жизни,но и жены выглядят в свои под 50 очень достойно, что происходит в койке - я свечку не держу . а по своей колокольне? ну так я -это я , с моей философией  у мужа на любовниц эмоций не хватит( а может я о них просто не знаю . но тогда он у меня вдвойне молодец)

 да, пожалуй пусть те, кто эти 40 не пережил порассуждают -я то вообще в свои 30 не задумывалась о любовницах .а сейчас то уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вот такая ситуация.

Мужчина 40 лет. С женой в браке с 19 лет. Со студенчества вместе. Первые вилки-лодки покупали совместно. Сначала жили впроголодь. Но жизнь не стоит на месте, всё меняется. Вот и он раскрутился. Очень обеспеченный мужчина сейчас. Двое детей: дочь институт почти заканчивает, сын во втором классе.

40 лет-бес в ребро. Ушел к 25-летней. Но и семью не отпускает-постоянно ездит в дом: починить, денег подвезти, с соседом поговорить ( много причин).

А жена думает: почему я должна отдавать его уже готового девочке, которая не прошла то, с чем мы столкнулись? Типа того, что "готового мужика забрала", не хочет она мириться со сложившейся ситацией.

пока еще молодая надо заняться своей личной жизнью и внешностью, мужа то может сильно зецепить цветущий вид бывшей, может и захочет вернуться, а там уж, возможно и место занято уже будет

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А сделать так, "чтобы человек захотел быть с тобой" -это же тоже борьба за него.

 

Это не борьба, это выбор

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×