Перейти к содержанию
Авторизация  
michaelrus

Стуки в стояке отопления

Рекомендуемые сообщения

с этой ситуацией придется как-то смириться, т.к. в межстеновое пространство уже не залезть, тем более там вроде монолит. 

Почему же- мне во время ремонта ЮИТ ломал угол и положил два рулона минваты (сначало один рулон, потом я попросила, еще раз сломать эту стену и доложить второй рулончик в этот угол

:14: у меня уже обои поклеены и т.д., живем то уже давно.

В ближайшие 5 лет на новый ремонт не решусь, поэтому буду привыкать к постукиванию за стеной... да и за это время надеюсь еще где-нить приобрести жилье большей площади, семья то растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы шум от компрессора автомойки, стуки в стояке отопления вы бы не обсуждали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воздух, есть видимо, плюс трубы не зафиксированы вот адвлением трубы и гоняет)) у меня так же дома, там котёл бывает резвится )


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за это время надеюсь еще где-нить приобрести жилье большей площади, семья то растет.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воздух, есть видимо, плюс трубы не зафиксированы вот адвлением трубы и гоняет)) у меня так же дома, там котёл бывает резвится )

Вы, по видимому, не из нашего комплекса, так как увидели бы, что трубы отопления жестко зафиксированы в перекрытиях, а не болтаются в гильзах.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:trud: Ну тогда, извиняюсь, а кстати, если воздух в системе, на батареях нет клапанов выпуска воздуха ? удобная вещица

Пусть даже не из комплекса, это думаю не меняет что в 1 городе живем и надо стараться помогать друг другу) или лучше моя хата с краю и ничего не знаю ?


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Ну тогда, извиняюсь, а кстати, если воздух в системе, на батареях нет клапанов выпуска воздуха ? удобная вещица

Пусть даже не из комплекса, это думаю не меняет что в 1 городе живем и надо стараться помогать друг другу) или лучше моя хата с краю и ничего не знаю ?

Если нет специального клапана( Маевского называется :D ) нужно аккуратно чуть-чуть открутить боковую верхнюю крышку до появления струйки воды и пропадания шипения воздуха, после этого закрыть обратно. Обратите внимание на крышке может быть не правая, а левая резьба.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Лежит дома, удобная вещица.

Спасибо что напомнил =)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! 1 копрпус 1 подъезд 10 этаж. Несколько дней назад заметили в гостиной комнате непонятные стуки как будто за окном идет дождь. Стуки идут в трубах отопления отчетливые, громкие, прекращающиеся на 2 - 3 минуты. Очень сильно напрягает, спать не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже самое иной раз и я не из вашего дома, я сантехника вызывала разбирались( если учесть что он был мой сосед через стенкой то лицо заинтересованное),звуки капающей воды он сказал что возможно от расширения труб( летом такого не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже самое иной раз и я не из вашего дома, я сантехника вызывала разбирались( если учесть что он был мой сосед через стенкой то лицо заинтересованное),звуки капающей воды он сказал что возможно от расширения труб( летом такого не бывает)

 

Ну так в итоге шум устранили? Я сегодня ходил в ЮИТ там все закрыто, у сантехников тоже все закрыто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попал в ЮИТ, инженер сказал, что не знает в чем дело, говорит возмоно кто то на каком то этаже сделал стяжку пола и залил некую гильзу - те пространство для вибраций трубы и теперь она (труба) возможно при расширении из за нагрева трется о бетонную стяжку.. но вообще это предположение его.. точно они не знают но говорят что это во всех корпусах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так в итоге шум устранили?

нет но его слышно только в тишине, а так-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас бы в хрущевскую панельку, я слышал как сосед из соседнего подъезда двумя этажами ниже храпит.

А уж если кто в подъезде супружеский долг отдавать начнет, то слышат оба соседних подъезда.

А вы скрипы выслушиваете... Дом новый, усадки/усушки, тем более температура за окном упала.

Вот когда в коридоре начнет паркетка скрипеть, как будто ходит кто, вот тогда и будите пугаться...


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас бы в хрущевскую панельку, я слышал как сосед из соседнего подъезда двумя этажами ниже храпит.

А уж если кто в подъезде супружеский долг отдавать начнет, то слышат оба соседних подъезда.

А вы скрипы выслушиваете... Дом новый, усадки/усушки, тем более температура за окном упала.

Вот когда в коридоре начнет паркетка скрипеть, как будто ходит кто, вот тогда и будите пугаться...

Не рассказывайте сказки про новый дом пожалуйста, мы в этом новом доме уже второй год живем .. прошлой зимой такого не было даже когда было -30... Скорее вссего дело в новой газовой котельной которую только этим летом возвели на крыше... и настроили через одно место, да еще остальные умники залили стяжкой свободный ход труб...

Дом новый....хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×