Перейти к содержанию
Авторизация  
michaelrus

Стуки в стояке отопления

Рекомендуемые сообщения

2 корп. 1 п., знакомые говорили что и во втором подъезде есть такие же стуки. Знающие люди сказали, что есть вероятность что труба может ЛОПНУТЬ, при усилении морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи!

 

Основные версии происходящего:

 

- залиты гильзы цементом, создается препятствие для "гуляния" стояка отопления.

- проблема с котельной.

Изменено пользователем michaelrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знающие люди сказали, что есть вероятность что труба может ЛОПНУТЬ, при усилении морозов.

какая связь с морозами?

на сколько нужно увеличить температуру теплоносителя чтобы разорвать трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие соседи!

 

Основные версии происходящего:

 

- залиты гильзы цементом, создается препятствие для "гуляния" стояка отопления.

- проблема с котельной.

это тоже знающие люди сказали?

 

Цементным раствором заливаются гильзы по СНиП 2.04.05-91*

"Отопление, вентиляция и кондиционирование"

3.41. Трубопроводы в местах пересечения перекрытий, внутренних стен и перегородок следует прокладывать в гильзах из негорючих материалов; края гильз должны быть на одном уровне с поверхностями стен, перегородок и потолков, но на 30 мм выше поверхности чистого пола.

Заделку зазоров и отверстий в местах прокладки трубопроводов следует предусматривать негорючими материалами, обеспечивая нормируемый предел огнестойкости ограждений и это никак не мешает для компенсации линейных расширений труб.

 

СНиП 3.05.05-84

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТРУБОПРОВОДЫ

3.19. Участки трубопроводов, заключенные в гильзы, в местах прокладки трубопроводов через стены и перекрытия не должны иметь стыков. До установки в гильзу трубопроводы должны быть изолированы и окрашены. Зазоры между трубопроводами и гильзами должны быть уплотнены несгораемым материалом.

 

А что говорят насчет котельной?

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

сейчас вспоминаю, когда первый раз смотрела квартиру, меня смутили щели между трубой и бетоном. я еще подумала, что через них можно с соседями переговариваться. а вот на подъезде сейчас повесили бумагу, где написано, чтоб каждый эти свои щели проверил. потому как стуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас вспоминаю, когда первый раз смотрела квартиру, меня смутили щели между трубой и бетоном. я еще подумала, что через них можно с соседями переговариваться. а вот на подъезде сейчас повесили бумагу, где написано, чтоб каждый эти свои щели проверил. потому как стуки.

Бред сивой кобылы.

если подтягивать под стуки тепловое расширение, то это должны быть разовые скрипы, не периодические, только на время изменения температуры носителя. Температура батареи поднялась, труба удлинилась (по версии ЮИТ). один раз хрустнуло и все. Периодический постоянный стук никак не может быть следствием температурного расширения.

Инженеры ЮИТа бездари необразованные.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред сивой кобылы.

если подтягивать под стуки тепловое расширение, то это должны быть разовые скрипы, не периодические, только на время изменения температуры носителя. Температура батареи поднялась, труба удлинилась (по версии ЮИТ). один раз хрустнуло и все. Периодический постоянный стук никак не может быть следствием температурного расширения.

Инженеры ЮИТа бездари необразованные.

согласен с вами, это возможно кавитация на насосе, или воздух в системе


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инженеры ЮИТа бездари необразованные.

Читаю с ужасом эту тему и склонна согласиться. Такое чувство, что перед ними НЛО возникло, а не инженерная проблема, которую надо решать :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред сивой кобылы.

если подтягивать под стуки тепловое расширение, то это должны быть разовые скрипы, не периодические, только на время изменения температуры носителя. Температура батареи поднялась, труба удлинилась (по версии ЮИТ). один раз хрустнуло и все. Периодический постоянный стук никак не может быть следствием температурного расширения.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, читаю вашу тему, в ужасе, бездари блин....

 

все проблемы идут от умных строителей, абы как все делают, пусть котельную проверят, правильность коонтуров и как насос работает, нет ли где уменьшения проходимости труб, это может создать тоже удары ...


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только одного не пойму, почему когда была временная котельная этих стуков не было. А сейчас когда у нас газовая котельная стук появился. Все очевидно- проблема в системе новой газовой котельной. Сейчас надо только надеяться чтобы она зимой не сломалась. Лично у меня стуков нет 1к2п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только одного не пойму, почему когда была временная котельная этих стуков не было. А сейчас когда у нас газовая котельная стук появился. Все очевидно- проблема в системе новой газовой котельной. Сейчас надо только надеяться чтобы она зимой не сломалась. Лично у меня стуков нет 1к2п.

это у вас не было - а у нас было )

при дизельной котельной были теже щелчки/стуки.

 

Из 8 стояков в квартире щелкает только 1,

причем это гостевой СУ,

где нет ни стяжки - ничего что прилегало бы к этому стояку.

 

к2п2 8й этаж


Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист, но вдруг: если в системе отопления циркулирующая вода имеет замкнутый контур, то должна быть "емкость", из которой должна поступать в систему вода в случае ее недостатка в этом контуре. Если в этой емкости воды нет, то будет перегрев и другие последствия (наверное, и треск труб возможен). Аналог - системы отопления в частных домах с газовым отоплением.

Все-таки, по моему мнению, надо не к инженерам ЮИТа обращаться, а к наладчикам (обслуживающему персоналу) газовой котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки, по моему мнению, надо не к инженерам ЮИТа обращаться, а к наладчикам (обслуживающему персоналу) газовой котельной.

К ним и должны обращаться инженеры ЮИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не специалист, но вдруг: если в системе отопления циркулирующая вода имеет замкнутый контур, то должна быть "емкость", из которой должна поступать в систему вода в случае ее недостатка в этом контуре. Если в этой емкости воды нет, то будет перегрев и другие последствия (наверное, и треск труб возможен). Аналог - системы отопления в частных домах с газовым отоплением.

Все-таки, по моему мнению, надо не к инженерам ЮИТа обращаться, а к наладчикам (обслуживающему персоналу) газовой котельной.

Вы точно не специалист)) извините конечно, но тут проблема в насосе и в завоздушенности системы, я по работе такие проблемы часто встречаю на Москоских высотках.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×