Перейти к содержанию
Art.tem

Возле мемориала (основная тема ЖК "Парус")

Рекомендуемые сообщения

Давайте вот только хотя бы за сутки договариваться. Я, например, в стадии ремонта и в квартире постоянно не нахожусь..

 

 

 

ТСЖ. раньше была УК... отказались, т.к. непрозрачно деньги тратились) теперь председатель ТСЖ тоже непрозрачно деньги тратит.. ))

 

ну собственно вот что и требовалось доказать.

за простой интерес только интузиасты работают, которых сейчас по пальцам можно пересчитать

Изменено пользователем ASaSh54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно сейчас и пора начинать определяться.

1) Назначить и известить жильцов о дате собрания для совместного обсуждения надобности вступления в ТСЖ.

2) По причине незнания о наличии(содержании) существующего устава ТСЖ «Парус» предлагаю начать рассматривать будущий устав,

http://www.tsj.lawday.ru/blank/ustav-tsj.htm как образец, кстати, на этом сайте много других материалов касающихся ТСЖ.

3) Считаю необходимым встретиться на собрании, указанном в п.1,(в крайнем случае созвониться) с гражданином Понедельниковым(имени и отчества не знаю) и задать интересующие всех нас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне показалось, в песочницах добавилось песка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

песчаный человек приходил)

Ок.

 

Какую дату предлагаем? Мне лично нравится ближайшая пятница вечер/ суббота вечер. Хотя конечно народ может разбежаться по дачам.

Как вариант 3 в 1, можно просто раскинуть разъяснялки и проэкт устава по почтовым ящикам и там же предложить выбрать удобную дату собрания из предложенных /или на вкус с ограничением след неделей, что не размазать в веках.

Просить отметить галочкой дату +свои комменты и сдать консъержам.

Выбранную дату и повестку Отдельной КРУПНОЙ ОБъявой вешать.

Понедельникова в объяснялках анонсируем. (предварительно заручившись его согласием, разумеется. Есть доступ?)

 

зы: Я спать.

До связи.

Изменено пользователем Sunset_Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про почтовые ящики идея хорошая, но боюсь не осуществимая до ближайшей пятницы или субботы(сужу по себе, с января живу, ни разу не заглядывал в почтовый ящик). Наверное, лучше по старинке, развесить объявления у входов в подъезд и у лифтов, причем с указанием конкретной темы собрания, даты и времени(к примеру пятница 19:30 или 20:30).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект устава предлагаю начать рассматривать на форуме, а также в распечатанном виде принести на собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не заснула. Верю что не заглядывал. И конечно до пятницы/субботу не успеть ни составить ни напечатать.

Печатная база опять же требуется и мозговой штурм для составления текста разъяснялок внятных.

При этом, поскольку и объяснялка и проэкт устава и выбор даты это текст нехилый для одной объявы, все же думаю что его нужно врУчать. А может быть вручАть)

Или Пихать в ящики, анонсируя крупной объявой

Или или класть у столиков для раздачи, опять же анонсируя крупной объявой.

Или разносить по дому, как Колибри предлагала.

 

Все, у меня мозг иссяк на сегодня. Спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вложиться можно, но технику (в том числе и камеры) должны и обслуживаются людьми. Но только мало смотреть в монитор, нужно и пребагать к реальным действиям. Бабули-консьержки сделать ничего не смогут, только вызвать милицию, которая будет ехать вечность. А в большинстве случаев нужны реальные и моментальные действия, которые могут сделать охранники. Не делают ничего охранники - их всегда можно сменить или заставить работать простым письмом в УК.

 

Вот мы с Вами написали письмо и передали его в УК чуть больше недели назад. Не знаю связано ли с письмом или нет, но я вижу действия: большая часть старого забора убрана, парковки подмели, ворота закрыли, прорабатывают вопрос будки с охранником на въезде. По вопросу закрытия второго подъезда и работы консьержа - не знаю, это жители второго подъезда могут сказать.

Я ЗА охранника на территории. Не раз за последнюю неделю видела, как подростки (и не только подростки) перелезают через забор. Думаю, что наличие охраны их все-таки будет останавливать.

Не понимаю по какому принципу убирают старый забор? На верхней детской площадке убраны две секции в разных местах. Почему не весь? И зачем вообще убирать сейчас, пока новый забор не куплен?

 

Предлагаю сегодня всем желающим(участникам форума) встретиться с целью знакомства(соседи все-таки), допустим, в 20:30

Ой, не, давайте заранее договариваться! А то я уж испугалась, что опять пропустила)

 

Именно сейчас и пора начинать определяться.

1) Назначить и известить жильцов о дате собрания для совместного обсуждения надобности вступления в ТСЖ.

2) По причине незнания о наличии(содержании) существующего устава ТСЖ «Парус» предлагаю начать рассматривать будущий устав,

http://www.tsj.lawda...k/ustav-tsj.htm как образец, кстати, на этом сайте много других материалов касающихся ТСЖ.

3) Считаю необходимым встретиться на собрании, указанном в п.1,(в крайнем случае созвониться) с гражданином Понедельниковым(имени и отчества не знаю) и задать интересующие всех нас вопросы.

Рационально. Давайте!

Как мне показалось, в песочницах добавилось песка :)

Добавилось) Сегодня тоже обратила внимание!

Про почтовые ящики идея хорошая, но боюсь не осуществимая до ближайшей пятницы или субботы(сужу по себе, с января живу, ни разу не заглядывал в почтовый ящик). Наверное, лучше по старинке, развесить объявления у входов в подъезд и у лифтов, причем с указанием конкретной темы собрания, даты и времени(к примеру пятница 19:30 или 20:30).

В пятницу не надо. Из Москвы к этому времени не успеем после работы по пробкам. Может лучше в воскресенье вечером, те кто на даче в выходные уже вернуться.

Изменено пользователем Таняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе день всем) Песку прибывшему ура. Из детства помню, это важно)

Повторяю свое предложение.

Давайте подумаем тугезер, что может конкретно наша инициативная группа сделать.

Доорганизовать ТСЖ (со всеми вытекающими) это на момент цель, все присутствующие согласны? Если нет, Ваши предложения?

Если да, то собрать ближайшее собрание для объяснения ситуации соседям - это задача под эту самую цель.

Эта задача требует действий. Скоординированных.

Они могут быть разложены на список (предлагаю обсудить).

1) Составить текст объявления о собрании с обязательным объяснением ПОЧЕМУ это важно ДЛЯ НАС, ЖИЛЬЦОВ именно сейчас. И списком вопросов для обсуждения.

2) Составить и распечатать лист с выбором удобной даты и графой для комментов и предложений ( я настаиваю на этом, важен выбор даты большинством), к тому же можно отслеживать активность по наличию галочек у дат. Там же можно внести список "возможный способ управления домом" - этим решаем две задачи - информируем о том как вообще в природе по закону бывает+и посмотреть чо народ хочет по галочкам опять же.

Лист с ручкой класть у стола консъержа, 2 минуты хотя бы быстро просмотреть есть у каждого, имха.

3) Обсудить и распечатать для доступа ВСЕХ собственников проэкт Устава - Андрей дал сцыль http://www.tsj.lawda...k/ustav-tsj.htm ( я лично таки думаю, что людям надо вчитаться заранее, на самом собрании уже озвучивать переваренные мысли и вопросы, чтобы было время структурировать первичное восприятие)

4) Обеспечить присутствие Понедельникова (Андрей предложил), как имеющегося у нас формально председателя, который намерен (?) сложить с себя полномочия и, чисто теоретически, может ответить на вопросы по тому что было ТСЖой до настоящего времени. Если есть такие вопросы.

 

Ваши мысли?

Изменено пользователем Sunset_Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе день всем) Песку прибывшему ура. Из детства помню, это важно)

Повторяю свое предложение.

 

Доорганизовать ТСЖ (со всеми вытекающими) это на момент цель, все присутствующие согласны? Если нет, Ваши предложения?

Если да, то собрать ближайшее собрание для объяснения ситуации соседям - это задача под эту самую цель.

Я все поддерживаю, но мне кажется, что имеет смысл собирать собрание в начале осени (народ уже разъезжается по дачам-курортам). Предварительное собрание с целью разъяснения ситуации можно провести и летом.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА охранника на территории. Не раз за последнюю неделю видела, как подростки (и не только подростки) перелезают через забор. Думаю, что наличие охраны их все-таки будет останавливать.

Не понимаю по какому принципу убирают старый забор? На верхней детской площадке убраны две секции в разных местах. Почему не весь? И зачем вообще убирать сейчас, пока новый забор не куплен?

 

камеры камерами, но людей машины не заменят.

 

Я ПРЕДЛАГАЮ НА СОБРАНИИ ПОМИМО ВОПРОСОВ ПРО ТСЖ рассмотреть возможность замены на двух калитках кнопки открытия на электронный ключ (таблетка) чтобы везде было одинаково. так как люди у нас шибко умные, и забегают за машинами через ворота (они же не могут моментально закрыться, тем более там датчики движения стоят), а выходят эти люди легко через калитку путем нажатия кнопки. Если мы заменим на таблетку (технически это не сложно) то чужие люди чтобы выйти будут ждать машину. однажды их это задолбает и они все перестанут ходить. ну а молодежь будет лазить через забор либо до момента пока не появится охранник, либо пока что-то себе не сломают или одежду не порвут.....

Достаточно одному перелесть и кнопкой открыть дверь другим. кнопки убираем, и вряд ли к примеру девчонки будут лазить через забор - ну совсем не солидно

Изменено пользователем ASaSh54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, но с другой стороны как от нас будут гости выходить? Их нужно будет провожать до калитки и открывать ключом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взял копию устава, свидетельства о регистрации юр. лица, свидетельства о постановке на налоговый учет ТСЖ Парус... Нужно встречаться, обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, но с другой стороны как от нас будут гости выходить? Их нужно будет провожать до калитки и открывать ключом?

 

ну в принципе гостей обычно провожают...ну будем провожать не до своей двери, а до калитки.....мне кажется ничего страшного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я в беготне и так будет до пятницы. Поэтому тут меня мало.

Не претендую на вещание истины в последней инстанции ни в коей разе, все нижесказанное всего лишь моя имха.

Вопросы помимо ТСЖ на момент я лично считаю вторичными. Важными, но ждущими немножко.

Первые важны организационно и стратегически. И ВРЕМЯ, насколько я понимаю, жмет. Я правильно понимаю, Андрей?

Или реально вопрос ждет до осени? (как предложила Колибри)

Моя версия: Не будет у нас сейчас рабочего реального ТСЖ - далее будут жестокие хаотичные непонятки с "как управлять домом" и в отношениях с УК.

И вопросы охраны и кнопок и протчая благоустройственная важность вероятнее всего подвиснут в этих непонятках.

Решим стройно все с самоорганизацией - есть надежда, что поставленные вопросы будут решать избранные нами люди, в определенном нами порядке.

Пропустим мимо себя - есть вероятность, что будет как решат за нас, с небольшим, мягко говоря, зазором для сопротивления).

 

Андрей, замечательно, что у нас есть бумаги теперь.

Устав значит есть и его-то и можно и дать людям почитать, присовокупив к разъяснению куда и зачем именно сейчас их зовут вступать, чтоб не было тумана.

Что значит для дома ТСЖ и что им даст стать его членами.

Я готова встречаться.

Что по конкретным задачам для подготовки мною в полусне вчера обрисованным?

Какие мысли?

Колибри все поддерживает, ок, я рада. Мы с ней вдвоем)

Остальные присутствующие?

Андрей? АSаш54? Таняша?

Кто еще есть, ау?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×