Перейти к содержимому

М.Видео
Фотография

МТС - МегаФон - Теле2 - Билайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 433

#421 Fly

Fly

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:12

Модемы и роутеры легко разлочиваются под любого оператора, особенно Хуавеи. На 4pda всё подробно расписано, в т.ч и под безлимитные инет тарифы. Несколько штук уже перепрошил, теперь на даче у меня и друзей безлимит 4G за 300 руб ;)

Но к сожалению совсем недавно все операторы безлимитную лавочку начали закрывать, подключиться уже почти не возможно.

Сообщение отредактировал Fly: 08 Апрель 2017 - 22:27

#422 Репей

Репей

Не предавайся двум порокам одновременно.

• Пользователи
  • 1 928 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 23:38

все операторы безлимитную лавочку начали закрывать, подключиться уже почти не возможно.

подключенные то, не закроют, надеюсь. Хотя... 

Интересно, с чем это связано? Наверное, грядут какие то перемены в сети провайдеров. 

В частных секторах, все сидят на этих тарифах сотовых операторов. Если прикроют... Хреново дело.  :???:  :???:  :???:

#423 Fly

Fly

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 369 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 07:53

Надеюсь не закроют, но могут через год другой ввести ограничения по скорости или объему. МТС уже делал так, был в на 1 тарифе безлимит в МО. Недавно 30 гигами ограничили.
Да и действующие имеют не писанные ограничения у би и теле2.

Я думаю причина нагрузки на сеть при копеечной выручке и закон яровой, трафик то им придется хранить за свой счёт.

#424 Репей

Репей

Не предавайся двум порокам одновременно.

• Пользователи
  • 1 928 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:37

Ничего себе, копеечная выручка! У них у всех, безлимитный, по 1000 р! (в отличии от проводных операторов) Асколько пользователей? Сотни тысяч!

#425 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:25

МТС - это лучший оператор. Я с ним практически с самого начала и никаких проблем(обманов) не было, ни разу (на мне 6 действующих симок). А вот про Билайн от знакомых один перл за другим узнаю. И, к слову, МТС - единственный оператор, который пришёл в Крым.

Пришли в виде сотового оператора WIN mobile.  Основным юр. лицом в Крым всё таки не вошли. Но  обычным клиентам это не влияет ни на что. Единственное надо включать роуминг данных для интернета, т.к телефон определяет Крым как роуминг.  

#426 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 091 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:39

Единственное надо включать роуминг данных для интернета, т.к телефон определяет Крым как роуминг.  

Не включал (может что-то уже поменялось). Абсолютно прозрачно проехал от Пушкино до Крыма и обратно. Всю дорогу работал Интернет. В Крыму, правда, только 3G. 

ну, тогда, у меня никакого кабинета личного не было...  Да и компьютер то, тока появился... наверное...     

Тогда нужно было взять выписку и спокойно изучить с пивом ))).

#427 Ирина*

Ирина*

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 893 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:10

в том году перед поездкой в Крым на месяц отключала билайн и подключала Мтс. Что опять нет билайна в Крыму?

#428 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:00

Не включал (может что-то уже поменялось). Абсолютно прозрачно проехал от Пушкино до Крыма и обратно. Всю дорогу работал Интернет. В Крыму, правда, только 3G. 

может в настройках уже стояло  роуминг данных включен (если так то надо осторожнее. За границей за интернет  сразу много денег спишется с телефона)? 

В прошлом году с выключенным роумингом данных в телефоне интернет не работал. После того как включил  всё работало  и снималось всё по домашнему тарифу. 

Сообщение отредактировал Rash: 09 Апрель 2017 - 14:01

#429 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 092 сообщений

Награды

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:07

Мтс шалит по своей программе..если ты что то и где то забыл включить он будет списывать с тебя самостоятельно по своему усматрению и по своим тарифам..инет не отключается..а становится золотым..
Я тоже почти с рождения МТС..и мне как ветерану иногда достаются всяки льготы и призы..но хотел уже несколько раз поменять апператора..щас йоту хвалят..дальнобою в радость, берет далеко и безлимитно..

#430 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 091 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:14

может в настройках уже стояло  роуминг данных включен (если так то надо осторожнее. За границей за интернет  сразу много денег спишется с телефона)?   

Нет. Всегда выключен. Я про это хорошо знаю.

.если ты что то и где то забыл включить он будет списывать с тебя самостоятельно по своему усматрению и по своим тарифам..инет не отключается..а становится золотым..

А в чём проблема выключить? За 20 лет с МТС ни разу не попал на "золотой Интернет".

#431 Слоня

Слоня

in vino veritas?

• Театралы
  • 14 092 сообщений

Награды

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:44

А в чём проблема выключить? За 20 лет с МТС ни разу не попал на "золотой Интернет".

Остается только позавидовать..)) но к сожалению не все люди способны все и вся контролировоть, полагаясь что аператор будет таким же..))

#432 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 306 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:14

странно. У меня в прошлом году телефон в Крыму определил как роуминг и с выключенным роумингом данных отказывался включать интернет.

#433 mamaOli

mamaOli

Вечно живой

• Театралы
  • 3 768 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:29

а кого из операторов взять с собой в Турцию? В основном интересует инет. В Египте покупалась местная симка - красота. Щас почитала про Турцию... мозг закипел. Чет там сложно все. Наверное, надо везти инет из России.

Изучила двоих операторов. Ну совсем нетолерантные расценки.

Билайн 40 мб в сутки - 200 рублей, смс 20 руб, 10 минут в сутки (разговор) - 100 рублей. Это на моем тарифе. Тариф корпоративный, поэтому есть некоторые ограничения по подключению услуг и опций.

МТС еще круче - за 380 руб. в сутки всего 30 мб.

Теле2 и Мегафон еще не успела изучить.

#434 natz

natz

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 209 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:59

Вроде туристические карты Симтревел позиционируются как раз для этой цели. Я раньше пользовалась такой картой (правда только для звонков), выходило дешевле. Насчет интернета не могу подсказать, пользуюсь обычно бесплатным вай фай в отеле если он есть. А если нет значит и не надо ))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных