Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Собачья площадка

Рекомендуемые сообщения

Я вот, что подумала.

Судя по шахматке, фотографиям питомцев и разговорам, среди нас довольно много хозяев собак.

Давайте, может, как-то скооперируемся, напишем заранее письмо в администрацию, попросим обустроить площадку для выгула собак?

Это и пресечет возможный негатив от соседей, не любящих собак, и предотвратит выгул собак на детских площадках (увы, среди хозяев и такие дебилы встречаются, а возмущаться и травить будут всех в итоге).

Единственное - скорее всего, нужно будет зарегистрировать свою собаку в вет.центре городском (насколько мне известно, налог там не сильно большой, но зато такая регистрация не позволит администрации города сказать "ничего не знаем, в городе собак нет, вот, видите, у нас чистые списки", как у нас в Мытищах.

Ну и вообще-то регистрация собак - обязанность хозяев, по-хорошему, так что, исполним и букву закона заодно :)

В общем, предлагаю скооперироваться, переписавшись здесь, да начать уже как-то процесс, ибо установка площадки дело небыстрое.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В проектной декларации сказано про это:

 

"Согласно действующим нормам, благоустройство придомовой территории предусматривает размещение на участке строительства открытых площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, для хозяйственных целей, выгула собак и для установки мусоросборников."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то да, но когда это будет?

За это время наверняка скандалов возникнет куча.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет никаких площадок, будьте реалистами. Если только за счет собачников...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет никаких площадок, будьте реалистами. Если только за счет собачников...

а вот не соглашусь, сейчас застройщиков дрючат по поводу инфраструктуры, в т.ч. собачьих площадок... хотя по моему они бестолковые - свои дела собачки предпочитают делать вне этих зон...

Изменено пользователем Кисель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот не соглашусь, сейчас застройщиков дрючат по поводу инфраструктуры, в т.ч. собачьих площадок... хотя по моему они бестолковые - свои дела собачки предпочитают делать вне этих зон...

Вот-вот....с хозяина тысяч 5 за каждое такое "собачки" содрать, если он не удосужился лично прибрать за питомцем...Все же за цивилизацию? Вот пусть и поступают как в Европе!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно чтоб такого не было, я и хочу ускорить строительство площадки:)

если что -я бессобачников понимаю: на самом деле есть те, кто нарушает все общепринятые нормы. Вот и не хочу попасть под общую гребенку с ними:)

а для этого нужна площадка.

Возведение которой - прямая обязанность администрации (поэтому застройщика и обязывают ее поставить, включив в инфраструктуру).

Поэтому и предлагаю скооперироваться заранее, написать письмо и попросить ускорить процесс.

На этом предлагаю беседы "за и против собак" завершить и перейти к конструктиву. Не надо мешать желающим не портить вам настроение :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно чтоб такого не было, я и хочу ускорить строительство площадки :)

 

Рядом ВНИИЛМ, будем гулять туда)) И полей, думаю, нам хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давным давно...в советские времена мы платили и налог и площадка была у нас в Ивантеевке! Знаете где???- за линией ЖД.Это значит я выходя гулять с собакой должна была заткнуть ей все места выхода естественных сбросов и нестись с собачухой за линию на площадку...))) Это Бред полный.А в центре никто площадки делать не будет.Земля на вес золота .Не забывайте, мы живем в России...

  • Нравится 4

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рядом 8-я школа, собак гуляет полно, но ни разу не видела хозяина с пакетиком :(

Зато весной когда снег сходит, сплошное минное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давным давно...в советские времена мы платили и налог и площадка была у нас в Ивантеевке! Знаете где???- за линией ЖД.Это значит я выходя гулять с собакой должна была заткнуть ей все места выхода естественных сбросов и нестись с собачухой за линию на площадку... ))) Это Бред полный.А в центре никто площадки делать не будет.Земля на вес золота .Не забывайте, мы живем в России...

Не надо затыкать собачке ничего....Просто берете резиновые перчаточки, одеваете на свои прекрасные ручки и....то, что сделала собачка, берете этими ручками в резиновых перчаточках и кладете в пакетик, несете за линию и закапываете! Все как в Европе-а как иначе? :???:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл перчаток? Совочки уже изобрели :lol:

Для страховки - а вдруг оно липкое да жидкое?  )))  )))  )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×