Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Родительница нажаловалась на поборы в саду

Рекомендуемые сообщения

@verdy154,про хозтовары согласна, но если родители считают, что их детям необходим пластилин не 6 цветов, а 12, также с карандашами, тогда почему каждый не может своему ребенку купить пластилин и карандаши, а оптом-это дешевле, а уж если кто-то из родителей работает на "гуталиновой фабрике", то почему нельзя купить?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плата за детсад по квитанции-это одно, а для ребенка сделать что-то чтоб скрасить его разлуку на 8-12 часов с родителями-это совершенно другое...

А за что воспитатели получают зарплату?

Как в любой профессии нужно призвание. Нет охоты возиться с детьми-не иди в воспитатели. За те же деньги пусть в дворники идут. И проще и ответственности меньше.

Посмотрите "Усатого няня" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@subwoofer-marantz,Вам тоже не хочется ребенку покупать подарки на НГ, ДР, канцелярские товары? Вам жалко денег на своего ребенка? Вам не хочется чтоб у ребенка не было аллергии на дешевый пластилин, жалко купить проверенный?
Я каждый год покупала ребенку пластилин, т.к. у моего от одного вида пластилина у ребенка была аллергия и облазили подушечки пальцев, а если лепит другим, пластилин не фабрики "Луч", то все нормально с руками. Дети ломают карандаши, Вам жалко купить ребенку карандаши?
Какие поборы-это для своего ребенка...
Вы хоть читайте о чем пишите...
Какое призвание?Какие дворники?
Воспитатели деньги в руки не берут, которые родители собирают, также как и учителя...Это желание родителей...

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то спросила у воспитателя-как вы справляетесь с такой оравой детей и при этом умудряетесь сберечь нервы? На что мне ответили-дети еще ладно,а вот если родители  неадекваты,то все...хавайся.В саду проблем нет,сдаем все.А вот у старшей в классе есть такой родитель.Как грится,не трожь г..но,вонять не будет.Так  мы и решили родителя не трогать.При этом девочка получает подарки наравне со всеми.

  • Нравится 2

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот понаслушаешься всего...Как Нам повезло с классом...Все всегда готовы и купить, и привезти и обсудить.

Интересно а эта мадам к своему заявлению скрины переписки в чате не прицепила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня не поняли. И я ни за кого не заступаюсь.

Я говорю о порочной системе родительских комитетов и сборов денег на детсадовские нужды.

Выделять средства на это должно минобразования или кто там ведает финансированием детских учреждений. Но никак ни родители. Скидываться на канцелярщину. Позор.

 

Тут два варианта. Или детские учреждения финансируются не в полной мере, то есть воруют чиновники. Или финансируются достаточно, но часть средств разворовывается руководством садиков/школ. Думаете, директор детсада-бедный, нуждающийся человек?

Так что писать в прокуратуру правильно, как только начинают заикаться о сборе средств на что-то.

Канцелярию мы купили своим детям после как раз-таки воплей мамаши этой о том, что цветная бумага(которую сад выдал)-блеклая, пластилин (который сад выдал)-твердущий, карандаши казенные -ломаются.

Сейчас дети лепят, рисуют и занимаются наклейкой хорошими материалами.

Но дама-все равно недовольна. И дело тут не в сборе денег( тем более она их не сдавала).

Скажете, что вам таких невсебешных не встречалось?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно а эта мадам к своему заявлению скрины переписки в чате не прицепила?

Не знаю.

Она на такое способна.

Недаром она последний месяц просила фото чеков и ответ в отфотографированном виде от род.комитета. Встретиться и в живую посмотреть финансовый отчет с чеками она отказалась.

Вероятно, давно запланировала жалобу накатать. Да не хватало у нее улик.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,странная мамаша...2000 рублей на канцелярские и подарки на 12 месяцев, по 167 рублей в месяц...

Жаба что ли задушила?

Я бы поняла ее поступок, если б она сдала деньги, но ничего не было сделано, а тут деньги не сдает, но ее ребенок не ущемление ни в чем...

А в школе ее ребенку другие будут покупать рабочие тетради, какие-нибудь христоматии, воду в кулер, т.к. в школе либо в автомате сладкая, либо из под крана бесплатно...

Я повторюсь-оплата по квитанции за сад-это одно, а для своего ребенка купить карандаши получше, пластилин помягче,кисточки нормальные, а не те, что лезут после первого мазка, ножницы, чтоб резали, а не рвали-это другое...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

Если на каждый кусок бумаги и карандаш переданный в группу у вас есть договор безвозмездной передачи и финансовые документы - можете говорить все что угодно. Если нет то о новогодних подарках вы с подружками договориоись где-нибуть подальше от садика, а машинка в группе потому что ребенок без нее идти не хотел. А вы уже второй месяц забрать забываетк.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,странная мамаша...2000 рублей на канцелярские и подарки на 12 месяцев, по 167 рублей в месяц...

Жаба что ли задушила?

Я бы поняла ее поступок, если б она сдала деньги, но ничего не было сделано, а тут деньги не сдает, но ее ребенок не ущемление ни в чем...

А в школе ее ребенку другие будут покупать рабочие тетради, какие-нибудь христоматии, воду в кулер, т.к. в школе либо в автомате сладкая, либо из под крана бесплатно...

Я повторюсь-оплата по квитанции за сад-это одно, а для своего ребенка купить карандаши получше, пластилин помягче,кисточки нормальные, а не те, что лезут после первого мазка, ножницы, чтоб резали, а не рвали-это другое...

Так и будет, если сразу не поставить на место. Я, как член род. комитета, столкнулась с такими мамашами и в саду, и в школе. В саду шли на поводу, покупали девочке все за счёт остальных родителей, и мамаша была всем недовольна, хотя не сдала ни копейки. В школе тоже такая досталась, но тут ей чётко сказали: не сдала деньги-нет подарка у ребёнка.

Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что из сада.

Ситуация раскрутилась нешуточная.

Воспитателя хотят уволить.

Девушка "вовремя" написала.

Директор комплекса с заведующей судятся с прошлого года (директор хотел ее уволить, но она восстановилась). Эта история с воспитателем (даже недоказанная, т.к. воспитатель денег не брала и ничего не покупала) директору на руку. Она уберет воспитателя и заведующую "накажет": по статье уволит.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anies,в школе проще с этим, ребенку уже пусть мать объясняет, а в саду-это еще ооооочень обидно для ребенка,во-первых, а во-вторых, зачем унижать своего собственного ребенка...

Детей вроде как себе рожают, а не государству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,а может эта мамаша родственница или подруга этого директора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×