Перейти к содержанию
Авторизация  
lelechka.1981

Выкинули чёрную кошечку

Рекомендуемые сообщения

В Дзержинце,д.14 в наш подъезд (№5,где ЖСК) неделю назад подкинули коробку картонную с кошкой. Поставили эту коробку между первым и вторым этажом.  Кошка черная-черная, взгляд умный, очень просится домой-бегала по всем этажам и ,если кто выходил, так и вьётся возле ног и норовит зайти в квартиру.

Но есть одно "НО": шерсть у неё от глаз и до ушей очень редкая, я бы сказала болезненно редкая, а не просто чуть реже,чем обычно у кошек. Просвечивает очень кожа.На коже никаких корок и болячек нет. Видимо, хозяева её из-за этого выкинули. Нет бы к ветеринару свозили, ан нет...Прочла в инете,что это может быть какой-то подкожный клещ, от которого они вообще умирают,бедные, но который достаточно легко лечится какими-то каплями.

Кое-кто из жильцов в подъезде кошку подкармливал, в том числе и я. Даже купила для неё консервы кошачьи хорошие и лакомство для кошек. В подъезде она у нас была 3 дня, потом нагадила на первом этаже и её выкинули .  :(

Как мне сказала соседка, взяли эту коробку и так же отнесли куда-то в подъезд. Не знаю, в наш дом или в другой какой-то.

Люди, если в чей-то подъезд подкинули, и кто неравнодушен остался, может соберёмся и сводим её в ветеринарку? Жалко же животное, погибнет, а умненькая вроде.

А.может, кто-нибудь её уже взял и приютил? 

Вот фото кошечки. Сфоткала её, думала,мож, выложить в соц.сетях-попристраивать, а её уже и выкинули  :(

 

post-29839-0-85942000-1458067796_thumb.jpg

post-29839-0-40365000-1458067850_thumb.jpg

post-29839-0-01953900-1458067994_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как раз в этой зоне шерсть часто разрежена, более тонкая, и кожа может просвечивать...

Просто у черных заметнее, чем, скажем, у рыжих.

На фото вроде патологией не выглядит, хоть я и не эксперт, канеш :)

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как раз в этой зоне шерсть часто разрежена, более тонкая, и кожа может просвечивать...

Просто у черных заметнее, чем, скажем, у рыжих.

На фото вроде патологией не выглядит, хоть я и не эксперт, канеш :)

Фото не очень хорошего качества, на телефон. Очень разрежена. Сильно. Сосед один как увидел-аж шарахнулся,сказал:"Да у неё лишай!" Но лишай-это же болячка, а там вроде просто кожа.

Ещё прочла,что это может быть из-за плохого питания. Но когда так сильно, то скорее всего либо клещ подкожный либо ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей кошки, тоже чёрной кстати, тоже так было. Тоже думал, что лишай, хотя кошка домашняя. Повёз в ветклинику-там сказали, что у лишая чёткие границы и он как-то определяется в ультрафиолете. А так это авитаминоз. Тогда специальных витаминов для кошек не было, сказали давать Ревит. И научили как эти витамины кошке давать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не понятно зачем кошку выгонять из пятого подъезда, когда там крысы от помойки бегают в изобилии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно говорят - у кошек над глазами шерсть реже, а поскольку кошка, видимо, плохо питается, шерсть в плохом состоянии, слабая и не густая, и шерсть темная, а кожа светлая. Глаза чистые, так что, скорей всего, здоровая кошка, голодная просто.

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пишите вы номера домов и подъездов. Это небезопасно для кошки...

 

У моего чудика шерсть в этих местах разрежена (точнее, там не шерсть, а светлый редкий подшерсток), не прям лысо, но кожа светит. Просто он рыжий, кожа розовая - малозаметно это. И всю жисть оно так.

И права Альтер - если еще и авитаминоз, плюс кошка черная - будет заметнее.

У людей же тож есть на висках зоны, гле волосы тоньше и реже ;). Будущие залысины )))

 

Котейка хорошенькая, смышленый взгляд. Её бы пристроить и откормить :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lelechka.1981, если найдете эту кошку (может, с помощью соседей поищите ее по близлежащим подъездам), напишите мне в личку или позвоните (я Вам в личку отправила свой телефон), возьму кошку на свое кураторство и пристройство. Единственное, - нужно будет кошку доставить в Москву (хотя бы до Ярославского вокзала).

  • Нравится 3

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не понятно зачем кошку выгонять из пятого подъезда, когда там крысы от помойки бегают в изобилии.

В этом году вроде не бегают. Я смотрю-позатыкали все отверстия внизу вдоль всего дома.Видимо,чтоб крысы в подвал не бежали. Оставили только водосток. 

А раньше реально бегали. Я лично один раз видела возле мусоропровода нехилую такую крысу. И мышки периодически скреблись(мож, в пустотах между этажами). сейчас не слыхать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lelechka.1981, если найдете эту кошку (может, с помощью соседей поищите ее по близлежащим подъездам), напишите мне в личку или позвоните (я Вам в личку отправила свой телефон), возьму кошку на свое кураторство и пристройство. Единственное, - нужно будет кошку доставить в Москву (хотя бы до Ярославского вокзала).

ответила в л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залысины у кошки скорее от нехватки витаминов.так часто бывает даже у домашних любимчиков

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило кошек взрослых выбрасывают,если они дома плохо себя ведут-не понимают,что есть лоток,например,либо если у людей проявляется аллергия на шерсть,которая везде весной.Кошка могла начать хулиганить мимо горшка,т.к. она загуляла и очень темпераментная,а хозяева не понимают,что ее надо просто стерилизовать.Либо просто надоела игрушка живая.На фото она не выглядеть больной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило кошек взрослых выбрасывают,если они дома плохо себя ведут-не понимают,что есть лоток,например,либо если у людей проявляется аллергия на шерсть,которая везде весной.Кошка могла начать хулиганить мимо горшка,т.к. она загуляла и очень темпераментная,а хозяева не понимают,что ее надо просто стерилизовать.Либо просто надоела игрушка живая.На фото она не выглядеть больной

Такое мнение,что,наверное,гадила дома, тоже слышала от соседей. В подъезде она в итоге нагадила, но не кому-то под дверь, а на первом этаже возле лифта. Её из-за этого и выкинули из подъезда. Но ведь с другой стороны, а куда кошке гадить? В подъезде лотка для неё нет!!!А на улицу она же не может выйти,она же не человек,дверь же закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подъезде можно было просто коробку поставить.

У нас одно время тусил на этаже котенок - ему поставили коробку с обрезками ковра, чтобы спал, так он ее под лоток приспособил и еще тряпками этими всё прикрывал :) Хороший мальчик :)

Я ему потом просто лоток купила отдельный с наполнителем - освоил с ходу.

Позже его кто-то вынес в другой подъезд и там уже его к себе кто-то жить взял. Со слов нового хозяина - дома он тоже сходу везде и всё сообразил.

 

Если котейка смышлёная, ей просто нужно условия обеспечить и всё показать.

А так, ну куда она денется в замкнутом пространстве? наколдует чтоль себе кучу песка?

 

По неопытности люди часто думают, что кошку достаточно подкармливать.

А про туалет и про воду, кстати, тоже (пить-то ей нужно, и не молоко - оно еда, а не питье) мало кто думает...

Это на улице она может себе найти и кустик и лужицу, а в подъезде у нее особо-то выбора нету.

Так что вовсе необязательно, что она дома гадила. И что с этим нельзя в итоге разобраться :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подъезде можно было просто коробку поставить.

У нас одно время тусил на этаже котенок - ему поставили коробку с обрезками ковра, чтобы спал, так он ее под лоток приспособил и еще тряпками этими всё прикрывал :) Хороший мальчик :)

Я ему потом просто лоток купила отдельный с наполнителем - освоил с ходу.

Позже его кто-то вынес в другой подъезд и там уже его к себе кто-то жить взял. Со слов нового хозяина - дома он тоже сходу везде и всё сообразил.

 

Если котейка смышлёная, ей просто нужно условия обеспечить и всё показать.

А так, ну куда она денется в замкнутом пространстве? наколдует чтоль себе кучу песка?

 

По неопытности люди часто думают, что кошку достаточно подкармливать.

А про туалет и про воду, кстати, тоже (пить-то ей нужно, и не молоко - оно еда, а не питье) мало кто думает...

Это на улице она может себе найти и кустик и лужицу, а в подъезде у нее особо-то выбора нету.

Так что вовсе необязательно, что она дома гадила. И что с этим нельзя в итоге разобраться :)

У неё была коробка. и в коробке были газеты. В этой коробе её и принесли,как я поняла. Она сама залезала иногда в ту коробку и лежала в ней.Водички я ей ставила чуть-чуть, но она особо не накинулась, может, кто-то ещё давал пить. А лоточек ей никто не поставил  :n27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×