Перейти к содержанию
Авторизация  
nonick

Штрафы

Рекомендуемые сообщения

@nonick,

В гибдд сказали отправить письмо заказное с копией штрафа и копией ДКП , он снимается автоматически с вас . Ну и философски посоветовали не переживать )))

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,

В гибдд сказали отправить письмо заказное с копией штрафа и копией ДКП , он снимается автоматически с вас . Ну и философски посоветовали не переживать )))

Спасибо!

Про "не переживать" это понятно)) а вот про "снимается автоматически" не понятно. Что это за автоматика такая и почему же он автоматически не снимается при обращении через электронную форму, которая имеет точно такую же законную силу, как и заказное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,снимается автоматически-это значит,что после поступления Вашего обращения,штраф могут снять,если все обосновано и подтверждено документально, в базе его просто аннулируют. Сколько снимали штрафы с организации (тупо какую-то другую машину нам присылали,но не наши))))),всегда посылала сканированный текст по электронке с приложением документов и заказным письмом оригинал жалобы и копии доков.Всегда все снимали в течение 10-ти дней.По электронке им нужно отправлять скан жалобы,там должна быть подпись Ваша,либо ЭЦП тогда))))А заказным Вы отправляете,они получают,рассматривают и снимают.Бумажки ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick...По электронке им нужно отправлять скан жалобы,там должна быть подпись Ваша,либо ЭЦП тогда ))))А заказным Вы отправляете,они получают,рассматривают и снимают.Бумажки ещё никто не отменял.

Обращения граждан должны рассматриваться в соответствии с 59-ФЗ в котором описанных Вами требований нет. Так что это не причина для игнорирования моей жалобы. ...ну и не причина, по которой они могли бы мне отказать в удовлетворении ее.

И. Даже если допустить, что они не снимают с меня это постановление по причине отсутствия скана с подписью, то в любом случае я должен получить ответ, что моя жалоба не может быть рассмотрена по причине отсутствия этого вложенного файлика, который я им просто дослал бы и все были бы рады. Так должно было произойти по закону. Я с октября жду хоть какого-то ответа, но на эти жалобы похоже всем просто наплевать. По этой причине я и не вижу особого смысла нестись на почту, чтоб отправить заказное письмо, на которое я так же вряд ли получу ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,Вам надо снять штраф или нет?Или Вы просто правду на форуме ищите?Вы спросили,Вам ответили-заметьте не на юридическом языке,а нормальном человеческом.Не хотите им письмо отправлять-Ваше право.

Идите в суд,пишите жалобу на бездействия,доказывайте.

Проще потратить 30 минут, 60 рублей и отправить письмо и забыть об этом.

Либо езжайте к ним,рассказывайте про 59-ФЗ,они Вам скажут,что к 59-ФЗ обжалование постановлений никак не относится,это процессуальное действие,которое регулируется КоАП РФ и иными НПА.

Если Вы внимательно прочтете п.2 ст.1 59-ФЗ, то увидите,что "Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами".

Обжалуя штраф,а Вы его именно обжалуете, Вы подаете жалобу, а это не обращение.

Обращение-это письмо с просьбой о разъяснении, заявление о принятии чего-либо,запрос на выдачу чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам следует руководствоваться главой 30 КоАП РФ, а именно ст.30.5 "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,Вам надо снять штраф или нет?Или Вы просто правду на форуме ищите?Вы спросили,Вам ответили-заметьте не на юридическом языке,а нормальном человеческом.Не хотите им письмо отправлять-Ваше право.

Идите в суд,пишите жалобу на бездействия,доказывайте.

Проще потратить 30 минут, 60 рублей и отправить письмо и забыть об этом.

Либо езжайте к ним,рассказывайте про 59-ФЗ,они Вам скажут,что к 59-ФЗ обжалование постановлений никак не относится,это процессуальное действие,которое регулируется КоАП РФ и иными НПА.

Если Вы внимательно прочтете п.2 ст.1 59-ФЗ, то увидите,что "Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами".

Обжалуя штраф,а Вы его именно обжалуете, Вы подаете жалобу, а это не обращение.

Обращение-это письмо с просьбой о разъяснении, заявление о принятии чего-либо,запрос на выдачу чего-либо.

Штраф снять надо, и я хотел бы это сделать так, как и положено по закону. Я хочу воспользоваться своим правом обратиться в форме электронного документа и не хочу бегать, ездить, марать бумагу, бить челом барину в погонах и т.д.

За объяснение "человеческим языком" большое Вам "человеческое" спасибо! Прошу меня великодушно простить за оскорбление Вашей "человечности" юридическими терминами, но так уж получилось, что при обсуждении юридического вопроса не смог без них объясниться.

Вашу мысль я понял, спасибо за то, что поделились опытом.

По поводу того, что обращение и жалоба это разные вещи:

 

59-фз Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе

 Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
...
Статья 7. Требования к письменному обращению
 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
 
 
 
а если предположить, что я должен обжаловать постановление, опираясь не на 59-фз, а на КоАП, то имеем следующее:
 
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
 
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

 

То есть по КоАП в принципе никаких отличий по форме обращения с жалобой не имеет от 59-фз.

 

p.s. юридических споров я с Вами вести не хочу. За совет спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам следует руководствоваться главой 30 КоАП РФ, а именно ст.30.5 "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу."

Спасибо, я знаю об этом. А Вы мне это просто так написали для информации?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,)))))))Вы прочтите что сами написали))))))

Если Вы не видите отличий в НПА,то при подаче обращения-гражданин ставит СВОЮ ПОДПИСЬ И ДАТУ?

У Вас ЭЦП,чтоб поставить её в своем электронном обращении.Вы можете направить жалобу по электронке,но СКАН со своей подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я знаю об этом. А Вы мне это просто так написали для информации?)) 

нет,чтоб Вы понимали,что законы регулируют разные сферы,обжалование постановлений об административных правонарушениях относится именно к КоАП РФ.

Вы сходите к юристу на консультацию платную,он Вам скажет все тоже самое,но за денежку.А тут Вам все рассказали бесплатно,но Вы считаете себя правым.Зачем было создавать тему?Вы же и так все знаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,

В гибдд сказали отправить письмо заказное с копией штрафа и копией ДКП , он снимается автоматически с вас . Ну и философски посоветовали не переживать )))

@nonick,Вам ответили,но Вы что-то хотите кому-то доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении обязательно должна содержать:

наименование и адрес госоргана куда подается жалоба,

ФИО заявителя, а также его контактные данные (адрес,телефон,эл.почта),

реквизиты обжалуемого постановления (дата, номер, обстоятельства-фотофиксация или ФИО должностного лица вынесшего постановление),  

доводы, по которым Вы считаете постановление незаконным,

просьба об отмене постановления,

дата составления жалобы

и Ваша подпись. 

Может Вы в своих обращения чего не указали?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, шаблон жалобы и ходатайство о восстановлении срока

 

Жалоба.doc

ходатайство коап рф.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick, )))) )))Вы прочтите что сами написали ))))))

Если Вы не видите отличий в НПА,то при подаче обращения-гражданин ставит СВОЮ ПОДПИСЬ И ДАТУ?

У Вас ЭЦП,чтоб поставить её в своем электронном обращении.Вы можете направить жалобу по электронке,но СКАН со своей подписью.

Я всегда читаю то, что пишу. 

Статья 7. Требования к письменному обращению
 
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
 
Я подавал обращение именно в электронной форме. В пункте, который регламентирует эту форму подачи обращения я не вижу ничего ни про какую подпись, ни электронную, ни рукописную.
p.s. опыт подачи обращения в электронном виде у меня уже был, но в другое ведомство и никаких электронных подписей и уж тем более скана подписи у меня не спрашивали. Дали ответ по существу и все.

 

нет,чтоб Вы понимали,что законы регулируют разные сферы,обжалование постановлений об административных правонарушениях относится именно к КоАП РФ.

Вы сходите к юристу на консультацию платную,он Вам скажет все тоже самое,но за денежку.А тут Вам все рассказали бесплатно,но Вы считаете себя правым.Зачем было создавать тему?Вы же и так все знаете....

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Значит чтоб орган рассматривающий жалобу смог руководствоваться этой статьей, я сперва должен написать ЖАЛОБУ. И я ее написал. Не понимаю, что же я сделал не так?

То, что юристы могут много чего за денежку рассказать, я в курсе. Да, я считаю себя правым. По тому, что я не согласен с приводимыми Вами доводами со ссылками на законодательные акты. Или есть какой-то закон запрещающий мне с Вами не соглашаться?)) Тему на форуме я создал для того, чтоб узнать, был ли у кого-нибудь опыт по подаче жалобы и у кого какие результаты. Вы своим опытом поделились, за что я Вам спасибо уже сказал.

 

@nonick,Вам ответили,но Вы что-то хотите кому-то доказать?

Я же написал в предыдущем посте, что юридический ликбез я разводить и не хотел, это Вы меня пытаетесь убедить в своей правоте. И пока что у Вас не получилось.)) Но Вашу точку зрения я всенепременно приму к сведению, когда буду принимать решение, что же мне делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nonick,ну хотите поспорить с практикующим юристом,то пожалуйста.

Вы читаете и применяете законы как обыватель (не ругательство), а я читаю и применяю законы в силу своих знаний,опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×