Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

ИКЕА и Мега в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

На том же форуме появилась информация о том, что проект готов. К строительству приступят в 2016, а открыть собираются в 2018. Стоимость строительства увеличилась с 20 миллиардов до 23, ещё 1 миллиард готовы вложить в строительство станции метро "Челобитьево".

http://www.yarea.ru/index.php/topic,4426.msg352725.html#msg352725

 

http://www.yarea.ru/index.php/topic,4426.msg354587.html#msg354587

 

173bf89a38bb.jpg

 

А ещё кто-то сильно хочет, чтобы комплекс не построили http://www.yarea.ru/index.php/topic,4426.msg354162.html#msg354162 и это точно не Ветераны.

Изменено пользователем TimurT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На том же форуме появилась информация о том, что проект готов. К строительству приступят в 2016, а открыть собираются в 2018. Стоимость строительства увеличилась с 20 миллиардов до 23, ещё 1 миллиард готовы вложить в строительство станции метро "Челобитьево".

 

Как-то странно, что станция метро не между комплексом и жилыми кварталами, а отнесена далеко, так что к метро по такому проекту можно будет только на транспорте подъехать, а пешком не дойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я упарился ездить в Икею в Химки. Если построят, то будет хорошо.

  • Нравится 5

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я упарился ездить в Икею в Химки. Если построят, то будет хорошо.

Угу, надеюсь, к тому времени из России как импорт не изгонят мои любимые фрикаделечки… Как ни крути, ни распиаренный Хофф Миши Кучмента, ни всякие там Леруа с Икеей на сравнятся. С горя зашла в Румер на Автозаводской – терка обычная за 1000 с гаком рублей. Атас :( 

Изменено пользователем nlusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, надеюсь, к тому времени из России как импорт не изгонят мои любимые фрикаделечки… Как ни крути, ни распиаренный Хофф Миши Кучмента, ни всякие там Леруа с Икеей на сравнятся. С горя зашла в Румер на Автозаводской – терка обычная за 1000 с гаком рублей. Атас  :( 

Фрикаделички фаст-фуд, хотя очень и очень качественный. :) И на счет Леруа я бы не спешил делать выводы. Леруа в основном покупают строительный товар и для обустройства помещений в плане отделки, покрытия и т.п. а Икея по больше части мебель и всякие причиндалы для квартиры (например, биметалические батареи в Икее вы не купите). У нас очень много чего из Икеи - что-то качественное, что-то не очень, идеального ничего нет, но то, что многий товар весьма практичный - факт. Исключение - всякие диваны, массивные столы - очень дорого в икее стоят. Конечно, со временем всё приходит в негодность, но икеевские товары я считаюкак бы золотой серединой. Пример, покупал 1,5 года назад комод с функцией пеленального столика на какой то нашей фабрике по интернету. Когда его привезли, пока я его собрал, выругался весь. В комплект недоложили очень важные детали, которые крепили полки (пришлось покупать уголки и цеплять на саморезы), инструкция на которой ничего не понятно (того кто это рисовал реально хотелось убить), и еще как будто на копирке плохой перерисована, в общем, тихий ужас. Далее, в Икее отвратительный выбор освещения. Точнее его почти нет - какие то простецкие светильники и громоздкие люстры по 11 тыщ рублей, не понимаю, как это уродское фуфло может столько стоить...  Ну и еще плюс Икеи в том, что там можно выбрать на любой вкус и цвет. Хочется что то подешевле - пожалуйста, хочется какого то изыска - не вопрос. Так что я за Икею+Леруа+Ашан поближе в Пушкино. Но когда это будет, я наверное уже уеду... )))

 

На счет Химок, в принципе, без пробок если то туда за 40 минут спокойно можно доехать, не спеша. А вот когда пробки, уже не очень приятно - как то ехал из химок в пушкино 2,5-3 часа...

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще говорят, что должен быть именно «рукав» из метро в магазин. Но это опять же IKEA так решила, что там «ветераны» и подобные выдумают и какой памятник культуры они там утвердят, если с ними не поделятся – неясно. Энивэй, должен ходить автобус, и с Бабушкинской наверняка должен быть.

Изменено пользователем Юляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что я за Икею+Леруа+Ашан поближе в Пушкино. Но когда это будет, я наверное уже уеду... )))

Обещают, что к 2018 году все построят и откроют. Вы уже нас покинете?) На официальной схеме указано, что там будет гипермаркет (Ашан, наверное), так что ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке презентационный материал http://www.yarea.ru/index.php/topic,4426.msg371875.html#msg371875

 

20 млрд рублей будет вложено в строительство торгового центра

8-9 млрд в строительство транспортной инфраструктуры

1 млрд в строительство парка

 

Пару месяцев назад хотели уложиться в 20-23 млрд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дождались.... IKEA не будет строить торговый центр «Мега» в Мытищах

https://news.mail.ru/economics/28724387/?frommail=1

 

придется сегодня в  Химки ехать :)

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

IKEA не будет строить торговый центр «Мега» в Мытищах

На ИКЕЮ чиновники захотели переложить чуть ли не 1 млрд. руб. на строительство станции метро Челобитьево. Шведы, понятное дело, отказались. Видимо строительство станции метро тоже накроется медным тазом... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ИКЕЮ чиновники захотели переложить чуть ли не 1 млрд. руб. на строительство станции метро Челобитьево. Шведы, понятное дело, отказались. Видимо строительство станции метро тоже накроется медным тазом... 

 

Строительство станции челобитьево это ненаучная фантастика накрывшаяся медным тазом мгновенно как только возникла.

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивляюсь если в Пушкино построят они.

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×