Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

До какого возраста кормить ребенка грудью?

Рекомендуемые сообщения

У меня вот тут вопрос возник: кто-нибудь кормил до самоотлучения ребенка?

 

Знакомому мальчику 2,5 года. Его мама планирует кормить его до тех пор, когда он сам о кажется.

Я по своему сыну помню, что после полутора лет он стал прям зависимым от груди-успокаивался с ней. И броскть ни в какую не собирался.

Вот я задумалась: бывают ли эти самоотлучения или маме рано или поздно придется самой сказать твердое "нет!"?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как то обе плавно сами отказались. не было никакого отлучения. просто перестали просить и все, молоко само ушло. мне наверно, повезло:)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю несколько семей, где мамы кормили детей до 7 лет.

 

Все детки разные..... кто то сам в год откажется.... кто-то в 2 года....... а есть такие, кто из школы придет и будет сиську просить.... ппц конечно.

 

Я рассказываю про РЕАЛЬНЫЕ случаи, это семьи, которых я знаю лично.

Соседка кормила сына до 7 лет......

соседка по даче тоже до 7 лет кормила дочку.... но там. девочка была сииильным аллергиком и мамочка через нехочу и немогу сама сидела на жесткой диете и кормила ее грудью... и все новые продукты в рацион дочки вводила через грудное молоко сначало.

 

ну и. я еще с детства помню, как семью с длииительным ГВ. мы с этой девочкой в школе вместе учились...

 

вот так бывает

 

как они отлучались после 7-ми летнего ГВ я не вкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня как то обе плавно сами отказались. не было никакого отлучения. просто перестали просить и все, молоко само ушло. мне наверно, повезло:)

А какого возраста были дети, когда отказались?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

год обеим


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тут вопрос возник: кто-нибудь кормил до самоотлучения ребенка?

Знакомому мальчику 2,5 года. Его мама планирует кормить его до тех пор, когда он сам о кажется.

Я по своему сыну помню, что после полутора лет он стал прям зависимым от груди-успокаивался с ней. И броскть ни в какую не собирался.

Вот я задумалась: бывают ли эти самоотлучения или маме рано или поздно придется самой сказать твердое "нет!"?

в 8 месяцев сама отказалась, но я и не собиралась кормить больше года, считаю, что это лишнее
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга до3-х лет кормила, у нее девочка сильно недоношенная была. Перестала кормить как сделали все прививки по возрасту, т.е. девочка догнала своих сверстников.

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год и ранее я слышала, что дети самоотлучаются.

А вот после трех лет, мне кажется, это уже становится проблемой- ребенок сам не откажется. Ребенок психологически зависим от груди. Он не умеет успокаиваться по-другому.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок психологически зависим от груди.

вот-вот

да и какой-то неловкий момент, когда достаточно большой ребенок начинает лезть под кофту маме в присутствии посторонних

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старшая самоотлучилась в год и три, но у нее было кормление по режиму. Считаю, в этом дело. Младшие на кормлении по требованию, сына отлучала в год и девять по медицинским показаниям, младшей год и три сейчас - никаких позывов к отлучению с ее стороны не вижу.  Кормить намерена пока не надоест кому-то из нас.

Но с другой стороны, я считаю, что "не умеет по-другому успокаиваться" и "большой ребенок под одежду" - проблемы никак не связанные с ГВ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с другой стороны, я считаю, что "не умеет по-другому успокаиваться" и "большой ребенок под одежду" - проблемы никак не связанные с ГВ

наверное, вы правы, но и пользы я не вижу в ГВ после полутора лет

вопрос: зачем?

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вопрос: зачем?

Ответ из той же оперы: почему нет?))

Есть масса статей на эту тему, найти их не сложно. Верить или нет, прислушиваться или не стоит, кормить или не кормить, в конце концов, это личное дело каждой мамы, я в такие холивары предпочитаю не ввязываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и поговорили


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, ну согласитесь же, это бессмысленное мероприятие. Хотите, чтобы я за вас погуглила "польза длительного грудного вскармливания" и  вставила сюда цитат? Лучше выберите сами:

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&gws_rd=ssl

Это многократно проигранный на сотнях форумов сценарий на тему (утрированно): " вот  цитаты - да на заборе тоже написано - а ученые доказали - да это британские ученые - а ВОЗ - а эти вообще враги, задумавшие геноцид русских"

Или вы хотели, чтобы я вас убедила? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, да, удивляюсь, какой дурак придумал форум, если можно погуглить...

 

вы знаете, чтобы где не было написано, большая часть людей руководствуется своими мотивами и убеждениями, вот я и спросила вас.

судя по реакции, говорить об этом вы не хотите, ок.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×