Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

До какого возраста кормить ребенка грудью?

Рекомендуемые сообщения

я ж не с луны свалилась, все это канеш знаю, но у меня было меньше чем должно быть, врачи так говорили и девчонок вокруг был совсем другой литраж. И выписывать сначала не хотели, когда перед выпиской контрольное взвешивание было, так как схуднул слишком на много.

 

Какой литраж у молозиво может быть? Оно у всех по каплям выделяется.

Крупные дети всегда теряют много в первые дни, мой с 4,570 похудел до 4-х. Это нормально.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мой с 4,570 похудел до 4-х. Это нормально.

да 600 гр - это нормально, нормально как сказали в роддоме - это до 700 гр, а 800 - это уже ненормально, поэтому при выписке, чтобы выписать, а не оставлять, мне написали 3700


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да 600 гр - это нормально, нормально как сказали в роддоме - это до 700 гр, а 800 - это уже ненормально, поэтому при выписке, чтобы выписать, а не оставлять, мне написали 3700

Вы не совсем правы. Норма похудения зависит от веса при рождении. Чем меньше вес ребенка, тем на меньшее кол-во грамм он должен похудеть.

Мне говорили, что если вес упадет на 10% от первоначального, то тогда не выпишут. 

Поэтому, когда он скинул, до 4-х я поняла, что нас не выпишут. Но пришло молоко, и за 2 дня сын добрал граммы.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне говорили, что если вес упадет на 10% от первоначального, то тогда не выпишут. 

10% от 4200 - это 420 гр, мой похудел на 800

вот видите, у вас молоко пришло, а ко мне так и не дошло, никогда моя грудь не выдавала больше 100 гр


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот видите, у вас молоко пришло, а ко мне так и не дошло

Так Вы ж кормили до трех месяцев?  :???: Чем тогда?

 

 

никогда моя грудь не выдавала больше 100 гр

А как Вы определили, что именно 100 грамм выдавала грудь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так Вы ж кормили до трех месяцев?  Чем тогда?

кормила до 5 месяцев, давала, сколько было - потом докармливала.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как Вы определили, что именно 100 грамм выдавала грудь?

либо взвешивала ребенка до и после кормления - это если грудью кормила, ну он отказался в 3 месяца....А далее сцеживала ну и само собой в бутылке видно сколько  молока


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо взвешивала ребенка до и после кормления - это если грудью кормила, ну он отказался в 3 месяца....А далее сцеживала ну и само собой в бутылке видно сколько  молока

Сцеживание-это вообще не показатель наличия/отсутствия нужного объема молока. Я никогда более 30 грамм не могла сцедить. Хотя молока было навалом-он в 4 месяца весил у меня 8 кг.

В 3 месяца ребенок отказывается не от отсутствия молока. У них кризис в это время случается. Надо было настоять, если хотели сохранить грудное вскармливание. Но думаю, так как Вы уже работали, то Вам это было неудобно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

мой в 4 месяца весил 8350 ну и 69 см роста, а отказался потому что из бутылки пить легче, чем высасывать из груди - это общеизвестная истина. И в это время на работу я еще и не собиралась...но вам всегда известно все лучше всех.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закруглились с грудным вскармливанием года в полтора. Сейчас думаю что лучше было пораньше прекратить - после года, когда в рацион ввели все ключевые продукты. Очень я уставала от ночных кормлений под конец, но ребенок был "сисечный", боялась отрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×