Перейти к содержанию
Авторизация  
Anton_1

Итоги собрания 24.08.2006г. Взгляд со стороны.

Рекомендуемые сообщения

Итоги собрания от 24.08.2006г., на мой взгляд, следующие:

 

1. На предыдущем собрании Все стороны пришли к согласию (договорились). Но господин Новотный С.В. (Н.С.В.) почему-то без согласования со всеми нами, администрацией, "ТРОПОСОМ" и "Новым инвестором" решил отменить результаты этого собрания. Для "Нового инвестора" и для меня лично это было неожиданностью (об этом факте я узнал только на вчерашнем собрании). Вывесить информацию в Интернет господин-товарищ-барин Н.С.В. не соизволил, почему-то. Наверное, это была очень секретная информация, коей в последнее время стало слишком много. Вообще-то мне, как соинвестору, и выбиравшему Вас хотелось бы обойтись без подозрительных тайн.

2. На вчерашнем собрании зачитали экспертизу допсоглашений неких (неизвестных никому кроме Н.С.В.) юристов. Поверю в эту экспертизу только после того, как увижу её на официальной бумаге с подписями "юристов" и печатью организации в которой они работают. Вывешенный в Интернете текст может набрать кто угодно (может сам Н.С.В.). Экспертиза эта явно удерживалась и была опубликована прямо перед собранием, чтобы её не смогли прочитать ни Администрация, ни Новый инвестор. Это было просто необходимо для того, чтобы на собрании загнать Нового инвестора в тупик.

3. После прочтения экспертизы Вы господин Н.С.В. прочитали бы еще то допсоглашение, которое состряпала ИГ (бред) о переводе прав и обязанностей по инвестконтракту на ТСЖ (бредятина). Привожу "понравившийся" текст: "...ТСЖ сводит к минимуму возможность нецелевого использования ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЕННЫХ ОТ ДОЛЬЩИКОВ для завершения строительства жилых домов ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, в том числе необоснованное направление их на строительство других жилых домов в Объекте." То есть мы – дольщики, будем собирать и сдавать дополнительные денежные средства и ими финансировать строительство. Все это меня лично не устраивает и не только меня. Подобных фраз в допсоглашениях Нового инвестора я не увидел.

4. Выбранный как-то (непонятно как) председатель собрания (еще один господин-товарищ-барин) Фейло Б.Д. (Ф.Б.Д.) давал возможность выступать только Н.С.В., затыкая всем остальным (пытающимся задать вопросы) людям рот. Сам себе он дать слово не забыл. Говорил долго и одно и тоже, хотя перед выступлением сказал, что задаст вопрос. Вопроса не последовало, а была просто речь (опять оскверняющая Нового инвестора. Голословно, где факты?). При выступлении Н.С.В. и Ф.Б.Д. все должны были "заткнуться", а при выступлении Администрации и Нового инвестора он господин Ф.Б.Д. превращал собрание в балаган и вопли толпы, не давая тем самым высказаться нормально и объяснить свою позицию.

5. В итоге было выяснено, что Администрация, Тропос и Новый инвестор (Агроимпекс-96) пришли к взаимному согласию, но Н.С.В. никак не может найти с ними общего языка. Создается такое впечатление, что Н.С.В. специально пытается вводить людей в заблуждение, преследуя при этом свои личные корыстные цели. Он не понимает бредовость идеи с разделение инвестконтракта на части. При мне говорил Тропосу и Новому инвестору, что готов сам лично дать Тропосу денег для достройки домов (сказал это после того, как Тропос объявил о том, что кто даст ему деньги для достройки домов, он отдаст ему половину прибыли). Данное высказывание Н.С.В. наводит на нехорошие мысли по поводу его чистоплотности и порядочности.

 

P.S. Люди!!! Пора нам всем задуматься, кто есть кто?

Очевидны и на лицо корыстные и противоправные действия руководства ИГ, желание нажиться на чужом горе.

Н.С.В. доведет ситуацию до того, что Новый инвестор откажется от нашего микрорайона, и мы снова будем ждать у моря погоды. Сколько месяц, два, три, ..., а дома то стоят и постепенно разрушаются.

Нельзя допускать, чтобы Н.С.В. своими действиями полностью настроил Администрацию и Нового инвестора против Нас. Он испортил все переговоры сторон. Его компетентность подорвана.

НЕОБХОДИМО на следующем собрании ставить вопрос о переизбрании правления ТСЖ и ИГ и четко описать их полномочия.

 

ВЫДОД ИЗ СИТУАЦИИ.

Все очень просто:

1. Читаем допсоглашения Нового инвестора.

2. Вносим необходимые на Наш взгляд и взгляд независимых юристов изменения (13 пунктов, про которые так кричал Н.С.В., а может и больше).

3. Новый инвестор ознакомится с документами, возможно, что-то подкорректирует, даст ознакомиться Нам и если все устраивает, то мы все, и он подписываем документы.

4. Стройка пошла.

 

ВНИМАНИЕ ИГ!!!

Все должно быть разумно и грамотно, без "непонятных" лозунгов и болтавни.

В принципе надо немного переработать допсоглашение к инвестконтракту с целью прописать более подробно пункты, где говорится о защите прав дольщиков. А также и трехсторонний договор между Качаловой, Тропосом и нами - дольщиками.

И связаться с Качаловой по этому поводу. Все.

 

Не могу сказать, все члены ИГ и ТСЖ некомпетентны и продажны или нет. Если нет, то кто там остался честным, оглянитесь вокруг, посмотрите на действия Н.С.В. трезво и вы увидите, что происходит!!!

Останемся ведь ни с чем.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с тобой согласен Anton_1. Выводы сделал такие же. Нечистоплотность руководства ИГ и ТСЖ налицо. Гнать их в шею.

Агроимпекс-96 вперед!!!

 

Просьба к Качаловой Л.А. Не бросайте Нас в сложной ситуации. Боритесь с демонами (ИГ и ТСЖ). Не давайте слабину. Мы Вас поддержим и постараемся вывести на чистую воду негодяев из ИГ и ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с высказаной точкой зрения. Не понятно, чем руководствуется в своих действиях г. Навотный, хотелось бы верить, что здравым смыслом и желанием быстрее и без потерь выйти из создавшейся ситуации. Но, к сожалению, поведение на собрании и закулисные действия ИГ (все содержится в тайне, мания преследования какая-то или желание дезинформировать общественность) заставляют с тревогой задуматься о порядочности и добросовестности.

ИГ в лице г. Навотного продемонстроровала свою некомпетентность и неспособность выполнить задачи, стоящие перед ней, если не сказать жёстче (с учетом неправомерности её действий по отмене принятого на общем собрании вкладчиков решения).

Хотелось бы услышать мнение и самого г. Навотного, только без лишнего словоблудия и собственной рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итоги собрания от 24.08.2006г., на мой взгляд, следующие:

 

1. На предыдущем собрании Все стороны пришли к согласию (договорились). Но господин Новотный С.В. (Н.С.В.) почему-то без согласования со всеми нами, администрацией, "ТРОПОСОМ" и "Новым инвестором" решил отменить результаты этого собрания. Для "Нового инвестора" и для меня лично это было неожиданностью (об этом факте я узнал только на вчерашнем собрании).

 

Результаты были отменены собранием дольщиков, когда мы собирались для регистрации договоров в министерстве

 

Вывесить информацию в Интернет господин-товарищ-барин Н.С.В. не соизволил, почему-то. Наверное, это была очень секретная информация, коей в последнее время стало слишком много. Вообще-то мне, как соинвестору, и выбиравшему Вас хотелось бы обойтись без подозрительных тайн.

 

Вся информация есть - читай посты.

 

2. На вчерашнем собрании зачитали экспертизу допсоглашений неких (неизвестных никому кроме Н.С.В.) юристов. Поверю в эту экспертизу только после того, как увижу её на официальной бумаге с подписями "юристов" и печатью организации в которой они работают.

 

Это делать нельзя, так как юристов могут перекупить - это очевидно.

 

Вывешенный в Интернете текст может набрать кто угодно (может сам Н.С.В.). Экспертиза эта явно удерживалась и была опубликована прямо перед собранием, чтобы её не смогли прочитать ни Администрация, ни Новый инвестор. Это было просто необходимо для того, чтобы на собрании загнать Нового инвестора в тупик.

 

ИГ приглашала на собрание только вкладчиков. Администрация и Качалова нарисовались сами.

 

3. После прочтения экспертизы Вы господин Н.С.В. прочитали бы еще то допсоглашение, которое состряпала ИГ (бред) о переводе прав и обязанностей по инвестконтракту на ТСЖ (бредятина).

 

Просто вы лично не можете понять мысль о ТСЖ. Вот и все.

 

 

Привожу "понравившийся" текст: "...ТСЖ сводит к минимуму возможность нецелевого использования ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИВЛЕЧЕННЫХ ОТ ДОЛЬЩИКОВ для завершения строительства жилых домов ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, в том числе необоснованное направление их на строительство других жилых домов в Объекте."

 

Это не текст доп.соглашения, этот пункт стоит в списке преимуществ ТСЖ перед нынесуществующем положении вещей.

 

 

То есть мы – дольщики, будем собирать и сдавать дополнительные денежные средства и ими финансировать строительство.

 

Это ваше личное предположение-заблуждение.

 

Все это меня лично не устраивает и не только меня. Подобных фраз в допсоглашениях Нового инвестора я не увидел.

 

 

4. Выбранный как-то (непонятно как) председатель собрания (еще один господин-товарищ-барин) Фейло Б.Д. (Ф.Б.Д.) давал возможность выступать только Н.С.В., затыкая всем остальным (пытающимся задать вопросы) людям рот. Сам себе он дать слово не забыл. Говорил долго и одно и тоже, хотя перед выступлением сказал, что задаст вопрос. Вопроса не последовало, а была просто речь (опять оскверняющая Нового инвестора. Голословно, где факты?). При выступлении Н.С.В. и Ф.Б.Д. все должны были "заткнуться", а при выступлении Администрации и Нового инвестора он господин Ф.Б.Д. превращал собрание в балаган и вопли толпы, не давая тем самым высказаться нормально и объяснить свою позицию.

5. В итоге было выяснено, что Администрация, Тропос и Новый инвестор (Агроимпекс-96) пришли к взаимному согласию, но Н.С.В. никак не может найти с ними общего языка. Создается такое впечатление, что Н.С.В. специально пытается вводить людей в заблуждение, преследуя при этом свои личные корыстные цели.

 

Цель одна. Получение всеми нами квартир без доплат и в срок.

 

Он не понимает бредовость идеи с разделение инвестконтракта на части. При мне говорил Тропосу и Новому инвестору, что готов сам лично дать Тропосу денег для достройки домов (сказал это после того, как Тропос объявил о том, что кто даст ему деньги для достройки домов, он отдаст ему половину прибыли). Данное высказывание Н.С.В. наводит на нехорошие мысли по поводу его чистоплотности и порядочности.

 

P.S. Люди!!! Пора нам всем задуматься, кто есть кто?

Очевидны и на лицо корыстные и противоправные действия руководства ИГ, желание нажиться на чужом горе.

Н.С.В. доведет ситуацию до того, что Новый инвестор откажется от нашего микрорайона, и мы снова будем ждать у моря погоды. Сколько месяц, два, три, ..., а дома то стоят и постепенно разрушаются.

Нельзя допускать, чтобы Н.С.В. своими действиями полностью настроил Администрацию и Нового инвестора против Нас. Он испортил все переговоры сторон. Его компетентность подорвана.

НЕОБХОДИМО на следующем собрании ставить вопрос о переизбрании правления ТСЖ и ИГ и четко описать их полномочия.

 

ВЫДОД ИЗ СИТУАЦИИ.

Все очень просто:

1. Читаем допсоглашения Нового инвестора.

2. Вносим необходимые на Наш взгляд и взгляд независимых юристов изменения (13 пунктов, про которые так кричал Н.С.В., а может и больше).

3. Новый инвестор ознакомится с документами, возможно, что-то подкорректирует, даст ознакомиться Нам и если все устраивает, то мы все, и он подписываем документы.

4. Стройка пошла.

 

ВНИМАНИЕ ИГ!!!

Все должно быть разумно и грамотно, без "непонятных" лозунгов и болтавни.

В принципе надо немного переработать допсоглашение к инвестконтракту с целью прописать более подробно пункты, где говорится о защите прав дольщиков. А также и трехсторонний договор между Качаловой, Тропосом и нами - дольщиками.

И связаться с Качаловой по этому поводу. Все.

 

Не могу сказать, все члены ИГ и ТСЖ некомпетентны и продажны или нет. Если нет, то кто там остался честным, оглянитесь вокруг, посмотрите на действия Н.С.В. трезво и вы увидите, что происходит!!!

Останемся ведь ни с чем.

 

Если мы выберем вас председателем ИГ - то точно останемся с носом.


Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Anton_1, и кто еще сомневается! Я вам советую связаться с ИГ, встретиться лично в тесном кругу, и вам все лично разжуют-разъяснят.


Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Чебуран.

 

Хватит нести охинею.

Единственно правильно мыслит Anton_1. В кругах ИГ и ТСЖ очевиден раскол и стена между ИГ и дольщиками.

Сразу видно, что вы тот самый ЧЛЕН ИГ, который вносит смуту в сознания дольщиков.

Считаю, что переизберать ИГ нужно. Если бы председателем ИГ был Anton_1, то стройка давно уже началась. Если он конечно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умники, вы задумайтесь над тем кто расшевилил тропос агроимпекс и администрацию, что они так вдруг сразу нашли общий язык и договорились? Это произошло только после того как ИГ подала свое предложение по передаче прав инвестора на ТСЖ (то что вы называете бредом), которое действительно реально и для нас гарантия, что мы не потеряем наше жилье.

Так вот сразу и договорились и тропос с агроимпексом об отступных т. к при передаче прав ТСЖ тропос теряет эти отступные и ДРУГИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ ЛИЦА поимеющие свои откаты при строительстве от агроимпекса, и явно их теряющие при входе ТСЖ в контракт

Ну так вот прогнозируя вступления ТСЖ в контракт (а протолкнуть это очень легко используя сми митинги и ссылаясь на бездействие администрации) при отсутствии ренального инвестора, стороны сразу нарисовались и им пришлось договориться, об заинтересованности их можно судить по присутствию на собрании на детской площадке. Если бы не Новотный (так вами ЗАГЛАЗА обсираемый) с его светлой головой и другие люди с ИГ чесно выполняющие возложенное на них нами, то явно бы все работали на ожидание и затягивание с целью нагнетания паники, и проталкивания своих условий, Святов еще весной сказал что раньше следующего года стройка не начнется.

Так что я думаю умные люди не будут поддаваться на правокации некоторых товарищей активно выступающих в нете и ничего не сделавших на деле

Спасибо ИГ и Сергею за проделанную работу мы вас поддерживаем. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ТСЖ само хочет получить тот самый откат, о котором вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте в покое имя Новотного С. В.! Это один из немногих здравомыслящих на этом форуме. Возможно, он не в состоянии продумать все мелочи (потому как живой человек, а не машина по разруливанию общих поблем), но этим в любом случае должны заниматься профессиональные юристы.

 

Anton_1,

 

Что за бредовые лозунги: "Агроимпэкс-96 вперед!"??? Вам что, уже все равно, с кем подписывать допсоглашение, - лишь бы подписать уже что-нибудь?

1. Тут на форуме уже кто-то высказывал мысль о том, что ни один здравомыслящий инвестор не будет вкладываться в проект, в области которого он ничего не смыслит. А у Агроимпэкса нет абсолютно никакого опыта в области строительства и его инвестирования. Но тем не менее, он "рвется в бой". Не повод ли насторожиться как минимум?

 

2. "1. Читаем допсоглашения Нового инвестора.

2. Вносим необходимые на Наш взгляд и взгляд независимых юристов изменения (13 пунктов, про которые так кричал Н.С.В., а может и больше).

3. Новый инвестор ознакомится с документами, возможно, что-то подкорректирует, даст ознакомиться Нам и если все устраивает, то мы все, и он подписываем документы..."

 

Вы что, форум через пост читаете??? Допсоглашение Нового инвестора - филькина грамота. Ее правили и вносили коррективы, но Новый инвестор НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ на них и в очередной раз подсунул дольщикам на подписание собственный приговор!

 

3. Если Новый инвестор такой, по Вашему мнению, хороший, то почему он отказывается давать Тропосу просто кредит и получить в итоге обещанные Тропосом 50% прибыли? Подумали? Ответ прост: они хотят стать именно Инвестором, чтобы забрать себе ВСЕ. Догадываетесь, что значит "ВСЕ"?..

 

4. И неужели Вы все не видите очевидного: можно найти десяток честных Новых инвесторов, можно создать ТСЖ, да и Тропос в конце-концов не новички в строительстве - сами могли бы давно уже решить финансовый вопрос... Это ВСЕ РАВНО НЕ ДАСТ РЕЗУЛЬТАТОВ, потому что основной камень преткновения - новая Администрация, которая вступила в права и начались проблемы со строительством. И она не слезет, пока не получит свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ТСЖ само хочет получить тот самый откат, о котором вы говорите

 

 

ТСЖ это все мы, обьясняю для нехрена не понимающих :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чебуран! Вчера я просила разъяснить ситуацию ИГ лично, просила заключение юристов. В ответ Новотный дал мне отказ, говоря что я возможно "засланный казачек" и ему не известна моя личность, однако при сборе денег у него такого подозрения не возникло.

Об отмене протокола узнала тоже вчера, т.е. не все смогли прийти на регистрацию, поэтому такую информацию в первую очередь нужно вывешивать на форум.

По поводу варианта доп. соглашения №3: читайте внимательно ст. 2 п. 2.4.1. : обеспечить за счет собственных и привлеченных средств финансирование завершениия и т.д.

Откуда у ТСЖ собственные средства, если ТСЖ - это мы. Привлеченные средства-значит есть свои резервы ден. средств, о которых ИГ умалчивает.

Если есть свои инвесторы, то почему бы их не представить дольщикам, которые поддержалибы их, в т.ч. в Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда у ТСЖ собственные средства, если ТСЖ - это мы. Привлеченные средства-значит есть свои резервы ден. средств, о которых ИГ умалчивает.

Если есть свои инвесторы, то почему бы их не представить дольщикам, которые поддержалибы их, в т.ч. в Администрации.

Собственные средства это фонд нераспроданных квартир под которые можно привлекать соинвесторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается ТСЖ. То что там ИГ вычетали это понятно, а вы встречались с людьми лично достроевшими дома с помощью ТСЖ. Я думаю, что нет. ИГ и в частности Новотный представления не имеют, что такое бизнес в нашей стране. ТСЖ в состоянии довести только косметические работы. Здесь еще одна проблема. Отношения между администрацией и Тропосом, если бы было все хорошо, они и без нас давно договорились. Что касается передачи прав, здесь как повезет. Когда мы заключим кучу договоров, вот тогда с нами будут делать все что захотят. Захотят построят, захотят деньги вернут(номинал) и еще по судам бегать за ними будем. Надо с ними бороться ихними же методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственные средства это фонд нераспроданных квартир под которые можно привлекать соинвесторов

 

А что мешает Тропосу, как Инвестору, СЕЙЧАС привлекать СОинвесторов под этот самый фонд нераспроданных квартир? Вероятно, ничто не мешает, но почему-то они не привлекаются. А раз с этим проблемы даже у опытного в этих вопросах Тропоса, то почему это получится у ТСЖ, члены которого друг друга-то всерьез не воспинимают, а председателя грязью поливают? Ни один Инвестор такое образование всерьез не воспримет.

Я не против идеи с ТСЖ, но меня волнует тот вопрос, который я задала выше. Ведь тот же Агроимпэкс не хочет становиться обычным СОинвестором... Зачем совершать лишние движения с переуступками прав? Пусть Тропос сам ищет СОинвесторов под фонд нераспроданных квартир. ТСЖ может ему помочь в поиске (в частности, отдельные его члены, у которых есть такая возможность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чебуран! Вчера я просила разъяснить ситуацию ИГ лично, просила заключение юристов. В ответ Новотный дал мне отказ, говоря что я возможно "засланный казачек" и ему не известна моя личность, однако при сборе денег у него такого подозрения не возникло.

Вчера это было физически невозможно растолковывать каждому. Для отстающих будем проводить индивидуальные занятия после уроков. :conf:

 

Да, и еще, Сергей - не идеален. Он - тоже человек.

 

И еще. ТСЖ - это реальная возможность забрать недострой под наш общий контроль, получить на него права. Так как в нынешней ситуации мы не имеет прав даже на этот помятник архитектуры.

 

Хотя идеально было бы найти солидного добросовестного инвестора, а не контору по торговлю помидорами.

 

И еще для тех, кто опосается разрушения памятника. Железобетон - это не солома, ниче с ним не будет, десять лет еще простоит - не развалится.

 

я - не ЧЛЕН ИГ. Я - тот, кто пытается проследить онтологическую суть процесса... :D)))


Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×