Перейти к содержанию
Авторизация  
Teky

Банкротство Конюхова В.В.

Рекомендуемые сообщения

не заблокировал что? Решение Правительства МО ))

Решение принимается по заявлению собственника. Именно его наблюдающий вправе отозвать.

 

не-а. кредиторы третьей очереди на имущество не претендуют, только на деньги ))

Деньги - тоже имущество. Все деньги на банковских счетах банкрота включаются в конкурсную массу наравне с прочим имуществом. А если при описи имущества обнаружат заначку - то туда же пойдет и этот нал.

 

Без конкретных документов? Это к бабушкам на скамеечке, те Вам все расскажут.

Это документы какого "сферического коня в вакууме" Вы собрались изучать? Все действия, связанные с истечением срока действия ПД - однозначны, и никаких дополнительных документов, чтобы сделать выводы, не требуется.

 

А Вы к ним обращались? ))

Конечно,

прально. к специалистам обращаться не надо. лучше кубик рубика купить. он и многогранный и стоит недорого.

и денег на консультации уже затратил немало.

 

А вот Вы, вместо глубокомысленного мычания, могли бы и подсказать нам, дилетантам, кому, что, где и как надо делать.

Спасибо хоть за ссылку

Теперь нужно смотреть здесь (галочку на "только в «объявлениях о несостоятельности»", "конюхов" - в строку поиска)...

Вот только там галочку ставить негде...

Её "гнездо" появляется только после начала поиска "Конюхова", на следующей странице.

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Решение принимается по заявлению собственника. Именно его наблюдающий вправе отозвать.
прекратите нести ерунду. Если Конюхов уже обратился с заявлением об изменении категории земель и ВРИ (а из выложенной на форуме инфы следует именно это), то все необходимые действия он уже совершил, дальше дело за МО и администрацией. Последним действием должно было бы стать внесение изменений в сведения о ЗУ в ЕГРП и вот тут, скорее всего, будет проблема, но не с АУ, а с РосРеестром, потому что на имущество наложен арест.

АУ ничего отозвать не может.

 

 

 

Деньги - тоже имущество. Все деньги на банковских счетах банкрота включаются в конкурсную массу наравне с прочим имуществом. А если при описи имущества обнаружат заначку - то туда же пойдет и этот нал.
Из этого не следует, что кредиторы претендуют на имущество, включенное в конкурсную массу. Кредиторы могут получить только деньги. Имущество же (кроме денег, ессесна) будет продано с торгов. А Вы своими глубокомысленными изречениями о том, что кредиторы претендуют на имущество, включенное в конкурсную массу, можете ввести людей в заблуждение. Чего делать не стоит, им и так не весело.

 

 

 

Это документы какого "сферического коня в вакууме" Вы собрались изучать? Все действия, связанные с истечением срока действия ПД - однозначны, и никаких дополнительных документов, чтобы сделать выводы, не требуется.
какие действия? для кого однозначны? Еще раз повторю Вам, хватит нести чушь и вводить людей в заблуждение. Есть то самое ППВАС 54 (о котором упоминали Вы сами, и о котором, похоже, знаете только, что это набор циферок и буковок), позволяющее квалифицировать ПДКП как ДКП будущей вещи. А для того, чтобы ответить, можно квалифицировать конкретный ПДКП как ДКП будущей вещи или нет, нужно знать его условия.

Но альтернативно одаренным кубикам Рубика этого не понять, у них все однозначно )))

 

 

 

А вот Вы, вместо глубокомысленного мычания, могли бы и подсказать нам, дилетантам, кому, что, где и как надо делать.
чтобы лечить здоровье, нужно ходить к врачу, который вас осмотрит, а не общаться с на медицинском форуме, чтобы решать юридические проблемы, нужно идти к юристу, который посмотрит имеющиеся у вас документы, а не консультироваться на форуме.

Подсказать, говорите?
Я четыре года назад на форуме сказал, что нужно заниматься ВРИ (а самому Конюхову, так и все пять). Что мне ответили? "Нужно сначала достроить", ВРИ - это фигня. Ну достраивайте, чо.

 

 

 

Вот только там галочку ставить негде... Её "гнездо" появляется только после начала поиска "Конюхова",
ох. ее гнездо появится, если открыть глаза, включить мозг и выбрать "укажите источник". Но это не всем дано, походу.
 

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АУ ничего отозвать не может.

Зато ВрУ может подать в суд требование о признании недействительными решений должника, если они могут привести к утрате имущества. А перевод домов в МКЖД лишит К. и земли под домами, и помещений общего пользования в этих домах.

 

Из этого не следует, что кредиторы претендуют на имущество, включенное в конкурсную массу. Кредиторы могут получить только деньги.

ВСЁ имущество, включенное в конкурсную массу, переводится в деньги. Т.о., в итоге, вся конкурсная масса - это деньги.

 

какие действия? для кого однозначны? Еще раз повторю Вам, хватит нести чушь и вводить людей в заблуждение. Есть то самое ППВАС 54...

Это Вы о чем? Уже забыли, о чем решили поспорить? Напоминаю:

Тем, кто не выполнил формальности и упустил срок окончания ПД - тоже в очередь на получение денег: право на получение жилья они уже потеряли.

Если покупатель ничего не сделал до окончания срока (ни заключил ДС о переносе сроков, ни направил предложение о заключении ОД) - ПД больше не действует. К. не обязан продавать это жилье на условиях ПД, а теперь уже и не имеет права. Покупатель сможет претендовать только на возврат (хоть какой-то части) своих денег.

И абсолютно никакого отношения к этому ПП ВАС-54 уже не имеет. Поздно.

 

...чтобы решать юридические проблемы, нужно идти к юристу, который посмотрит имеющиеся у вас документы, а не консультироваться на форуме.

...

Я четыре года назад на форуме сказал, что нужно заниматься ВРИ...

Ну, это слишком громко сказано "сказал". Просто поддакнул А.Н., настаивавшем на этом:

Это правда. B)

Зато с какой пеной у рта и оплевыванием собеседников спорил, что продажа части дома сразу делает его многоквартирным!

Сначала с А.Н., а потом и с vigri.

 

Как я не завидую тем, кому приходится сталкиваться с Вами по работе. И с точки зрения профессионализма, и по отношению к людям. Вот уж действительно:

Как говорит один мой знакомый, спорить с юристом, все равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время вы понимаете, что свинья действительно получает удовольствие ©

Об этом же и

ох. ее гнездо появится, если открыть глаза, включить мозг и выбрать "укажите источник". Но это не всем дано, походу.

"если открыть глаза, включить мозг и" посмотреть следующее предложение, то всё это там и увидите, даже со ссылкой и уже "угнездившейся" галочкой. Эту ссылку могли бы сразу дать и Вы, вместо устраивания головоломки.

 

Кстати, публикации ещё нет, а суд уже принимает заявления кредиторов:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6d0bb07c-f1e2-4053-898c-092d02d8cb9a/A41-70014-2013_20140429_Opredelenie.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, кто своевременно продлил срок действия ПД - даже не знаю, что делать, пока новый срок не истечет...

 

Теперь, кажется, знаю:

 

Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Глава IV. Наблюдение

Статья 63. Последствия вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения

...3. Для участия в деле о банкротстве срок исполнения обязательств, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, считается наступившим. Кредиторы вправе предъявить требования к должнику в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

 

Таким образом: если у кого-то срок заключения ОД по ПД, или ДС ещё не наступил - то, с введением процедуры наблюдения, по ПП ФАС-54, Вы уже сейчас можете подавать в арбитраж заявления о признаниии ПД "Договором купли продажи будущей недвижимой вещи", снятии ареста на объект договора, выделении помещения в натуре и обязании Рег. Палаты зарегистрировать Ваше право собственности на жильё (правда, регистрация собственности - только если покупка оплачена полностью, а собственность К. на дом - уже зарегистрирована).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зато ВрУ может подать в суд требование о признании недействительными решений должника, если они могут привести к утрате имущества.
временный управляющий? решений, принятых до введения наблюдения? Ну подать-то он может, ага. Кто ж ему запретит. Оснований удовлетворять такие требования временного управляющего, правда, нет. Потомуш права оспаривать подобные решения закон о банкротстве ему предоставляет. Но эт фигня, правда? Главное, это многогранность )))

 

 

 

А перевод домов в МКЖД
перевод домов? мдаа...

 

 

 

ВСЁ имущество, включенное в конкурсную массу, переводится в деньги. Т.о., в итоге, вся конкурсная масса - это деньги.

и что Вы этим пытаетесь доказать? что я был неправ, когда писал:

 

кредиторы третьей очереди на имущество не претендуют, только на деньги ))

 

 

 

Если покупатель ничего не сделал до окончания срока (ни заключил ДС о переносе сроков, ни направил предложение о заключении ОД) - ПД больше не действует. К. не обязан продавать это жилье на условиях ПД, а теперь уже и не имеет права. Покупатель сможет претендовать только на возврат (хоть какой-то части) своих денег. И абсолютно никакого отношения к этому ПП ВАС-54 уже не имеет. Поздно.
И снова Вы несете чушь. Если ПДКП будет квалифицирован как ДКП будущей вещи, то не имеет никакого значения, был он продлен или нет. Потомуш он уже не квалифицируется как предварительный договор.
 

 

 

Ну, это слишком громко сказано "сказал".
Не слишком. Во-первых, я говорил об этом еще в январе 2009, задолго до регистрации А.Н, на форуме. Но это было на сайте интер-союза, поэтому я и писал

 

(а самому Конюхову, так и все пять)
На сайт ИС уже не зайти, да и неудобные вопросы там быстро терли, но, тем не менее, косвенное упоминание об этом есть здесь.

Во-вторых, А.Н. верещал в стиле "п..ц, все пропало, ничо сделать нельзя". Я это не поддерживал и не поддерживаю.

Зато упомянутая Вами vigri73, помница, настойчиво утверждала, что дома - это не МКЖД и ничо с ВРИ делать не нужно, все и так зашибись. Ну так чо, время показало, кто из нас троих оказался прав? ))

 

 

 

Как я не завидую тем, кому приходится сталкиваться с Вами по работе. И с точки зрения профессионализма, и по отношению к людям.
есть один сериал. про юристов. хорошая жена называется. так вот, там один из персонажей (не юрист кстати), как-то сказал: я могу ужиться и с республиканцами и с демократами. И с протестантами. И даже с некоторыми журналистами. Но я не терплю дилетантов.

Очень близко к моему мировоззрению.

Именно поэтому я так общаюсь с Вами, так же общался с А.Н. и с Вигри. Вы дилетанты. Вы лезете в то, в чем нихера не понимаете и вводите в заблуждение других. В вопросах, которые очень дорого могут стоить.

 

 

 

 

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эту ссылку могли бы сразу дать и Вы, вместо устраивания головоломки.
Конфуций говорил:
Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.
Я объяснил, как искать объявления подобного рода про любого нужного банкрота. Вы дали ссылку конкретно на объявления про неких Конюховых. Каждому свое ©
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, публикации ещё нет, а суд уже принимает заявления кредиторов: http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

и в результате этого суд назначает СЗ до истечения срока подачи возражений. ну удачи им всем, чо. Должник или какой-нить из кредиторов могут славно порезвиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...решений, принятых до введения наблюдения?

До введения наблюдения подана (надеюсь) только заявка на изменение назначения земли. Потом надо будет подать заявление на смену ВРИ ЗУ. Умный ВрУ этому препятствовать не будет, поскольку снятие ограничений по земле только поднимет её стоимость.

 

перевод домов? мдаа...

А вот дальнейший перевод ИЖС в МКЖД - это уже отдельная песня. В Королёве она звучит так:

"...публичные слушания по вопросу изменения разрешенного вида использования объектов капитального строительствамалоэтажный многоквартирный жилой дом..."

И ВрУ вполне может этот перевод заблокировать, особенно в домах, где не только все квартиры проданы, но и жильцами получены документы (МГ-2,3,4; КГ-2,3): перевод их в МКЖД - чистейшая потеря имущества должника, которую ВрУ обязан пресечь. 

 

И снова Вы несете чушь. Если ПДКП будет квалифицирован как ДКП будущей вещи, то не имеет никакого значения, был он продлен или нет. Потомуш он уже не квалифицируется как предварительный договор.

Гражданский кодекс РФ

Статья 429. Предварительный договор

...6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Ну и какой суд возмется рассматривать иск по договору, обязательства по которому уже прекращены? Конечно, попытаться можно ... или у Вас есть хоть одно положительное решение по такому прецеденту?

 

Зато упомянутая Вами vigri73, помница, настойчиво утверждала, что дома - это не МКЖД и ничо с ВРИ делать не нужно, все и так зашибись. Ну так чо, время показало, кто из нас троих оказался прав? ))

По МКЖД - явно они. По ВРИ - как ни странно, тоже она. Хотя очень желательно его сменить.

 

...я не терплю дилетантов.

...Вы дилетанты. Вы лезете в то, в чем нихера не понимаете и вводите в заблуждение других. В вопросах, которые очень дорого могут стоить.

Боюсь, что Вы, профессионал, тоже в этом "нихера не понимаете", хотя и обязаны. По крайней мере именно к такому выводу можно придти читая Ваши комментарии. К тому же, Вы даже не пытаетесь помочь другим разобраться в столь сложных вопросах, только делая издевательские замечания по тому, что Вам кажется забавным. И очень часто - совсем не по теме, выставляя себя исключительно с нелучшей стороны, в т.ч. и как "профессионала". (обратите внимание - это слово я вынужден написать в кавычках).

 

Да и вообще, не стоит забывать: "Титаник делали профессионалы, а Ковчег - дилетант".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я объяснил, как искать объявления подобного рода про любого нужного банкрота. Вы дали ссылку конкретно на объявления про неких Конюховых. Каждому свое ©

Ну и кому здесь этот "любой" нужен? К тому же дальше Вы продолжили именно про "конюхов", хотя и слегка невпопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что благородные доны в полной мере обменялись любезностями. Теперь остался открытым вопрос: что мы - собственники можем сделать в данной ситуации? И можем ли что-то сделать или продолжаем только наблюдать за развитием событий?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До введения наблюдения подана (надеюсь) только заявка на изменение назначения земли. Потом надо будет подать заявление на смену ВРИ ЗУ.

надеяться Вы можете сколько угодно. Если изменение ВРИ требует о включения земельного участка в границы населенного пункта, то решение об изменении ВРИ принимается одновременно с решением о включении ЗУ в границы населенного пункта. И принимается оно Правительством МО. Ссылку на соответствующие федеральный и областной законы я в теме приводил.

Никаких потом, за исключением регистрации изменений в сведения о ЗУ в ЕГРП, не нужно.

 

 

 

А вот дальнейший перевод ИЖС в МКЖД - это уже отдельная песня. В Королёве она звучит так:

здесь эта "песня" не причем. Дома уже построены. Их никто не собирается реконструировать. Они уже многоквартирные.

 

 

 

перевод их в МКЖД - чистейшая потеря имущества должника, которую ВрУ обязан пресечь. 

какого имущества? Мест общего пользования? Ну-ну.

 

 

 

Гражданский кодекс РФ Статья 429. Предварительный договор ...6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор. Ну и какой суд возмется рассматривать иск по договору, обязательства по которому уже прекращены? Конечно, попытаться можно ... или у Вас есть хоть одно положительное решение по такому прецеденту?

У меня - нет. Я в такую х..ту не залезаю. А вообще практика есть. По МО в частности.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2013 N 09АП-14266/2013 по делу N А40-169603/12-20-765

Также подлежит отклонению довод инспекции об истечении срока действия предварительных договоров заключенных с физическими лицами.
Заключая предварительные договоры, стороны обязались заключить основной договор в срок не позднее шестидесяти рабочих дней с момента получения обществом свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру. По мнению инспекции, указанный срок нельзя считать установленным и к отношениям сторон подлежит применению правило п. 4 ст. 429 ГК РФ, согласно которой если срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
Указанное обстоятельство не имеет правового значения, поскольку, во-первых, не было указано в акте проверки, во-вторых, предварительные договоры купли-продажи квартир и соглашения об обеспечении исполнения обязательств по ним предусматривают обязательство покупателя по оплате квартиры до заключения основного договора.
В пункте 8 Постановления Пленума ВАС РФ N 54 от 11.07.2011 г. указано: "если сторонами заключен договор, поименованный ими как предварительный, в соответствии с которым они обязуются заключить в будущем на предусмотренных им условиях основной договор о продаже недвижимого имущества, которое будет создано или приобретено в последующем, но при этом предварительный договор устанавливает обязанность приобретателя имущества до заключения основного договора уплатить цену недвижимого имущества или существенную ее часть, суды должны квалифицировать его как договор купли-продажи будущей недвижимой вещи с условием о предварительной оплате".
Следовательно, подписывая предварительные договоры купли-продажи квартир и соглашения об обеспечении исполнения обязательств, общество и покупатели по существу заключали договоры, квалифицируемые как договоры купли-продажи будущей недвижимой вещи, к которым положения ст. 429 ГК РФ не применимы.

Есть, к примеру, также шикарное Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 18.09.2012 по делу N А70-4401/2011. Но многогранным его не понять ))
 

 

По МКЖД - явно они.
При том, что АН и Вигри делали взаимоисключающие утверждения, они оба правы? Ну-ну ))
 

 

По ВРИ - как ни странно, тоже она. Хотя очень желательно его сменить.
Надо же, как многогранность позволяет не видеть противоречия в собственных словах. Зачем же желать смены ВРИ, если Вигри права? ))
 

 

Ну и кому здесь этот "любой" нужен?
Лиха беда начало. Был Конюхов, потом Сулимов, потом ЗАО "ВПК". Нельзя угадать наперед, кому что понадобится  ))
 

 

Боюсь, что Вы, профессионал, тоже в этом "нихера не понимаете", хотя и обязаны.
С фобиями не ко мне, это к докторам ))
 

 

Вы даже не пытаетесь помочь другим разобраться в столь сложных вопросах, только делая издевательские замечания по тому, что Вам кажется забавным
Да что Вы говорите. Разобраться я помогал и не раз, приводя и ссылки на соответствующие НПА и суд.практику, это можно найти в моих постах. А издевательские замечания вызывают бредовые утверждения дилетантов, таких как Вы, А.Н., Вигри и т.п., которые ничуть не пытаются разобраться, а безапелляционно несут всякую псевдоправовую чушь. И замечания направлены исключительно на то, чтобы дать понять остальным участникам форума, что их проблемы надо решать с конкретными документами у конкретных юристов и не ориентироваться на подобного рода измышления на форуме.
 

 

Да и вообще, не стоит забывать: "Титаник делали профессионалы, а Ковчег - дилетант".
Вы рассказываете это хоть кому-то, кто обращается к Вам по профессиональным вопросам? Или сами Вы ни в чем не профессионал? ))
Изменено пользователем MSLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теперь остался открытым вопрос: что мы - собственники можем сделать в данной ситуации?
Вариантов масса:

а) сидеть на попе ровно и ждать, чем все закончится (в Вашей версии: продолжаем только наблюдать за развитием событий?).

б) брать свои документы и идти к юристу за рекомендациями.

в) устраивать срачи на форумах, демонстрации, митинги и петтинги.

г) свой вариант.

 

Подсказки надо? 

Ежели выберете звонок другу, то я бы рекомендовал вариант б ))

Причем, предположительно, собственникам лучше будет группироваться по домам и отстаивать свои интересы коллективно. М.б. создавать ТСЖ, но тут свои нюансы. Но это только предположение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в результате этого суд назначает СЗ до истечения срока подачи возражений. .. Должник или какой-нить из кредиторов могут славно порезвиться.

А что означает "Порезвиться"? получить проблемы? заявление должника завернут? но ведь суд уже назначен...


1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natka-natka, требования кредитора, заявленные и принятые судом к рассмотрению до публикации определения о введении в отношении должника процедуры наблюдения, рассмотренные судом до истечения срока на предъявление кредиторами своих возражений, могут быть оставлены без рассмотрения или направлены на новое рассмотрение судом вышестоящей инстанции по жалобе кого-либо из кредиторов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×