Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дом C@tRiN или "Дача с нуля"-2

Рекомендуемые сообщения

@johnni,не не не, не ты говорил, это на работе доктор сказал. Что типа сруб это классно (красиво), но горит тоже хорошо )

 

Ммм, а я думала что плита должна отстояться, где-то слышала, что "фундамент должен отстояться" . Просто интересно теперь во сколько обойдется плита и где кого искать, чтоб ее сделали? Фирма или просто рабочих... Таджиков же не наймешь, надо чтоб умели...

 

Теперь обсуждаем беседку вместо терраски ))) С подружкой на ВК и с мамой. Подружка - у нее есть и терраска (используется как кухня) и беседка. Вот что она пишет:

 

 

Неее, а шашлык машлык жарить и в беседку, че около дома грязь разводить... Ну не наю

Просто мясо горячее, картошку печь потом ешь все грязное, летит, а так в беседке подмел и ладно. А с терраски мне кажется все в дом потащишь

А беседка у меня в диком винограде, как и крыльцо

Только года два понадобилось или три, что б разросся

Зато теперь не отвалит, режу. Выбрасываю

 

 

Мама тоже ЗА беседку. Изначально и я хотела, но потом подумала - вот че я буду с тарелками рассекать из дома в беседку? Лучше уж в Доме... А теперь вот уже думаю опять про беседку, увитую виноградом :rolleyes:  Романтика ))  Да и вопрос жарки мяса в дождь бывает очень остро стоит. Приехали мы как-то мясо пожарить, а там дождь начался... И все. И никак. Под навесом все равно не разгорается магнал хоть убейся. Так затащили в бытовку - представляете сколько там дыму потом было? :blink:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать ,давай чиста прикидочно пощетаем плиту :

Итак дом 6*7 м. Толщина плиты ( условно. , это не проект !!! ) 20 см.

1. Бетон. 6*7 *0,2=8,4 куба. Куб бетона 4 тыр ( уточняем в яндексе ) = 32 тыр.

2 Арматура . условно 100 кг на куб .=800 кг. около 20 тыр.

3.Доска опалубки. Возьмём 40-ку . 26* 0,04=1 куб. 6,5 тыр

.......

Гвозди , вязальная проволока , подставки под арматуру....не знаю. Пусть ещё 1 тыр.

Возможно нада песок . Отсыпать-поднять. Смотреть по месту.

По материалам выходит тыщ 60.

Дальше што ? Сколотить квадрат опалубки и связать каркас арматуры. Пара мужиков (брат + ???)=пара дней.

Дальше приехал миксер и через шланг заливай плиту. Опять же той парой мужиков.. Растащили , провибрировали ( проштыковали ) и недельку поухаживали за бетоном. Это важно.

Всё. Очень сложно ?

Канешно толщину плиты и раскладку арматуры надо бы делать специалисту , с выездом на место.. Но можно и форумы покурить...Вопросы позадавать...Ты знаешь где..Это я так сказал , не влезая глубоко в тему...

Изменено пользователем johnni
  • Нравится 1

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, ты задумалась о беседке, но несколько дней назад писала, что крайне важно тебе больше земли оставить под огород.

Беседка-то землю тоже заберет+ дорожки к ней всякие.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Таджиков же не наймешь, надо чтоб умели...

Таджиков не нада...Если услышишь : "Э-э слюшай , ми всэгда так дэлаем , да..." сразу пусть отправляются в пешее эротическое путешествие. Или крайний случай идут лесом на соседние участки.На фото , что чуть выше , с моим забором , виден фундамент соседа. Так вот -я видел , как его делали эти таджики...поубивал бы. Ариатуру просто втыкали в землю , бетон лили просто в землю. После заливки сразу смотались, оставив бетон на жаре...жуть. Самое смешное , что фундамент , скорее всего , выживет. Но только за счёт того , что там песок голимый...там любой выживет. Но ведь они точно так же , в другой раз сделают на проблемных грунтах. Вот это уже будет двуликий янус. Полный.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь обсуждаем беседку

Ты видела мой навес для авто ? Сразу и навес и мона как беседку пользовать. В одном флаконе... :D

Плохо только , что мангал далеко...Есть мысли построить ещё один рядом.

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже думала о таком (только другого цвета), а теперь почему-то думаю о деревянном не сплошном.

 

Кстати о заборе. С фасада планировал вот такой. С горизонтальной доской под углом и столбами из разного кирпича. Но чуйствую , что не буду...бо очень долго в одно лицо делать. Наверно просто закрою опять профлистом.... :( :( :(

А сидел , рисовал , как путний. :D

post-23560-0-87434000-1399458277_thumb.jpg

post-23560-0-34533400-1399458302_thumb.jpg

  • Нравится 3

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о заборе. С фасада планировал вот такой. С горизонтальной доской под углом и столбами из разного кирпича. Но чуйствую , что не буду...бо очень долго в одно лицо делать. Наверно просто закрою опять профлистом.... :( :( :(

А сидел , рисовал , как путний. :D

Сколько проживет такой забор? Если красить или лаком покрывать?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если красить или лаком покрывать?

Ето смотря чем красить...

Есть такая старая , давно забытая фишка. Называется шведская краска. Сам не пользовал , но отзывы очень положительные.

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1923016&lr=10748&text=%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni, НЭх..Ведь еще надо яму выкопать? или она поверх земли заливается?. Мне скорее всего надо яму, туда щебень и песок и утрамбовывать. Соответственно песок и щебень. Мне так объясняли. Да и собрать всех, кто знает как и может это сделать - проблема. У всех работы, свои дела (на это надо время, тк тут 3 часа только на дорогу уйдет), кто-то не может по состоянию здоровья... Поэтому это скорее всего фирма, люди, а значит плюс работа. Ну яму может мы с маман выкопаем, ну песком мы тоже можем засыпать, разровнять, но не щебенкой... А уж выровнять, это для меня проблема... Про арматуру, опалубку и сам цемент - молчу.

 

@cobra, Да, я понимаю, что противоречу сама себе. Просто не знаю как сделать, потому что кроме дома на участке еще место для машины, вольер для собаки будет, еще есть 7-ми метровая бытовка, все это тоже занимает место. Но и без этого никак

 

@johnni, Таджики это мною пройденный этап, как они расчистили участок в начале и как сделали столбы я уже писала.. Навес для авто не хочу с беседой совмещать, тк рядом с навесом планирую вольер, да и мангал с машиной рядом как-то не хочется

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

..Ведь еще надо яму выкопать? или она поверх земли заливается?.

Можешь подробно рассказать какой у тебя грунт ? По слоям сверху и вглубь...Вода весной на каком уровне ? В смысле , ежели выкопать ямку глубиной с метр , то скока в ней воды будет.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni,не знаю, видно тут чего-ниубудь? Это копают колодец (2010) г - выкопаннная "земля" - глина

 

P7313675.JPG


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с водой - 2010 год когда была жар, смог, все горело. В земле на фотке 5 колец, получается два с водой. Ниже 1,5 кольца уровень не снижался

 

P7313674.JPG

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот процесс копания, не знаю видно ли или нет куски глины  склеенные. Потом, уже в след. году мы эту кучу долбили, она слежалась и была как камень

 

250720101150.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так было 3 июня 2009 года - самое-самое начало освоения участка

 

03062009281.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода весной на каком уровне не знаю как сказать - в колодце по уровень земли. На земле - мы все пршлое лето "поднимали" участок - засыпали торфом и песком. В этом году воды не было, была только в незакопанных канавках по периметру. Канавки те, что мы выкопали когда-то теперь закапываем, тк в них вода почти всегда. Вот немножко видно - соседний пустующий участок, теперь наш выше и у нас нет воды,а  там есть. Но, если выкопать ямку, я думаю она будет с водой. Ну раньше так было. Вот нашла фотку - Июнь 2009, когда таджики ставили забор  они выкопали ямки чтоб добывать воду. Ну см 50 может в глубину

 

20062009330.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×