Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Дом C@tRiN или "Дача с нуля"-2

Рекомендуемые сообщения

/Глинистые, торфяные и песчаные грунты с повышенной влажностью – это проблемные, сложные грунты. Проектирование и устройство фундаментов из стандартных блоков на этих грунтах несет в себе большую опасность. Торфяные и песчаные грунты не выдерживают нагрузки строений с такими фундаментами, а на глинистых грунтах при минусовых

Пусть покажут где они видели песчаные грунты , с повышенной влажностью.??? Если чё -то песчаный грунт , это самый хороший вариант для фундамента.( после скальных пород ). Так что такие заявления ,это как минимум не компетентность....а я бы сказал-соврали. В этом свете КАК можно верить остальному. Но это лирика....

Хотелось бы знать -по каким таким волшебным причинам железо не будет ржаветь в мокром грунте ? За счёт краски-так она обдерётся при завинчивании. Пусть даже в одном месте , но это уже очаг коррозии...и пощло -поехало. Плюс -лопасти приварены. А сварка это тоже проблемное место -нарушается структура металла. Дают 150 лет......цирк. Давай посморим , что я научу твоего собака читать...за 20 лет. ( знаешь эту байку ? )

Я не утверждаю , что обязательно сгниёт за 20 лет. Просто нет абсолютно ни какой уверенности , что не сгниёт.

Ищо момент-как планируешь отделывать цоколь по этим сваям ? Сверлить и привинчивать ацеид ? Тада опять же-лишние дырки-это коррозия и ослабление сваи.

http://moi-fundament.ru/grunt-pod-fundament/24-nesuschaja-sposobnost-grunta


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

johnni,как ты это определил? Что дом 6х9? Я просто смотрю по окнам и двери. Если предположить,что бревна - это 6 метров, тогда мне кажется что двухстворчатые окна должны быть по 1,5 метра каждое.

Сруб это коробка из брёвен. Где заканчивается бревно , там и заканчивается сруб. На фото бревно заканчивается на границе с террасой.

Давай смотреть по окнам-

Окна в бревне ты имеешь ввиду ?. Хорошо-если они по 1,5м , то места в бревне остаётся ещё на три окна. Это видно....Счетаем -1,5 *5=7,5 м.

Окно где то 1,2 м. примерный стандарт. 1,2 * 5 =6 м.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni,бывают, бывают песчаные с повышенной влажностью. в Пушкино у нас вообще это найти не проблема)  на Учинской например, на Нижней Слободке, там и песок и родники рядом. на 50 лет ВЛКСМ песок и - вода в 7 метрах, на Верхней Слободке уже в 4-5, а на Нижней совсем рядом... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не знаю, можт я не о том - у тети в Нов. Деревне обычный брусовой дом, снаружи вагонка, снутри... обои

Давал сцылку на кулькулятор.....Своими словами это выглядит так : по современным нормам...точнее есть два варианта на толщину стены :

1.По условию комфортного проживания.

2.По условию энергосбережения.

Все дома сщас должны строиться по 2-му условию.( частник , понятно может строить вапще без условий...если не жалко денег на отопление ).

Дык вот : по 1-му условию толщина стены из сосны должна быть где то 20 см.А вот по 2-му уже 50 см.( цифры прмерные, точно не помню...мож там 18см.и 55 см )

У тёти тепло. Да. Но за это она имеет повышенный расход газа. Ты будешь иметь перерасход дров. Знаешь скока стОят дрова ?


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni,бывают, бывают песчаные с повышенной влажностью. в Пушкино у нас вообще это найти не проблема)  на Учинской например, на Нижней Слободке, там и песок и родники рядом. на 50 лет ВЛКСМ песок и - вода в 7 метрах, на Верхней Слободке уже в 4-5, а на Нижней совсем рядом... 

Согласен...но не совсем. Для фундамента влажность песка на глубине 4 м. роли не играет. Важно , чтобы не было влажно в первых 1,5 -2,0 м.

И потом есть такая штука , как МалоЗаглублённый Ленточный Фундамент-. МЗЛФ.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni, Любитель Аббревиатуры )))) ЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про плиту я думала изначально. Но порядка 200 тысяч у меня нету на только фундамент. И 500 на дом.

С этим трудно спорить...Что ж , значит твой вариант сваи.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni, Любитель Аббревиатуры )))) ЛА

Хорошо....буду писать сразу в виде аббревиатур.....тока потом не спрашивай , что это значит. :o

  • Нравится 1

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
johnni, про септик. Хм... электричество нужно? Бактерии греть или зачем? Сложно получается как-то. Я думала про него наоборот, изза простоты. Да и цену я смотрела - не больше 50 тыс. А про биотуалеты я слышала что-то не очень, типа запах там... Подумаю.

Я говорил про два типа септиков.

Электричество нуна вот для этого-

http://www.topas-moskva.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzQwOTIwOzE3OTI2MjM4NDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5732116966616344681

Для такого не надо-

http://www.septik-tank.ru/shop/septik-tank/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NTU1NTMzOzYzMzEyMzI4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хм... электричество нужно? Бактерии греть или зачем? Сложно получается как-то. Я думала про него наоборот, изза простоты. Да и цену я смотрела - не больше 50 тыс.

электричество надо для насосов, которые гоняют гавно из камеры в камеру, а после воду выгоняют наружу, после переработки... бактерии нужны для переработки говна, так сказать которые им питаются... не будет говна, септик - умрет, особенно в минусовую температуру... септик - 50 тыщ? (((((( чото не слышал о таких, мож какие мини септики... а еще установка, подвод труб? (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
johnni, погодь, так у подружки печь хорошая или нет? Не поняла сравнение с вазом - сравниваешь булерьян или бутакова? )) А насчет ваза - ))) Я 6 лет на семерке проездила и ниче.

Я сравниваю наши печи с импортными.

Ежели подружку печь устраивает-значит она хорошая. Печь в смысле. Хотя , может и подружка хороша-не знаю , не видел. :D

Мой первый авто звался Победа....и ничё :D Потом Волга ГАЗ 22. ..и всякие разные потом. Ездить мона на чём угодно-вопрос удобства и комфорта. Ну и цены канешна..

По теме : не помню кто производитель печек Профессор Бутаков , не суть важно...Но они стали выпускать новую печь-Огонь Батарея. ...и Бутакова сами же стали опускать. :o Вот такя коллизия... :(

post-23560-0-71806100-1399444315_thumb.jpg

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак... Была я щас у любимого братика, беседовали с ним час. Он не строитель, но с руками (фундаментв  Н.Д. укрепляли, терраску пристраивали, санузел пристраивали, забор делали они вдвоем с отцом (моим дядей)). А еще он пожарный, безумно влюбленный в свою работу. И в мчс работает )) Это по поводу пожаробезопасности. Он ржал по поводу того, что "бревенчатый дом всем хорош, кроме пожаробезопасности". Сказал, что горит все. Какркасник, с якобы НЕгорящей минватой - они тушили коровник в Правде, говорит, вроде потушили, залили, топором минвату разрубаешь, а она внутри тлеет. И кирпич - да, он не сгорит, но он потрескается так, что тебе всеравно его сносить придется.

 

Но он тоже высказал сомнения по поводу винтовых свай, сказал что про них не знает, но сомневается что железо в воде, даже с цементом внутри и хим. обработанное долго простоит. Хотя сказал, что в  Тишково построили причал на сваях (он в Тишково летом работает спасателем на воде). Вообщем он больше за плиту, но сказал, что то что объявили мне хохлы 120 тыс за работу - это очень много, надо просто найти кто сделает это дешевле. Подумаю. Мой сосед (гуляем с собаками вместе) тоже за плиту - он так строил дом.

 

Но если делать плиту - в этом году, значит, дом не строить - она же должна отстояться?

 

@johnni, Цоколь по сваям - зачем сверлить? Приварить. Брат умеет, у него аппарат есть )

 

Мне сказали, что Танк плохой, а чем плохой?  Брат сказал пока септиком вообще не заморачиваться, сделаешь потом когда-нибудь. Про воду из колодца согласился что можно провести, но очень удивился, что она замерзает, спросил - не разорвало ли кольцо?

 

А еще он сказал самое главное - "нахрена тебе терраса?" Я показала ему фотку дома. Он сказал, что она щитовая и холодная и ее всю перекорежит. И вообще она не нужна на даче. "Повесь гамак или поставь качели. Или стол со стульями на улице. А если дождь - сиди в доме". Маман тоже против террасы.

 

Еще брат сказал, что он бы просто поставил сруб 6х6 или 6х7 - как сделал его знакомый, просто такую вот коробку с ломаной крышей, безовсяких пристроек и террас. Обошлась эта коробка другу в 250тыс (ну воообщем-то как и моему знакомому, тем летом ставили в Ельдигино, тоже 6х7)

 

Так что я теперь опять в думах %)

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

террасу всегда можно приделать к чему либо.... с дому, забору или бытовке ))))) брат прав! ставь дом.. потом сообразишь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла про плиту и сваи http://ultradizz.ru/architecture/624-optimalnye-vidy-fundamentov-na-puchinistyx-pochvax.html

 

А вот тут про сваи http://npo-fundament.ru/fundament-na-svayax-nedostatki-i-preimushhestva

 

о чем @johnni и писал - про повреждение, долговечность

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Он ржал по поводу того, что "бревенчатый дом всем хорош, кроме пожаробезопасности".

Я такого не говорил. :o ...кажется.

 

 

Но если делать плиту - в этом году, значит, дом не строить - она же должна отстояться?

М.-м-м-м...Зачем ? :blink:

Значитца так : бетон набирает прочность 28 дней. Причём за первые 7 дней набирает 70% прочности. Сруб это относительно лёгкий дом ( не кирпич ) -начинать строить мона через пару недель.

 

 

Он сказал, что она щитовая и холодная и ее всю перекорежит.

Её перекорёжит , ежели она будет на отдельном фундаменте.Ну , канешно , если не поставить компенсаторы усадки.

Терраса ( у мну ) служит -

1. Типа тамбур для входа в дом.

2.В ей устроена лестница на 2-ой этаж.-не сжирается основная площадь дома и зимой не нада изолировать лестницу во избежании потерь тепла.

3. Ну и просто поваляться летом....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×