Перейти к содержанию
Авторизация  
ЙоваМилович

Давайте поможем детскому дому. Нужна подростковая одежда/обувь

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, земляки

 

Периодически, как любой нормальный человек, делаю ревизии в шкафах, в процессе которых находится много хороших вещей, обуви, которые просто не носятся в силу того, что кто-то слишком много ест) либо того, что просто вещь надоела (нет, мы не буржуи, просто так получается).

 

Давным давно взяла за правило не выкидывать вещи, ибо всегда помню, что есть люди, кто в них нуждается. Если вещь совсем заношенная, или есть дырки, кладу в отдельный пакетик и ставлю рядом с мусоркой, если вещь хорошая - стараюсь отдать нуждающимся. 

 

Нуждающиеся бывают разные... но в силу того, что у меня маленький ребенок - очень много вещей детских, хотела отдавать в детские дома.. Столкнулась с тем, что у всех сейчас есть спонсоры, и от помощи просто отказываются (от такой помощи, как б/у вещи и прочее). Была уверена, что так везде... недавно наткнулась на один сайт, поняла, что ошибалась

 

Хочу поделиться вот таким сайтом http://www.gdedetdom.ru где видно, что за пределами московского региона все не так хорошо... На этом сайте есь данные о дети домах и их запросы. У кого-то запросы типа мебели, принтеров, сканеров, а у кого-то... а у кого-то совсем все плохо... 

 

Вот такой вот детский дом есть в республике Бурятия, как видно, у детей нет ничего. http://www.gdedetdom.ru/respublika-burjatija/618/

03.02.2014

Здравствуйте! Работаю в должности директора Малокуналейского детского дома второй месяц. С ужасом констатирую то,что все в нашем детском доме пришло в упадок:У детей элементарно нет самой необходимой одежды, начиная от носок, кроссовок, ботинок, кофты, рубашки, куртки и многое другое. Порой не в чем их отправить в школ, морозы минус 40, а обуви соответствующей нет. Нам необходимы одежда и обувь для 8 девочек возраст от 13 - 18 лет, размеры от 35 до 38, для 10 мальчиков 13-18 лет, размеры обуви 36-40 р.
С уважением Гасанов Махир Сардар оглы.

 

 

Перерыла все шкафы, такой одежды нет, либо совсем большая, либо совсем маленькая... Может у кого-то есть от детей-подростков ненужные вещи?? Отправка посылки вместе с упаковкой будет стоить рублей 300. Кто не может сам отправить, готова заморочиться организовать сбор, дома бываю после 20:00 и в выходные, живу в Арманде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вещички таких размеров,на выходных всё переберу,а кому можно отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормуль, мне кажется сбор хорошо было бы организовать. Но тут еще вопрос по пересылке - сколько будет стоить? Как пересылать, почтой? Там наверное в зависимости от веса будет зависеть.

Мне тоже очень хочется помочь, я подумаю, может найду что-то, что можно отправить :)


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А верхняя одежда актуальна?Есть плащ на синтепоне и пальто,обувь вся на каблуках(наверное не подойдёт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть куртка подростковая рост 152 для мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может транспортной компанией выгоднее получится? не знаю точно. Посылки сама регулярно отправляю, на более близкое расстояние (2400 км) по цене выходит 600-800 рублей за посылку 10 кг (самая большая коробка на почте, набитая в основном вещами), без указания стоимости.... если ценная, то еще дороже будет....С вещами тоже могу помочь.... 44-46 размеры тоже думаю подойдут.... пособираю, но не так быстро....если кто сможет забрать из Заветов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо на сайте посмотреть почты, там кажется калькулятор есть. Но опять же, это в зависимости от кг будет наверное. А расстояние приличное получается..


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×