Перейти к содержанию
Авторизация  
Мдиана

Обязанности ТСЖ, УК, счета на оплату к.у.

Рекомендуемые сообщения

Если Вы почитаете более подробно всю ветку, то увидите, что я в том числе неоднократно призывала собираться и общаться в реале. Как правило, призывы ничем не оканчиваются, все либо не могут, либо после 1-й встречи тихо отползают, ибо встают реальные задачи: ходить по квартирам, ходить в УК и проч. Поэтому не нужно думать, что до Вас никто инициативу не проявлял.

Я так не думаю.....Я ещё раз повторюсь... Давайте не будем спорить кто круче и умней и где чья идея была.... А лучше постараемся объединить свои силы и что изменить... 

Ну конечно если вы не против???

Вы лично будете сегодня на встречи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так не думаю.....Я ещё раз повторюсь... Давайте не будем спорить кто круче и умней и где чья идея была.... А лучше постараемся объединить свои силы и что изменить... 

Ну конечно если вы не против???

Вы лично будете сегодня на встречи???

уже писала, что я буду


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, во всех домах рано или поздно становятся подобного рода задачи - создать ТСЖ. И мы сможем. Призывы - это хорошо, активность - ещё лучше. Не вышло с первого раза - не беда, нужно пробовать дальше. Вот мы, к примеру, после собрания подтянулись. На нём же и узнали, что существует форум нашего дома.  

И очень хорошо, что многие "призывают"! И продолжайте!

Вот форум, к примеру, отличным инструментом по объединению оказался. 

Можно ответственных по этажам, к примеру, назначить, которые смогут посещать собрания или форум. 

Можно листовки с адресом форума распространить. С интересными вопросами по проблемам, которые станут интересны многим. Есть масса путей. И всё у нас получится!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пожалуйста ТСЖ тоже так работает, что просто супер.... Пришла хотела переговорить с председателем ТСЖ, а там нет его... Сказали его не будет на месте, т.к. после собрание его недели 2-3 на месте не бывает!!!!! 
А почему ведь ТСЖ и УК выполняет свои обязанности на отлично!!! Вот пришёл человек хочет вступить в ТСЖ и всё узнать, а ему извините попробуйте подойти на следующей недели!!!!!!!!!!! 
Может по этому люди не хотят вступать в ТСЖ!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдиана, так и нет нормально действующего ТСЖ, Вам об этом уже не раз писали. По поводу вступления в ТСЖ, так в декабре даже по квартирам ходили, разносили заявления о вступлении. И на собрании предыдущем (в декабре) раздавали заявления........ А по поводу "Может по этому люди не хотят вступать в ТСЖ!!!", так многих устраивает данное положение дел в доме (если были бы не довольны, быстрей бы все зашевелились)........ и сумма за оплату коммуналки, и забор, и вода и лифты и многое другое.......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдиана, так и нет нормально действующего ТСЖ, Вам об этом уже не раз писали. По поводу вступления в ТСЖ, так в декабре даже по квартирам ходили, разносили заявления о вступлении. И на собрании предыдущем (в декабре) раздавали заявления........ А по поводу "Может по этому люди не хотят вступать в ТСЖ!!!", так многих устраивает данное положение дел в доме (если были бы не довольны, быстрей бы все зашевелились)........ и сумма за оплату коммуналки, и забор, и вода и лифты и многое другое.......

Так может переизбрать председателя ТСЖ и правление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может переизбрать председателя ТСЖ и правление?

Вы думаете это так просто сделать? Погуглите, почитайте Жилищный кодекс (статья 44-48 и 145-150), почитайте  договор с УК, устав ТСЖ. Вы живете в доме с 2011 года и не знаете об обязанностях управляющей компании. Сходите туда, напишите заявление о том, что пожарная сигнализация не работает, нужны действия, а не жалобы на форуме. На собрании обсуждают конкретные вещи, а не просто поговорить приходят, не отнимайте чужое время и подготовьтесь к этому собранию.

Изменено пользователем Gelato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете это так просто сделать? Погуглите, почитайте Жилищный кодекс (статья 44-48 и 145-150), почитайте  договор с УК, устав ТСЖ. Вы живете в доме с 2011 года и не знаете об обязанностях управляющей компании. Сходите туда, напишите заявление о том, что пожарная сигнализация не работает, нужны действия, а не жалобы на форуме. На собрании обсуждают конкретные вещи, а не просто поговорить приходят, не отнимайте чужое время и подготовьтесь к этому собранию.

Сделать это довольно просто, когда выбиралось правление ТСЖ в нем состояло всего около 10 собственников, сейчас это количество больше и если большая часть собственников не довольна работай ТСЖ его можно переизбрать.... Если вы не в курсе то могу вам тоже дать совет почитать про это в интернете!!!!!!

Ваше время я вообще не занимаю ни как!!!

Вопрос в ТСЖ в том, что жильцы не обязаны лично ходить и жаловаться в УК!!!!!

А если каждый будет как вы советуете действовать сам по себе, то смысла в ТСЖ я не вижу совсем!!!

А форум создан для того чтобы обсудить проблемы и всем собраться на собрании и это обсудить....

А не для того чтоб занимать ваше время!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, во всех домах рано или поздно становятся подобного рода задачи - создать ТСЖ. И мы сможем. Призывы - это хорошо, активность - ещё лучше. Не вышло с первого раза - не беда, нужно пробовать дальше. Вот мы, к примеру, после собрания подтянулись. На нём же и узнали, что существует форум нашего дома.  

И очень хорошо, что многие "призывают"! И продолжайте!

Вот форум, к примеру, отличным инструментом по объединению оказался. 

Можно ответственных по этажам, к примеру, назначить, которые смогут посещать собрания или форум. 

Можно листовки с адресом форума распространить. С интересными вопросами по проблемам, которые станут интересны многим. Есть масса путей. И всё у нас получится!

Согласна! Создать новое ТСЖ надо,Вот сегодня ко мне( я живу в 3 секции)приходила женщина из инициативной группы,принесла бланк заявления и бланк на заочное голосование по переизбранию членов ТСЖ,предсмедателя ТСЖ и ревизионной группы(хотя заочное голосование должно проходить в период с 20.04 по 30.04)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый житель нашего дома должен вступить в ТСЖ,безусловно.Но вот сегодня преподнесли вместе с бланком заявления на вступление в ТСЖ и бланк заочного голосования по избранеию членов,председателя и инициативной группы.Более того ответ предлагают дать незамедлительно! Господа заочное голосование начинается с 20.0,4 и продлиться до 30.04. А почему начали с 10 почему  представитель инициативной группы приходит без паспорта.Как определить,что это представитель?.Во первых мы не знаем ни одной из перечисленных кандидатур.Являются ли они собственниками жилья в Парусе,в каких квартирах они живут,есть ли у них задолженность? Т.Е.Нам опять предлагают кота в мешке. В ТСЖ мы вступим,но избирать вышеперечисленные кандидатуры должны осмысленно и лучше не заочно.Думаю,что по такому серьезному вопросу большинство жителей соберется. Не всем понятно.Чем будет заниматься ТСЖ и за какое вознаграждение?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласана с Вами на 105%. Я тут почитала ветку СБ про работу их ТСЖ и всё те же претензии жителей к управлению домами. И так и не поняла смысл того, что жильцы сменили УК на ТСЖ. Всё те же проблемы, только у "кормушки ЖКХ" другие лица. Какая разница кого заставлять работать. Мы же все прекрасно отдаем себе отчет, что работа в ТСЖ  - это полноценная работа. Многие из нас готовы отказаться от своей работы и трудоустроиться в ТСЖ? За "очень хорошие" деньги это понятно, но мы с вами готовы их платить эти "очень хорошие" деньги? А нанимать сторонних сотрудников - так чем УК отличается?

Может быть наша проблема в том, что мы сразу озвучили УК все наши пожелания и замечания. Безусловно, они не беспочвенны, эти претензии. Но может быть нам выделить для начала что-то самое основное (1-2 позиции) и "додавить" УК на это основное. И так шаг за шагом. Не знаю... это так мысли вслух, подумать.

 

А напомните, пож-та, кто знает - по чт. вечером собиралась инициативная группа во 2 подъезде. Сейчас еще собираются соседи или нет? Я поздно я работы возвращаюсь - видимо не застаю.

Я тоже с Вами полностью согласна! Мы платим за свет ,воду и газ за тех, кто не платит.Задолженность по всему нашему дому болееи 4 млн.руб.И если бы все платили хватило бы средств на благоустройство терриротии,отличную детскую площадку ,да и на многое другое.Надо заставить этих должников платить,В УК есть юрист,вот пусть и займется своими обязанностями.Я уверенна,как только должники получат исковые заявления,задолженность уменьшится.Претензий у меня лично особых нет.Я живу в 3  секции с июня 2011г,у нас чисто,консьержки бдительные.во дворе тоже чисто,но неуютно.надо как то озеленить территорию.

Я считаю главные требования к Ук: 1.Разобраться с застройщиком по поводу пожарной сигнализации и фильтров воды.2.Востребовать задолженность.Ну а потом провести ревизию УК.Могу поучавствовать.Имеется опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с Вами полностью согласна! Мы платим за свет ,воду и газ за тех, кто не платит.Задолженность по всему нашему дому болееи 4 млн.руб.И если бы все платили хватило бы средств на благоустройство терриротии,отличную детскую площадку ,да и на многое другое.Надо заставить этих должников платить,В УК есть юрист,вот пусть и займется своими обязанностями.Я уверенна,как только должники получат исковые заявления,задолженность уменьшится.Претензий у меня лично особых нет.Я живу в 3  секции с июня 2011г,у нас чисто,консьержки бдительные.во дворе оже чисто,но неуютно.надо как то озеленить территорию.

Я считаю главные требования к Ук: 1.Разобраться с застройщиком по поводу пожарной сигнализации и фильтров воды.2.Востребовать задолженность.Ну а потом провести ревизию УК.Могу поучавствовать.Имеется опыт

Дополняю: Я пртив смены Ук,если нет на то серьезных оснований.А ТСЖ управление домом не советую. Этим должны заниматься специалисты.Это не так просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополняю: Я пртив смены Ук,если нет на то серьезных оснований.А ТСЖ управление домом не советую. Этим должны заниматься специалисты.Это не так просто!

Вы так всё хорошо рассказали.... Ну вы предложите пожалуйста, как лучше сделать и объединить жильцов дома...? Как созвать всех на собрание....? Если вы готовы помочь, то предлагайте каким путём стоит пойти...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополняю: Я пртив смены Ук,если нет на то серьезных оснований.А ТСЖ управление домом не советую. Этим должны заниматься специалисты.Это не так просто!

 

Так вроде речи о смене УК и не идет... ТСЖ будет существовать при действующей УК, так сказать для контроля.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый житель нашего дома должен вступить в ТСЖ,безусловно.Но вот сегодня преподнесли вместе с бланком заявления на вступление в ТСЖ и бланк заочного голосования по избранеию членов,председателя и инициативной группы.Более того ответ предлагают дать незамедлительно! Господа заочное голосование начинается с 20.0,4 и продлиться до 30.04. А почему начали с 10 почему  представитель инициативной группы приходит без паспорта.Как определить,что это представитель?.Во первых мы не знаем ни одной из перечисленных кандидатур.Являются ли они собственниками жилья в Парусе,в каких квартирах они живут,есть ли у них задолженность? Т.Е.Нам опять предлагают кота в мешке. В ТСЖ мы вступим,но избирать вышеперечисленные кандидатуры должны осмысленно и лучше не заочно.Думаю,что по такому серьезному вопросу большинство жителей соберется. Не всем понятно.Чем будет заниматься ТСЖ и за какое вознаграждение?.

Добрый день!

Обход квартир начался еще 8-го апреля, т.к. по закону мы обязаны уведомить собственников о проведении собрания в форме заочного голосования не позднее, чем за 10 дней. Если Вам нужно подумать - думайте, просто кто-то из жильцов сам предлагает сразу заполнить бланки и отдать.

Я - одна из перечисленных кандидатур, живу во 2-м подъезде. Можете мне в личку написать номер своей квартиры и я смогу сегодня вечером подойти к Вам с паспортом и предъявить себя в реале (просто вчера 3-й подъезд обходили в 2 захода и я там была уже после 20-00). Я- собственник, задолженности по квартплате нет. На собраниях я и остальные члены инициативной группы выступали, поэтому, если Вы были на собраниях, то точно знаете нас в лицо.

Собрать все членов ТСЖ в одном месте и провести очное голосование практически не возможно (кто-то дома бывает очень поздно, кто-то уезжает на все выходные).

Правление ТСЖ будет работать на общественных началах (у дома нет прибыли, откуда взять деньги на зарплату?).

Заниматься будем:

1. Контроль УК (расходование средств, работы по дому).

2. Истребование у застройщика гарантийного ремонта (пока гарантийный срок не прошел) лифтового оборудования, систем пожаротушения и проч.

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×