Перейти к содержанию
Авторизация  
Мдиана

Обязанности ТСЖ, УК, счета на оплату к.у.

Рекомендуемые сообщения

в третьей секции тоже есть бдительные консьержки. Одна из них, кстати, мне как-то замечание сделала, причём, в грубой форме, когда я вышла на прогулку с собаками в районе 23.00. Ей не понравилось, что мы следы оставляем, а они моют пол в холле. Все, мол, до 22.00 гуляют - вот и я до этого времени по её желанию должна успеть. Возмутительно. 

И вот эта фраза чудесная: а что вы от них за такую зп хотите? Это как вообще понимать. Пришел человек на работу, согласился с её условиями (заключил договор) и обязан выполнять пункты, которые обозначены. Не устраивает что-то - меняйте работу. А жильцы, которым так жаль, что у консьержек такая низкая зп - выдвигайте предложения по её повышению на собраниях. Вот, к примеру, заплатите им деньги, которые ушли на оплату пожарной сигнализации, которая не работает. В квитанции 3х комнатной квартиры цифра за пожарку - 75р. В доме более 300 квартир. Вот и посчитайте. 

 

 

Вот Вы правы - должен. Здесь, как раз, и поднят вопрос. А занимаются ли? Если кто-то знает, что делается, кто за это отвечает, с кого конкретно спрашивать - расскажите. Может быть кто-то уже прошёл этот путь (имею в виду получил ответы на вопросы) и нужно объединяться. Встречаться, обсуждать, выдвигать предложения. А не зацикливаться на собачьих экскрементах (странно, кстати, что многие за это зацепились, как будто это самый важный вопрос). Даже по уборке за питомцами - пакеты дали, а где (как положено по нормативам) урны для мусора? Было бы неплохо, чтобы их разместили. На газоне вдоль дорожки вниз всегда мусор валяется и окурки. И я думаю, что тему про собачек тоже кто-то поднял. Кому-то не нравилось положение дел и его поправили. Вот и интересно, владеет ли кто-то информацией о том, где активисты нашего дома? Объединившись, возможно, и много других вопросов решим.

 

А на площадку детскую и скинуться всем домом можно. Не такие деньги большие, учитывая, кол-во квартир и что никого суммы по оплате ЖКХ не напрягают. Потому как площадка не только скучная и старая, но и опасная. Там повсюду железо и бетон. А у горок даже нормальных высоких бортиков нет. Несовременно, в общем, и не слишком безопасно.

Вопросы решать можно, только объединившись, это точно. Пока на встречи с председателем ТСЖ (он принимает по четвергам с 18-30 до 20 во 2-й секции) ходят единицы. Запросы в УК на имя Г.В. Чеснене пишут те же единицы. Приходите, давайте обсуждать и действовать

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мдиана, Вы знаете, всё так и останется, как есть, пока каждый из нас не начнет не просто здесь на форуме растекаться мыслью по древу, а писать официальные запросы в УК, долбить их телефонными звонками и т.п. демонстрировать свою активную позицию.  Ну что толку Вы здесь возмущаетесь? На какой эффект Вы рассчитываете и кому конкретно направлен Ваш праведный гнев? Вся эта интернет-дискуссия так здесь и останется. Может стоит начинать с каких-то реальных действий.

Направлено это всё лишь только на то, чтобы найти единомышленников. Один в поле не воин. Нужна команда. Дружная и небезразличная к судьбе дома в целом, к комфортабельности проживания и улучшения условий этого самого проживания путём звонков и долбёжки инстанций соответствующих.

А тут, как я вижу, всех всё устраивает, кроме как собачьи какашки, которые вызывают возмущение. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ока на встречи с председателем ТСЖ (он принимает по четвергам с 18-30 до 20 во 2-й секции) ходят единицы.

а многие ли работающие граждане, проживающие в нашем доме, могут и хотят в это время посещать эти самые собрания? 

Вы сами на них ходите? И давайте конкретно? Вот сегодня, к примеру,четверг - кто идёт на приём? По одному ходить бессмысленно, нужна группа. Кто готов обсуждать ситуацию в доме? Вот там и составим список вопросов архиважных и наметим пути их возможного решения!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а многие ли работающие граждане, проживающие в нашем доме, могут и хотят в это время посещать эти самые собрания? 

Вы сами на них ходите? И давайте конкретно? Вот сегодня, к примеру,четверг - кто идёт на приём? По одному ходить бессмысленно, нужна группа. Кто готов обсуждать ситуацию в доме? Вот там и составим список вопросов архиважных и наметим пути их возможного решения!

Давайте конкретно. Время не совсем удобное, оно предложено самим председателем. Честно говоря, в выходные мне еще более неудобно встречаться.

Да, сама хожу, успеваю подойти к 19-40 (если на работе не аврал). Про хотят на них ходить: не многие, что говорит о том, что в большинстве своем люди не особо горят желанием заниматься домом.

Сегодня на встрече буду, еще будет соседка из 2-го подъезда, а также (я надеюсь) пара соседей, которые на собрании захотели войти в Правление.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, от нашей квартиры сегодня представитель тоже будет. И про время нужно вопрос поднять. Про выходные с Вами согласна, многие на дачи уезжают, к примеру, или в гости. Отдыхать после напряженных будней тоже нужно. Возможно, по этой причине многие и на общедомовое собрание, организованное в воскресенье в 18.00, прийти не смогли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, от нашей квартиры сегодня представитель тоже будет. И про время нужно вопрос поднять. Про выходные с Вами согласна, многие на дачи уезжают, к примеру, или в гости. Отдыхать после напряженных будней тоже нужно. Возможно, по этой причине многие и на общедомовое собрание, организованное в воскресенье в 18.00, прийти не смогли. 

Ну и прекрасно, значит не только мы узким кругом будем пытаться сдвинуть с места вопросы управления домом))


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kolibri, да, вот только снова нас раз-два - и обчёлся! К сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что обсуждается во время таких походов, если не секрет? Даже уточню - что из обсуждаемого сделано?

Возьмем конкретно меня. У меня нет времени и навыка заниматься хозяйственными вопросами дома.

Один раз посетил собрание, масса вопросов обсуждалось и все важные и актуальные. И в итоге из всего что обсуждались и увидел конкретно я - сняли 1 секцию забора для "горки" у лестницы в зимнее время. Все. Поработали. Калитка с апреля 2013 года без звонка или домофона, что говорить о тарифах?

Готов вступить в ТСЖ если буду уверен, что ТСЖ будет работать, а не обсуждать работу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шанвол, нужно понять, кто управляет процессами?  Решили на встрече - хорошо. Далее, на кого возложена обязанность по выполнению и какие сроки. Кто выполняет - ТСЖ или УК? Кто контролирует ту или иную задачу. Поговорить и забыть - Вы правы- на это ни времени, ни желания ни у кого нет. Вот и поймем сегодня на собрании, как происходит управление процессами в нашем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что отчет по выполнению решенного можно вести в подобном форуме. И каждый, кому небезразлично, сможет всегда быть в курсе и помогать (даже если нет возможности присутствовать на собраниях). Глядишь, и повысим авторитет нашего ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шанвол, нужно понять, кто управляет процессами?  Решили на встрече - хорошо. Далее, на кого возложена обязанность по выполнению и какие сроки. Кто выполняет - ТСЖ или УК? Кто контролирует ту или иную задачу. Поговорить и забыть - Вы правы- на это ни времени, ни желания ни у кого нет. Вот и поймем сегодня на собрании, как происходит управление процессами в нашем доме.

Вот это я понимаю постановка целей:) Если не затруднит - сможете здесь потом хотя бы тезисно описать процессы? Ибо лично на такие собрания попасть не могу в связи с графиком работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шанвол, не затруднит. На собрании определимся, кто будет информационную поддержку вести, заведем тему, что-то типа "Встречи с председателем ТСЖ" и туда вопросы попадут имеющиеся и новые. Мозговой штурм группы всегда лучше, чем пара-тройка одаренных активистов. Читая наш форум, возможно, кто-то из других домов включится и подскажет, как решена та или иная проблема (возникшая у нас)  у них. Там же и отчетность о проделанной работе должна появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет отчета и перечня вопросов (предложений) согласен полностью - необходимо такую ветку (топик) здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видите можно оказывается как то общаться и выяснять какие претензии и проблемы вы видите в нашем доме!!! Хочется, жить в хорошем доме и с хорошей территорией, а не закрывать глаза на имеющие проблемы и кого то обвинять или оправдывать. Надо решать и желательно всем домом.... А не отдельными активистами! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот видите можно оказывается как то общаться и выяснять какие претензии и проблемы вы видите в нашем доме!!! Хочется, жить в хорошем доме и с хорошей территорией, а не закрывать глаза на имеющие проблемы и кого то обвинять или оправдывать. Надо решать и желательно всем домом.... А не отдельными активистами! 

Если Вы почитаете более подробно всю ветку, то увидите, что я в том числе неоднократно призывала собираться и общаться в реале. Как правило, призывы ничем не оканчиваются, все либо не могут, либо после 1-й встречи тихо отползают, ибо встают реальные задачи: ходить по квартирам, ходить в УК и проч. Поэтому не нужно думать, что до Вас никто инициативу не проявлял.

  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×