Перейти к содержанию

rufus

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Обычная

Информация о rufus

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 25.02.1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. Всем добрый день! Я вот по какому поводу. Как поняла, детский сад весьма приличный, и отзывы хорошие, и место приятное. Хочу туда своего сына отдать. Но.... Живём в Пушкино, своего транспорта нет. Как туда ездить - вообще не представляю. Пожалуйста, подскажите как туда добираетесь и что за доставка такая организована? И вот ещё есть вопрос. Можно возить на такси, конечно, но 2 раза в день туда-обратно уж очень дорого обходится. Родители, может соберемся и в складчину сразу нескольких деток возить будем? Так гораздо дешевле будет. Или другой вариант: если кто-то возит на своей машине туда ребенка, может готовы взять попутчиков? Не благотворительность, разумеется. Готова оплачивать дорогу. Цена вопроса, разумеется, обсуждаема.
  2. @qwert 1983, спасибо! А что говорят, когда теперь по срокам планируют?
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, открылась уже эта группа? Детки ходят?
  4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, в филиале на Островского открылась уже коммерческая группа для детей до 3х лет?
  5. @Марика, вот и я никак не пойму, что происходит. В филиал на Островского набирают в группу коммерческую деток до 3х лет. Они, в любом случае, должны быть отдельно и ни в какие другие группы их не распределят. По какой причине кого и куда переводить собираются, Анечка, если знаете, поясните, пожалуйста.
  6. @Anechka18101985, а сколько Вашему ребенку? И в какой филиал Филиппка Вы ходите?
  7. rufus

    Хочу поплакаться

    углубленная деятельность)) у меня, пока, только поверхностная) если не считать случая, когда дитятко моё в унитазе телефон притопил)
  8. @kolibri, во всех домах рано или поздно становятся подобного рода задачи - создать ТСЖ. И мы сможем. Призывы - это хорошо, активность - ещё лучше. Не вышло с первого раза - не беда, нужно пробовать дальше. Вот мы, к примеру, после собрания подтянулись. На нём же и узнали, что существует форум нашего дома. И очень хорошо, что многие "призывают"! И продолжайте! Вот форум, к примеру, отличным инструментом по объединению оказался. Можно ответственных по этажам, к примеру, назначить, которые смогут посещать собрания или форум. Можно листовки с адресом форума распространить. С интересными вопросами по проблемам, которые станут интересны многим. Есть масса путей. И всё у нас получится!
  9. rufus

    Хочу поплакаться

    а какая разница, много остальных или нет? Они есть - и этого достаточно! Греков, к примеру, там тоже много)
  10. rufus

    Хочу поплакаться

    как я порадовалась, что мой питомец - собачка. А-то я тоже чья-то будущая жена. Мало ли, задумаюсь. А мужу потом "ужастики" в унитазе отмачивать) Лучше в пакетик лопаткой на улице собрать)
  11. rufus

    Хочу поплакаться

    @JuliaGEm, Крот помогал только при засорении пищевыми отходами кухонного слива) И то, если вылить пару-тройку тюбиков и минимум на ночь оставить без слива воды..
  12. @Шанвол, не затруднит. На собрании определимся, кто будет информационную поддержку вести, заведем тему, что-то типа "Встречи с председателем ТСЖ" и туда вопросы попадут имеющиеся и новые. Мозговой штурм группы всегда лучше, чем пара-тройка одаренных активистов. Читая наш форум, возможно, кто-то из других домов включится и подскажет, как решена та или иная проблема (возникшая у нас) у них. Там же и отчетность о проделанной работе должна появиться.
  13. А кто-нибудь подскажет, собрания там проводятся со всеми родителями сразу? Или по группам/возрастам разбивают?
  14. Очень согласна с Вами! И от дороги оградит немножко, пыли летом чуть меньше лететь будет.
  15. @Katena1983, ох, как неприятно, когда скрывают. Считаю, что и этот вопрос на собрании с заведующей необходимо поднять. Или с будущей воспитательницей поговорить. Сама знаю несколько случаев, когда ребенок нехорошие травмы получал в ДС (не в Филлипке) и все - молчок. А последствия - гематомы и прочие неприятности. А Вы у воспитателей спрашиваете сами что и как, если малыш домой с синяком приходит? В этих случаях хоть объясняют, что стряслось? Или, как обычно, говорят, что это не в саду получилось? Вот из-за таких вещей я и против горок и качелей. Детки пусть фантазируют, во что им сыграть. И воспитатели помогают, какие-то игры предлагают. Видела даже, что в Филлипке есть приспособления для игры то ли в хоккей с мячом, то ли в какую-то похожую игру.. На горках толкаться будут не меньше, чем на машинке. Только тут + высота ещё добавляется. Моему сыну и двух ещё нет, а он лазалки-каталки всякие любит. Но, в случае падения, даже зацепиться нормально не сможет. Вот и беспокоюсь. Одна воспитатель всё равно не уследит. Мы уж лучше на выходных и по пути домой покатаемся, под моим присмотром.
×