Перейти к содержанию
Авторизация  
VOLKer

Робот пылесос есть у кого-то?

Рекомендуемые сообщения

Еще пару лет назад посещала мысль о приобритении робота пылесоса, но как-то казались слишком дорогими. За пару лет цены хоть немного да просели, так что задумался опять.

Есть у кого-то уже? Насколько хоть оправдана покупка робота-пылесоса? Обычный хороший пылесос есть уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VOLKer,нам оправдан. В доме маленький ребенок-поэтому наш пол активно дружит с крошками, рваной бумагой и т.д.

Мне нра, что он убирается тогда, когда нас нет дома (уходим на прогулку, уезжаем в магазины), т.е. приходим в чистую квартиру.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra,

я тут сейчас на женский форум наткнулся, пока отзывы искал)) Там у некоторых по два сразу :blink:  А какой лучше покупать моющий или обычный?

Изменено пользователем VOLKer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой лучше покупать моющий или обычный?

Чтобы ответить на этот вопрос нужно юзать их обоих.

У нас обычный. Им довольна. А про моющий ничего не могу сказать.

 

А про два, даж не знаю... Наверно, чтобы быстрее убирал? 

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А про два, даж не знаю... Наверно, чтобы быстрее убирал? 

Это чтобы одному скучно не было :)

 

Тоже кстати думала про покупку такого пылесоса, потом передумала, а потом опять все думаю и думаю...Эх...мы женщины такие не постоянные, сегодня надо. завтра - нет :)

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть у кого-то уже?

Есть. Первый покупал около 10 лет назад. Он уже сломался. Есть ещё два - моющий и обычный.

 

 

Насколько хоть оправдана покупка робота-пылесоса?

Раньше пользовались постоянно. Сейчас очень редко.

 

 

А какой лучше покупать моющий или обычный?

Это два совершенно разных аппарата. Нельзя выбирать или-или.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у дочери, купили месяц назад, нравится, убирает хорошо, цену и марку не помню, посмотрю завтра или послезавтра сфоткаю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас lg, по мне не очень. Почему то быстро садится аккумулятор, а может я его юзать правильно не умею. У приятельницы румба, она очень довольна


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У приятельницы румба, она очень довольна

Мне кажется, что у iRobota до сих просто нет реальных конкурентов. Собственно, Roomba - это одна из моделей этой фирмы.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кот от пылесоса в диком восторге ))))

У нас китайский какой то , но довольны.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня irobot. Очень довольна и рада, что купила, без него как без рук, мой любимый помощник) Пользуюсь постоянно, обычный пылесос простаивает теперь. Поэтому советую, берите и не сомневайтесь

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не представляю теперь жизнь без "румбы":

- детей приучил к порядку - собирают игрушки, а то пылесос съест;

- мы покупали мебель под пылесос (ну еще потому, что отапливаемся только теплыми полами) - почти вся мебель на ножках, т.ч. он убирает везде;

- у нас не очень удачный ламинат, даже после влажной уборки остаются как-бы разводы - ощущение пыльности, но после пылесоса - у него резиновая щеточка - такого нет;

- такое волшебное чувство - приходишь домой, а дома чисто и как-будто я в этом участия не принимала.

 

А вообще - посудомойка, стиральная машинка, робот пылесос и плита, которая сама выключается по таймеру - заменяют домработницу - это точно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно только учесть одно обстоятельство. Если уж говорим о iRobot, то для него по силам квартира до 60-70 метров. Дальше будут сложности.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 150 чистыми - отлично, но это с учетом, что я не могу поставить все убирать автоматом, т.к. эти дети - всегда нужно проверять нет ли чего такого на полу и еще то. Большие помещения лучше убирать по частям (т.е. с начала кухню, а потом гостиную, ну и коридор тоже по частям ), так чище получается, не путается где убирал а где нет - т.е. нужно больше чем 3 маяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vaselisk@, с маяками понятно. Только аккумулятор физически не потянет более 60 метров и быстрее всего пылесос уедет за третий маяк и там потеряется. Поэтому приходится ставить один из маяков в режим "стена", деля квартиру на части.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×