Перейти к содержанию
Авторизация  
Mur-mur

Тест движений плода "считай до 10"

Рекомендуемые сообщения

в ЖК нашей когда записываешься на КТГ, то сразу тетенька предупреждает - взять пеленку и конфетку. Она и сама смеётся - конфеты не для меня, а для вашего малыша)))


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если малыш бодрствует скажем часов с 9 вечера?????? то что все бланки нулевые??

В смысле? Он что с 9 утра до 21 вечера вообще не шевелится? Так тревогу нужно бить.

А врач-то что говорит?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если малыш бодрствует скажем часов с 9 вечера???

Тогда @cobra права - надо к врачу. Ребенок может с 9 до 21 часа не двигаться активно, но все равно как-то шевелиться будет. Вот для этого-то тест и нужен. Я по себе помню - за день, привыкнув уже к движениям, замотаешься, а вечером: "ой! не помню - шевелился или нет?" (беременный мозг - страшная штука, мало того, что память не вызывает доверия, так еще мысли всякие разные бродят). И врач постоянно спрашивала: насколько активно, в какое время и т.п. Минут по 10 могла выпытывать или спрашивать по несколько раз, а тут уже готовый ответ, да еще и наглядный :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как тогда Вы "будили" малыша, если о сладком не слышали?

Да у меня всегда доча хорошо шевелилась, никогда врачи ничего по этому поводу не говорили.


:heart: Человеческое сердце может вместить весь мир. (Джозеф Конрад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда @cobra права - надо к врачу. Ребенок может с 9 до 21 часа не двигаться активно, но все равно как-то шевелиться будет. Вот для этого-то тест и нужен. Я по себе помню - за день, привыкнув уже к движениям, замотаешься, а вечером: "ой! не помню - шевелился или нет?" (беременный мозг - страшная штука, мало того, что память не вызывает доверия, так еще мысли всякие разные бродят). И врач постоянно спрашивала: насколько активно, в какое время и т.п. Минут по 10 могла выпытывать или спрашивать по несколько раз, а тут уже готовый ответ, да еще и наглядный :)

Тест наглядный, это правда. Но КАЖДЫЙ день отмечать - честно говоря напряжно. Действительно по дому замотаешься или гулять пойдешь и как-то забываешь отмечать и на время смотреть. Так что потом и дописываешь "примерно"...


:heart: Человеческое сердце может вместить весь мир. (Джозеф Конрад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня всегда доча хорошо шевелилась, никогда врачи ничего по этому поводу не говорили.

Дети в животе тоже спят. И может так случиться, что в эти полчаса, на которые выпало КТГ, ребенок будет отдыхать. Для этого и едят шоколадки, чтобы он на момент проверки бодрствовал


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но КАЖДЫЙ день отмечать - честно говоря напряжно. Действительно по дому замотаешься или гулять пойдешь и как-то забываешь отмечать и на время смотреть. Так что потом и дописываешь "примерно"...

Да. Все равно внимания хоть немного, но больше придется обращать, может хоть кому-то поможет эта бумажка не упустить то, что на раннем этапе еще можно исправить... Так что хорошо, что кто-то об этом подумал. Да и врачам так проще - беременные бывают разные :)

 

Разработчики всяких приложений для телефонов-смартфонов могли бы озаботиться и создать программку для такого учета :) Было бы гораздо удобней, чем везде с собой бумажку таскать :) Пока для этого можно какие-нибудь "заметки" приспособить... :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня пока не 28, а 25 неделя только))) и да, шевелится ночью очень при очень активно. Будит меня часто%) а днем может весь день дрыхнуть=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, какие нововведения! Ого, как я отстала от жизни )))

Хотя и родила менее 2.5 лет назад :blink: Никогда не выдавали мне никаких тестов на шевеления, но ребенок у меня шевелилсО так, что было отбито все левое подреберье, физически больно было дышать и направлять на этом струю воды в душе. Правда, и почувствовала я шевеления только неделе на 22-24, до этого мне все казалось, что это в животе бурлит ))) Добурлило )) На КТГ я никогда не ела шоколад, всегда и так получалось "снять показания", поэтому о сладком тоже впервые слышу.

Ну а так, если бы шевелений в течение дня было мало или вообще нет, то я бы всю душу из врача вытрясла в этот же или на следующий день ))) Хотя бывают ведь разные периоды активности плода, он спать тоже умеет :) Никогда у меня не было истерик, как у некоторых знакомых девочек  "Аааааааа!! Он последний раз шевелился аж 3 часа назад!!! Всё, что-то идет не так!! ВСЁЁЁ!"  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомые когда были беременными к нашей общей подруге приходили и просили потрогать ее живот (у нее вообще живот ходуном ходил, она даж видео показывала как 2 полушара двигаются - попа и голова- из левой части живота в правую часть), потому что у них практически не было шевелений. Детям уже по 5 лет и у одних и у других%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я лежала на сохранении врач сказала, что если ребенок активно шевелится это может говорить о кислородном голодании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я лежала на сохранении врач сказала, что если ребенок активно шевелится это может говорить о кислородном голодании

Вы может путаете?

Когда кислородное голодание, ребенок вялый и шевелится плохо.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы может путаете?

Когда кислородное голодание, ребенок вялый и шевелится плохо.

Да вроде не путаю как обьяснили что когда кислородное голодание мало поступает кислорода через пуповину а при активном движеннии увеличивается ток крови и кислорода поступает больше. Вроде так точно уже не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде не путаю как обьяснили что когда кислородное голодание мало поступает кислорода через пуповину а при активном движеннии увеличивается ток крови и кислорода поступает больше. Вроде так точно уже не помню

Да, когда низкий гемоглобин, ребенку кислорода не хватает и он начинает активнее шевелиться.

 

Блин, стоило сказать что на КГТ всегда первый ребенок хорошо шевелился.... Сходили мы на КГТ, поспали :(


:heart: Человеческое сердце может вместить весь мир. (Джозеф Конрад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×