Перейти к содержанию
Авторизация  
НатальНиколавна

Бризер - нужен ли такой прибор для квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Увидела по телевизору передачу про приточную вентиляционную установку Бризер. Вот некоторые параметры:

 

это компактная настенная приточная установка нового поколения, разработанная специально для решения проблем, связанных с герметичностью пластиковых окон ПВХ и ухудшающейся экологией современных городов.

Тион О2 обеспечивает свежим воздухом помещение площадью до 40м2. Бризер монтируется внутри помещения, управление им осуществляется через электронную панель или ПДУ. 

Тион О2 оснащён тремя фильтрами тонкой очистки воздуха, удаляющими из него мельчайшие частицы загрязнений: пыль, бактерии, споры плесени, пыльцу, вирусы, выхлопные газы, дым и другие вредные вещества. Благодаря функции климат-контроля, бризер может автоматически подогревать воздух до заданной Вами температуры. Стоит 20 000 руб.

  Если у кого есть такая штучка, поделитесь пож. впечатлениями.

post-39758-0-02305900-1391933787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, интересная штука. Почитала отзывы - положительные

Изменено пользователем Настя

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтрует вирусы? Интересненько...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтрует вирусы? Интересненько...

А то. Я купил эту штуку. и мне больше не нужен антивирус на компьютере - вирусы ее боятся!)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

у тебя окна на Ленинский проспект? 

зачем в Пушкино эта хрень? какие это такие вирусы летают по Пушкино?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у тебя окна на Ленинский проспект?  зачем в Пушкино эта хрень?

Может и не нужна, поэтому и интересуюсь у обладателей чудо техники. С вирусами рекламщики, конечно, загнули, но в целом неплохо. По техническим характеристикам может заменить кондиционер, похоже на климат контроль. Очень мало знаю в этой теме, что ж займусь самообразованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может заменить кондиционер, похоже на климат контроль.

интеерсно, как он летом заменит кондей без каких либо функций кондея? ))  

по мне, так, деньги на ветер... 

и это.... по мне так соверешенно бессмысленно: зимой гнать воздух холоднющий с улицы и греть его )))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интеерсно, как он летом заменит кондей без каких либо функций кондея? ))  

по мне, так, деньги на ветер... 

и это.... по мне так соверешенно бессмысленно: зимой гнать воздух холоднющий с улицы и греть его )))))) 

Спасибо за мнение  :???: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Габаритные размеры установки : 51х45х16 см (высота х ширина х глубина).

Энергопотребление: 40 ватт в режиме без подогрева воздуха (в тёплое время года), при максимальной мощности нагрева от -26С до +25С – 1,2кВт. 

 

Принцип работы системы:

Воздух с улицы забирается вентилятором прибора, проходит трехступенчатую систему очистки от всех видов загрязнений: пыли, аллергенов, вирусов, бактерий, плесневых грибов, а также вредных газов и запахов; подогревается керамическим нагревателем с климат-контролем до заданной температуры и уже чистый, теплый подается в помещение. Функции охлаждения воздуха нет.

Тион О2 устанавливается в любое место стены, где достаточно свободного пространства.

В стене делается сквозное отверстие диаметром 100мм под небольшим уклоном наружу. Для предотвращения промерзания стены отверстие утепляется внутри. С наружной стороны отверстие закрывается декоративной решеткой. Внутри помещения на отверстие навешивается сам прибор и включается в сеть.

 

Вывод:

1. Установка служит  как фильтр очистки воздуха. 

2.  автоматически поддерживает заданную температуру приточного воздуха при изменении температуры на улице, но не охлаждает воздух.

 

3. Подает достаточное количество  воздуха  для 4-х человек в помещении площадью до 40м2 (три скорости подачи воздуха 45/70/120 м3/ч)

Изменено пользователем maria r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Я уж задумался сам подобную штуку разработать и воплотить в железе, но в более простом варианте: отверстие в стене, аналогично кондишному, электромагнитный клапан и вентилятор. Оказывается все есть, но дорого - двадцать тышш!!! Хотя, увлажнитель наш десять стоит...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну, может кто уже ставил. Достали вороны и солнце по утрам. Есть установщики с проверенными моделями?


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×