Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

XXII Олимпийские зимние игры

Рекомендуемые сообщения

Sombra

Согласна с вами! Жаль, лайки у меня закончились уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но что то я сомневаюсь что вы рубили то что занесено в КГ
Почитай про природный заповедник в бассейне реки Мзымты.

 

А то что это принесло еще больший доход, это никого не интересует? Что некоторые граждане ( обычные) имели и будут иметь рабочие места ? Что будет возможность развивать экономически город? Что детям будет где заниматься спортом ?
Это , как раз, не факт.) Всю эту махину содержать нужны огромные деньги.Откуда?  Вопрос: куда поедут люди  на лыжные курорты , при условии одинаковой цены, во Францию и иже с ними или в Сочи? Ответ очевиден.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не "про здесь",я про СМИ в общем.)

Так я вроде не министр печати. Хотя, если бы им был, то с удовольствием поискал бы повод для закрытия не в меру распоясавшихся СМИ )))

 

По поводу заповедных мест. Нельзя и на ёлку влезть и... 

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На время Олимпиады количество лайков увеличено в три раза. Жаль, что сразу этого не сделал...

Спасибо:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По поводу заповедных мест. Нельзя и на ёлку влезть и...
Можно, если при желании, но,очевидно, такая задача не стояла.)

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в плане дохода в виду денег -  не принесло ничего.   Но это не от нас зависит. Ни одна олимпиада в мире не приносит дохода в виде денег.

 

Я конкретно имею ввиду нашу. Может быть и не принесло . А в будущем принесет.

Это , как раз, не факт.) Всю эту махину содержать нужны огромные деньги.Откуда?  Вопрос: куда поедут люди  на лыжные курорты , при условии одинаковой цены, во Францию и иже с ними или в Сочи? Ответ очевиден.

 

Ален, я про спорт говорю, а не отдых. И опять же не факт что не поедут к нам при таких раскладах. Раньше может быть, а сейчас есть уровень достойный, так что ...,

А по поводу леса... лично я готова пережить это. Потому как жизнь продолжается. Это может быть не очень правильно... но исчезнувшие с лица земли деревья или животные , особо хуже нашу жизнь не сделали, дети лучше не стали есть в дет домах, при наличии или отсутствии этих лесов.

Спортсмены не стали хуже или лучше выступать .

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это , как раз, не факт.) Всю эту махину содержать нужны огромные деньги.Откуда?  Вопрос: куда поедут люди  на лыжные курорты , при условии одинаковой цены, во Францию и иже с ними или в Сочи? Ответ очевиден.

 

Не очевиден совсем ответ.Многие мои знакомые ездят каждый год именно в Сочи покататься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А по поводу леса... лично я готова пережить это.
А я нет, ибо, сие есть невосполнимая утрата.

 

но исчезнувшие с лица земли деревья или животные , особо хуже нашу жизнь не сделали
Шутишь? Я хочу,чтоб мои внуки смогли увидеть то, что видела я, могли вдохнуть тот воздух, который там был. Истинную красоту не заменят фонари и салюты.Мишура все это,пустое...

 

И опять же не факт что не поедут к нам при таких раскладах.
Факт, и время его покажет. Они скорее будут вкладывать средства в развитие своих тренировочных баз, зачем им наши? )

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка к олимпиаде дала возможность нашим детям, нам ,как то себя проявить)) что то нарисовать, написать, чем то заняться, это было доступно всем.

Тоже ледовое шоу, по первому , вновь открыло коньки по всей России , дети вновь встали на лыжи в той же олимпийской деревне, к нам стали приезжать туристы.

Чем опять то недовольны?

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - Олимпиада - это здорово и замечательно, искренне жалею, что не сложилось поехать туда. Проведение игр в стране - праздник, который, я уверена, повлияет здорово и на развитие спорта, и на развитие всего Краснодарского края, да и имидж страны в мире наверняка изменится.

Но  вот никак не могу согласится с тем, что "все затраты на олимпиаду чисты и прозрачны". Вы уж меня извините, но после таких праздников там же пересажать половину можно. Да где половину, процентов 90 тех, кто имел доступ к распределению финансов. И если уж мы проводим праздники на мировом уровне, так давайте тогда и считать всё до рубля - а у меня "знакомая" - сотрудник администрации в г.Сочи, так являясь единственным кормильцем в семье обеспечила и учебу детей за границей, и имущественную составляющую, не говоря уж о долчегабане.

Я к чему - я ЗА спортивные мероприятия, сама очень хочу и собираюсь в следующем году в Казань на ЧМ по водным видам спорта, но я хочу быть уверена, в то, что 50 млн, потраченные куда-то, были потрачены именно на спортивное мероприятие, а не рядом.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Кафельников. Олимпийский чемпион, коренной сочинец.

— Много ли родственников и знакомых у вас сейчас живут в Сочи, и рады ли они Олимпийским играм? Как они отразились на их жизни?

— И отец, и мать, и сестра – все живут в Сочи. Я там не был два с половиной года, с июля 2011-го. А родственники говорят, что всё, безусловно, изменилось в лучшую сторону. Те же развязки дорожные сделали, ездить стало комфортно. Или от сочинского вокзала до аэропорта доезжаешь за 25 минут. Такого во время стройки и близко не было – приходилось ехать два с половиной часа из центра города до аэропорта, что было просто невыносимо. Но теперь всё доведено до ума, и люди смотрят на эти перемены совсем по-другому. 

— Вообще, как считаете – чем в истории с сочинской Олимпиадой мы вправе гордиться, а за что может быть стыдно?
— Ох, сложный вопрос… Гордиться нужно в первую очередь тем, что мы вообще провели эти Олимпийские игры. Было очень много скептических мнений, многие говорили, что объекты не будут готовы, всё завалим. Слышал даже вариант, что за пару лет до Игр МОК мог перевести их в Корею. Такие разговоры были.

А разочарования… Учитывая, что Игры проходят у нас в стране, безусловно, хотелось бы больше золотых медалей. На данный момент, после четырёх полных дней Олимпиады, у нас всего одна, и это сильно напрягает. Те же канадцы в Ванкувере по итогам заработали 14 золотых наград. Надеюсь, конечно, что к концу выправим положение, но то, что происходит пока, накладывает на восприятие Игр печальный оттенок.

— Вы удивлены?
— На фоне того, что происходило в Ванкувере, ничему особо удивляться не приходится. Любое золото – большая радость! На самом деле, мы как большая страна должны рассчитывать на намного большее. Читал сегодня в интернете комментарий Виталия Леонтьевича, суть которого в том, что пока у нас всё хорошо, и мы не рассчитывали заработать много золотых медалей к этому моменту. На мой взгляд, мы должны быть максималистами. Игры проходят у нас в стране, и где ещё выигрывать максимум медалей, если не в Сочи?

http://www.championat.com/olympic14/article-188979-kafelnikov--ob-igrakh-2014-i-neuchastii-v-otkrytii.html


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Коломне строился конькобежный центр, построили, всё замечательно, правда содержание его не хило обходится, ну да слава богу, передали его на баланс области, город вздохнул. Действительно, практически каждый выходной (когда нет соревнований) много деток, да и родителей с удовольствием катаются на отличном льду, дети в секциях занимаются, бассейн там же хороший. Гуд? Гуд!

Но в тот же период я работала в налоговой инспекции города, так вот когда проверяли вычеты по НДС после сдачи центра, там стооолько липовых компаний, такое убыточное строительство, что там кучу денег бюджет еще возместил за строительство. Вот как? И это только 1 конькобежный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но в тот же период я работала в налоговой инспекции города, так вот когда проверяли вычеты по НДС после сдачи центра, там стооолько липовых компаний, такое убыточное строительство, что там кучу денег бюджет еще возместил за строительство.

Значит, была воля к тому, чтобы возместить. Иначе вычислили бы все эти "помойки" за пять минут. 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Игра. Ведущий загадывает слово и с этих пор до отгадки разговаривает словами только на букву "П".
      Т.е. даёт ассоциации, подсказки и.т.п 
      Пример: загадал "Самолёт"
      Ассоциации: Полетели, Посадка, Прибытие.
      В ходе игры так же можно подбрасывать ассоциации и давать подсказки.
      Подсказки по ходу игры: почти правильно, промах и т.п.
      Если игрок угадывает слово - ведущий говорит СТОП.
      Угадавший игрок ведёт дальше.
    • От Заветный
      Игра
      Ведущий выбирает слово. На каждую букву указанного слова нужно придумать часть телеграммы — первая буква ста­нет началом первого слова, вторая — второго и т.д. Например, выбрано слово «Волга».
      Вариант телеграммы: «Верблюд ожил. Лечу гипопотама. Айболит».
      Можно усложнить задание, указав тему телеграммы - поздравительная, романтическая, деловая, уведомление и т.п.
      Первый написавший телеграмму загадывает следующее слово.
    • От Заветный
      Игру придумал писатель и математик Льюис Кэрролл, автор «Алисы». Другое название игры - «Цепочка». В игре используются слова-метаграммы, различающиеся лишь одной буквой. Игроки должны превратить одно слово в другое с наименьшим количеством промежуточных шагов. 
      Используются существительные в именительном падеже, без имён собственных.
      У кого получается составить цепочку тот загадывает следующую пару слов.
      Если ответивших несколько, ведёт тот, кто справился с задачей за меньшее количество слов.
      Желательно чтобы пара была решаемой. Т.е. загадывающему  неплохо бы проверить пару самому. 
      Пример: МУХА - СЛОН:
       
      МУХА — МУРА — ТУРА — ТАРА — КАРА — КАРЕ — КАФЕ — КАФР — КАЮР — КАЮК — КРЮК — УРЮК — УРОК — СРОК — СТОК — СТОН — СЛОН
    • От Тортила
      Ну что, поиграем? 
      Москва соплям не верит
      Иван Васильевич разносит инфекцию
      Место самоизоляции изменить нельзя...
      Утомлённые короновирусом.
      Всадник без респиратора
       Фантомаска
       Соплярис
      .... продолжайте

    • От Новый Витязь
      Сочинский курорт "мирового" уровня с печальной стабильностью доказывает российский подход к безопасности.
      Уже не первый случай безобразной работы спасательных служб в Сочи.
      Я помню, что аналогичные случаи плохой и не скоординированной работы службы спасения в Сочи были и раньше.
      И это перечеркивает все прелести и радости. Мы в очередной раз ждем когда рак на горе свистнет или ждем очередной "Зимней вишни", что бы президент взял под личный контроль...бла-бла-бла 
      Поэтому, если вы решили ехать в Сочи на горнолыжные склоны и чувства патриотизма затмили инстинкт самосохранения, знайте о высоких рисках и что в критической ситуации в горах, вы с большой вероятностью не получите должной помощи от местной службы спасения. 
       
      Подробное описание ЧП в ФБ
       
      Сюжет про эту ситуацию показал только "Дождь"
      На открытой трассе в Сочи сошла лавина. Произошло это в середине января, но об этом стало известно из соцсетей от гостей курорта, семейная пара из Саратова. Они рассказывают, что в начале февраля съехали по одной из трасс курорта «Газпрома» «Альпика сервис», где их накрыла лавина. Лыжникам удалось самостоятельно откопаться. 
      https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/lyzhnik-480263/?fbclid=IwAR2jre7J4CEDLkW3ilMpqdLsqNRxNA1bwrkP55xJ8CwmipipnxPhnu2Czmg
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×