Перейти к содержанию
Авторизация  
verdy154

Мочекаменная болезнь у кота

Рекомендуемые сообщения

c\d или s\d - зависит не от типа камней, а от стадии. оба, кажется, при оксолатах, но цд - профилактика, а сд - во время острой стадии, он лечебный.

мой сибиряк, манифестировавший мочекаменкой в год, через пару месяцев справит 11-й день рождения. мочекаменка это неприятно, но не приговор ни разу.

У меня тоже сибиряк, лет 9 ему. у него в молодом возрасте (год-два) периодически происходили рецидивы: пИсать не может или писает немного только кровью.Посоветовали покормить месяц Хиллсом.  Всё прошло, потом лет 6 вообще ничего не было, я даже об этом забыла. Месяц назад  вдруг опять началось. Покормила опять  лечебным Хиллсом C/D, облегчение наступает через пару-тройку дней, а потом всё лучше и луше. . Котэрвин помогает очень слабо и то скорее. как вспомогательное средство. А вот лечебный корм Хиллс помогает очень быстро, только им и спасаюсь в такие периоды. Анализы никакие не сдавали. 

А недавно зашла в зоомагазин и услышала, что продавщица в качестве скорой помощи вливает своему коту , извиняюсь, свою мочу. Говорит, что 2-3 дня и, как рукой снимает  :)

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы и поддержку

 

 

Умер мой Беня вчера. Прямо у врача на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,

Соболезную, так страшно их терять.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,Боже(((((((((((((( Соболезную....

Только хотела врача советовать.... Очень тяжело их терять,это правда.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Умер мой Беня вчера. Прямо у врача на столе.

 

Лена,сочуствую....очень..

 

как же так..так быстро всё.очень печально((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154, ужас... почему?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мои соболезнования


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем

 

 

Врач сказала, что почки полностью перестали работать. МКБ началась, по видимому, давно, кот писаться стал в неположенном месте, но я думала, что Бенька просто метить начал, ругала его, носом тыкала, по ушам била...А он, оказывается, уже болел тогда....И только два дня назад болезнь перешла в видимую стадию из-за какого-то толчка, он стал вялый, отказался от еды... Сгорел за 2 дня, хотя и кололи кучу всего и промывали. В общем, не доглядели вовремя

 

Вот какой красавец был. Правда, тут еще не заматеревший (но на работе других нет)

 

  • post-85-1288038948.jpg
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый мальчик, такая необычная окраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соболезнования... Красивый котик такой... :(


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую всем тем, кто потерял своих любимцев. Теперь и я знаю, что это такое...

Десять дней назад умер мой котик, ему было всего 5,5 лет, от почечной недостаточности. Две недели под капельницами, но спасти не удалось.

Расскажу нашу историю болезни, может, кому-то она окажется вовремя.

Впервые мы попали в Мамонтовскую ветклинику с обострением, Барсику было чуть больше года. При посещении лотка он стал плакать и по нескольку раз присаживался, а в туалет не ходил.

Врач, который его и кастрировал в 9 мес., прописал уколы, Канефрон и диетическое питание. Анализ мочи показал, что у котика предрасположенность к камнеобразованию. Честно сказать, препараты, что кололи, уже не помню, но точно были и антибиотики, а ели мы потом только ProPlan (для кастратов) и Cat Chow (профилактика). 

И жили мы не тужили до конца сентября этого года. Сначала у него началась рвота желчью, потом отказался от еды. Помчались в ВетМакс, на Писаревском, 5. Сдали кровь на биохимию (креатинин и мочевина зашкаливали более чем в 10 раз!). Врач Наталья Сергеевна, как потом выяснилось, назначила ему только препараты для печени и поддержания сердечной деятельности (Кабактан, Контрикал, Кокарбоксилан и Преднизолон), при том что печеночные показатели были чуть выше нормы. В общем, здесь я сама, конечно, виновата, нарушила свою же заповедь не доверять одному врачу, а консультироваться у нескольких. Десять капельниц, серия уколов и Канефрон в течение 1 месяца на некоторое время вернули котика к жизни.

 Три недели назад ему стало снова плохо, рвота и отказ от еды, резкая потеря веса. В ВетМаксе попали к Светлане Олеговне (замечательный врач, все объясняла, на пальцах буквально, что и как делать. Когда прокапали первые 7 капельниц в лечебнице, рассказала, как ставить их дома).

УЗИ показало, что почки в ужасном состоянии, неоднородные, сморщенные, анализ крови по креатинину и мочевине был таким же плачевным, как и в первый раз.

Назначили капельницы с Рингером и В12; уколы Ронколейкин, Зантак и Амоксициллин, а внутрь Энтеросгель для дезинтоксикации и Леспенефрил (раствор выпаривается и разводится водой). Кормила принудительно. Но Барсик сам пил и в туалет ходил исправно.

Тем не менее он все больше худел, и оживлялся только после капельниц. Повторный анализ через 7 дней после начала лечения был еще хуже. Барсик угасал на глазах, уже с трудом передвигался.

Когда ночью он разбудил меня мяуканьем, и я его нашла у входной двери, мы поняли, что наш котик просится покинуть нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rinni, очень Вам сочувствую... Тяжело терять питомцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,Печально, Леночек. Очень жаль :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, verdy154. 

Всем сердцем сопереживаю Вашей боли.

И Вас, и себя заговариваю, что горечь потери, конечно же, утихнет, только не сразу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×