Перейти к содержанию
Авторизация  
nepovtorimaya

Крещение ребенка!

Рекомендуемые сообщения

О вере знаю не понаслышке, и знаю что такое обряд крещения. Но сходить и поговорить со священниками все равно надо.

Мало того.

Знакомого малыша тут собрались крестить родители. Приехали в церковь. Батюшка им сказал: "Приводите ко мне крестных, я буду с ними разговаривать". Это в общем-то правильно, наверно, но он сказал перед этим прочесть Библию, Евангелие и еще 3 каких-то книги (я в этом не понимаю, поэтому не запомнила). И допустит священник крестных до крещения только в том случае, если они в беседе с ним смогут ответить на любые 15 вопросов по этим книгам. Не говорю про причастие, и остальные таинства, что там нужно пройти.

 

В общем родители ищут другую церковь. Менее замороченного батюшку.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того.

Знакомого малыша тут собрались крестить родители. Приехали в церковь. Батюшка им сказал: "Приводите ко мне крестных, я буду с ними разговаривать". Это в общем-то правильно, наверно, но он сказал перед этим прочесть Библию, Евангелие и еще 3 каких-то книги (я в этом не понимаю, поэтому не запомнила). И допустит священник крестных до крещения только в том случае, если они в беседе с ним смогут ответить на любые 15 вопросов по этим книгам. Не говорю про причастие, и остальные таинства, что там нужно пройти.

 

В общем родители ищут другую церковь. Менее замороченного батюшку.

Да уж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И допустит священник крестных до крещения только в том случае, если они в беседе с ним смогут ответить на любые 15 вопросов по этим книгам. Не говорю про причастие, и остальные таинства, что там нужно пройти.   В общем родители ищут другую церковь. Менее замороченного батюшку.

 

неужели снова появились такие священники, которые не хотят делать бизнес на церковных конвейерах? ЗачОт батюшке.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели снова появились такие священники, которые не хотят делать бизнес на церковных конвейерах? ЗачОт батюшке.

Это конечно хорошо, но библию за несколько дней не прочтешь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда торопиться-то?

Возможно люди расчитывают на определенные сроки, и в другой раз не получится еще год, откуда знать, а хотят сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели снова появились такие священники, которые не хотят делать бизнес на церковных конвейерах? ЗачОт батюшке.

Знание библии и других священных писаний совершенно не значит, что крестный верующий и добрый провославный.

Тут больше на экзамен похоже. У кого лучше память, тот и сдаст на "пятерку".

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покровский храм в Черкизово. Вот ссылка http://pokrovcher.ru/,можете посмотреть расписание и всё такое.Но перед крещением всё равно нужно будет что-то типа собеседования пройти,даже не собеседование,а беседу с батюшкой,он вам всё расскажет что к чему и для чего.Батюшки у нас все хорошие и добрые.Отец Василий построже остальных,отец Фёдор очень добрый и душевный человек он нам уже как родной,мы почему то всегда к нему попадаем,( он нам и дом освещал,и венчал нас,и дочу крестил )отец Николай,самый молодой,тоже добрый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Знание библии и других священных писаний совершенно не значит, что крестный верующий и добрый провославный.

конечно. Очень возможно, что имея знание библии, человек откажется быть крестным в православной церкви :)

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того.

Знакомого малыша тут собрались крестить родители. Приехали в церковь. Батюшка им сказал: "Приводите ко мне крестных, я буду с ними разговаривать". Это в общем-то правильно, наверно, но он сказал перед этим прочесть Библию, Евангелие и еще 3 каких-то книги (я в этом не понимаю, поэтому не запомнила). И допустит священник крестных до крещения только в том случае, если они в беседе с ним смогут ответить на любые 15 вопросов по этим книгам. Не говорю про причастие, и остальные таинства, что там нужно пройти.

 

В общем родители ищут другую церковь. Менее замороченного батюшку.

Я сама стала крестной 3 года назад у своего племянника.

Дело было так: сначала распрашивали меня и крестного о сем положении, работе, о библии. затем нам сказали ходить с крестным целую неделю на уроки к батюшке на 2-3часа, но мы уговорили на 3 дня. все рассказывал на своем языке,а я ничего не понимаю,хорошо крестный с детства был приучен ко всему этому,он то понимал о чем говорят.затем знакомим нас со своим домом и своей семьей,а детей у него сколько :143: (надо было им что-то дать вкусненькое, а у нас и нет ничего,мы же не знали). потом был типо экзамен у нас. потом дали по 3шт молитвы формата А4, сказали выучить наизусть. а язык то там не русский,а церковный :143: короче пыхтела-пыхтела над этим,так толком и не выучила(разрешили потом с листочками стоять и читать по ним). само крещение было только в воскресенье и шло 3часа(причем сказали что родителям на крещении быть нельзя,особенно матери)!!! крестили мы мальчика,его на руки мог брать только крестный(и на стенах же висят иконы,а за ними оказывается потайные двери есть, так меня туда не пустили,только крестного).

купили в церкви крестик, свечки, цепочку, а вмагазине ниж белье белое и полотенца(тоже белое), и одно полотенце сказали отдать батюшке(не знай зачем так. надо наверное).

после крещения вручили нам-крестным грамоты.Больше мы ни на что и не тратились.

после крещения сказали прийти к батюшке матери ребенка(он разговаривал с ней).

Вот и все,как то так.

П.С. через год муж крестил свою племянницу, такая же заморочка и процедура была. узнавали во многих церквях чтобы по проще вдруг есть,нам сказали что сейчас везде такая церемония начинает усваиваться.


23515_gPVx.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама стала крестной 3 года назад у своего племянника.

Дело было так: сначала распрашивали меня и крестного о сем положении, работе, о библии. затем нам сказали ходить с крестным целую неделю на уроки к батюшке на 2-3часа, но мы уговорили на 3 дня. все рассказывал на своем языке,а я ничего не понимаю,хорошо крестный с детства был приучен ко всему этому,он то понимал о чем говорят.затем знакомим нас со своим домом и своей семьей,а детей у него сколько :143: (надо было им что-то дать вкусненькое, а у нас и нет ничего,мы же не знали). потом был типо экзамен у нас. потом дали по 3шт молитвы формата А4, сказали выучить наизусть. а язык то там не русский,а церковный :143: короче пыхтела-пыхтела над этим,так толком и не выучила(разрешили потом с листочками стоять и читать по ним). само крещение было только в воскресенье и шло 3часа(причем сказали что родителям на крещении быть нельзя,особенно матери)!!! крестили мы мальчика,его на руки мог брать только крестный(и на стенах же висят иконы,а за ними оказывается потайные двери есть, так меня туда не пустили,только крестного).

Шкупили в церкви крестик, свечки, цепочку, а вмагазине ниж белье белое еи полотенца(тоже белое), и одно полотенце сказали отдать батюшке(не знай зачем так. надо наверное).

после крещения вручили нам-крестным грамоты.Больше мы ни на что и не тратились.

после крещения сказали прийти к батюшке матери ребенка(он разговаривал с ней).

Вот и все,как то так.

П.С. через год муж крестил свою племянницу, такая же заморочка и процедура была. узнавали во многих церквях чтобы по проще вдруг есть,нам сказали что сейчас везде такая церемония начинает усваиваться.

Мы не выдержем с детем 3 часа то!! Огого!! Надо срочно узнавать как и что к весне так и покрестим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покровский храм в Черкизово. Вот ссылка http://pokrovcher.ru/,можете посмотреть расписание и всё такое.Но перед крещением всё равно нужно будет что-то типа собеседования пройти,даже не собеседование,а беседу с батюшкой,он вам всё расскажет что к чему и для чего.Батюшки у нас все хорошие и добрые.Отец Василий построже остальных,отец Фёдор очень добрый и душевный человек он нам уже как родной,мы почему то всегда к нему попадаем,( он нам и дом освещал,и венчал нас,и дочу крестил )отец Николай,самый молодой,тоже добрый.

Спасибо посмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я фигею с народа, Сам выбирает??почему надо?? Атеисты какие-то.
сдается мне, джентльмены, это была комедия это было почти оскорбление... )))
  • Нравится 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чего вы пугаете, человека. Я уж не знаю, но что это за крещение, которое длиться целых 3 часа?

Крещение длиться от силы минут 45-60. На маме нельзя в церковь заходить первые 40 дней после родов, если захотят покрестить в этот период, а так можно, ну, еще если не критические дни.

Короче, чем вы тут будете путаться, лучше зайдите в церковь, да спросите все сами.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маме нельзя в церковь заходить первые 40 дней после родов, если захотят покрестить в этот период, а так можно, ну, еще если не критические дни.

Нет! Женщина считается грязной после родов и абортов.

Можно после обряда воцерковления.

При чем тут 40 дней?

Хоть 100. Сначала воцерковлять. То есть возвращать в лоно церкви


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×