Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Загруженность современных детей

Рекомендуемые сообщения

у нас та же фигня.перестали с этого года куда либо ходить(времени просто нет.два языка,и наверное щас придёться репетитора брать .7 уроков три раза в неделю,приходит в 15,30-15,40.отдых  небольшой и куча уроков

Ужас, 7 уроков у нас точно не было, вы в какой школе учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ужас, 7 уроков у нас точно не было, вы в какой школе учитесь?

 

в первой.но мы рады этому вообще то.это нам сделали за не учебную субботу.последний год така лафа.5 класс


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ужас, мне сейчас кажется, что у нас такого не было ))) И чему их там учат???

 

да пипец.к математике одних пособий 3 штуки.это ж ужас!!

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама училась в 4 гимназии, у нас и по восемь уроков ставили. В школе сидели до половины 5, потом уроки, а вечером на секции ходила. Все успевала, училась хорошо.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню, когда я училась в школе и в художественной школе, мне приходилось пропускать два раза в неделю последний урок, чтобы к 15 в художку успеть, вот это было самое неприятное для меня, но в итоге и школу без троек закончила, и художку тоже, и в институт поступила, как-то без проблем(в смысле, в знаниях не уступала другим), но вот воспоминания остались все равно, как учителя ругали, что пропускаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите, пжл, возраст ребенка, чтобы можно было понимать на какой возраст-какая нагрузка.

7 и 17.

 

школа плюс один кружок, считаю достаточно для моих. у старшего еще репетитор, один предмет, углубленные знания, для поступления в ВУЗ.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший пока никуда не ходит в этом году, только доп.английский - 1 раз в неделю.Раньше кружки сам выбирал:сначала был бассейн, но нам лор запретила, (очень часто отит стал).Потом записался на рисование, но как то само сошло на нет через пол-года, видимо не его оказалось.Сейчас подумывает о какой-нибудь броьбе, но не знаю.Сказала только- если хочешь, иди, но смотри сам, будешь справляться или нет.


%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

школа плюс один кружок,

Старший, я так понимаю, уже определился давно с интересами.

А младший? Мама предлагала, а он соглашался или отказывался? 

Я почему спрашиваю. Как узнть, в чем талант у ребенка, если не попробовать познакомить его с несколькими сферами интересов?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в семь лет ребенок уже понимает, что ему близко. в 4 года отвели на общую физ подготовку, сдобряя, будешь как брат, футболист. А он не захотел, одного занятия было достаточно, чтобы понять, не выйдет, они из разного теста. ))) до школы обходились лишь садом.

  • Нравится 2

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила ситуацию одноклассницы. У нее был отличный голос и хорошая пластика, очень артистичная девочка. Занималась в муз.школе. Классе в 7 понеслось: мальчики, гулянки...Не доучившись год или два она бросает музыкалку. Родители не настаивали. После школы девочка хочет делать карьеру певицы, но не оконченное музыкальное ставит крест. Получила какую-то другую специальность. Жалеет, что родители не заставили в свое время. Поет теперь изредка в ресторанах-хочется сцены.

Отделения в музыкальном училище, на которые принимают без начального музыкального образования: академический и эстрадный вокал, хоровое дирижирование, духовые и ударные инструменты, а также отделение струнных инструментов (принимают контрабасистов)

 

плюс есть подготовительные курсы, до двух лет. талантам надо помогать. уверена, если она бы показалась в 10кл на подготовительных, педагоги увидев ее исключительность, дай бы шанс. а после школы уже поздняк метаться. родители не должны были давить, иди учись в музыкальной, а должны были предупредить, что если пьянки-гулянки тебя увлекают больше всего, то быть тебе стрекозой. )))) включи голову и подумай, если не музыка, то мб что-то еще. Ибо шляться с мальчиками это проще простого, а себя зауважать, подняться еще на одну ступень, ты ж у нас не дура блаблабла ))) убедить надо было.

и для атмосферности, смахивая пыль с фотокарточки отца: вон отец наш, в мск мотался, увлечен был, в кружок ****, а если бы с девами по подъездам лазАл, то и мы бы лапу сАсали сейчас, ан нет, он наша гордость )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын-9 лет,бассейн 2 раза в неделю и дзюдо 3 раза в неделю.Времени свободного полно.Никуда больше не хочет ходить,я и не заставляю.

Дочка-5 лет-гимнастика 3 раза в неделю,театр 2 раза,развивалки 2 раза,бассейн 2 раза.Еще сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын (10 лет) ходит в бассейн 2 раза и на английский 2 раза.Его это устраивает, дальше- может еще что-то заинтересует(лишь бы не в ущерб школе).

Изменено пользователем Пика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь - 12 лет: 2 раза в неделю - английский, 1 раз в неделю - французский (сама попросила), 2 раза в неделю - бассейн, 3 раза в неделю с 15 до 18 часов - художка. Она готова отказаться от английского, но я против. А остальные занятия дочь категорически не согласна отменять, учитывая, что рисованием с 4 лет занимается и очень мечтала попасть в худ.школу, а в бассейн ходит даже, когда я отвезти не могу и предлагаю пропустить, то едет на автобусе по своей собственной инициативе :)

Еще постоянно вижу, что сидит то в Контакте, то в наушниках, то с книжкой, гулять частенько по выходным на 2-3 часа уходит... Но она правда на уроки тратит не больше 30 минут в день, да и то в счастливые дни ;) .

Кстати, учимся в первой школе, больше 6 уроков не бывает, обычно в два часа, начале третьего из школы приходит.

 

сын - 5 лет: логопед 1 раз в неделю, но как только "Р" научится выговаривать, перестану водить. Хотелось бы на ЛФК или в бассейн, но пока болеем частенько, а на борьбу сказали ранова-то... А "радугами" я сама с ним дома занимаюсь, благо сейчас полно различной литературы подобного рода и по математике, и по логике, да и читать научила сама по Азбуке Жуковой. Никогда не была сторонником "развивалок". ;)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но она правда на уроки тратит не больше 30 минут в день, да и то в счастливые дни

изивините не поняла, это так мало задают?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×