Перейти к содержанию
Авторизация  
iriша

Грядущее подорожание проезда на общественном транспорте

Рекомендуемые сообщения

Я только слышал об этом... Что приходит в голову, есть номера телефонов горячей линии метро может быть туда, или у станции ведь начальник есть , ему тоже позвонить можно )...может на станции как раз есть информация как, связаться с ним или с его приемной...

Только времени на это убить придется.... Это как с автоматами по продаже билетов на электричку - зажует деньги, идешь в кассу - и они "ничем не можем помочь, пишите заявление, подходите послезавтра, и мы вернем вам деньги" - толку от этих денег послезавтра, если уехать на электричке надо сейчас? 

Так и тут. Попросят написать заявление, и через пару дней вернут деньги. А чинить ничего не будут, заявление в лучшем случае 1 из 100 напишет - а деньги не написавших руководство станции положит себе в карман.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чехии была ровно два месяца назад. Как раз в Праге. Как раз в центре.

 Как раз мне оооочень понравилась идея с синими зонами парковками. Приезжаешь домой и знаешь, что твое место тебя ждет. Что в этом плохого?

 

 

Синие зоны — это так называемые синие полосы в Праге, на которых вообще нельзя парковаться, если у вас нет специальной парковочной карточки. Она выдаётся за 700 крон в год для резидентов, то есть проживающих в данном районе, и от 12 000 до 32 000 крон за год для фирм, которые имеют юридический адрес.

Эти зоны не обеспечивают парковочными местами всех  проживающих в данном районе.

 

 Никто не говорил, что это плохо. Меня очень смутило утверждение, что проблем с парковками нет. На основании чего сделан подобный вывод, поясните, плиз? И как вы можете это утверждать, если машину не брали? Проблемы с парковками как раз есть, поэтому люди, чтобы не заморачиваться пользуются общественным транспортом, таким образом население стимулируют его использовать. И да, он действительно хорошо развит по всей Европе, это неоспоримый факт.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дорожает, а фигня переживем.
вы, же только между собой можете отругать всех и всея.
а как дело выйти помитинговать, так все почти как страусы. голову в песок, ........... к верху.

.....................................

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро езжу с мая этого года, заметила, что на одной из станций(м.Новокузнецкая) снимают по 2, а то и 3 поездки за раз. К присутствующему персоналу обращаться бесполезно. При чем, я заметила, турникеты меняют, т.е. сегодня один берет по 2-3, завтра другой. И , главное, не угадаешь, ладно бы один, вычислила бы и не ходила через него((( Что делать? Как бороться? Говорят метро убыточный вид траспорта, с такими подставами каждый день прибыль не то что миллионной будет, а исчесляемой миллиардами.

Кто-нибудь сталкивался?

Знаю из  достоверных источников  - московское метро  было всегда  рентабельным и в советское время и  в  буржуйское  ( все другие дотировались  из госбюджета  в общей  системе =Метрополитен= )  ... хитрость и плач  =мосмэровской  Ярославны=  , что  на эти деньги  строится метро  это в большей степени обман  ... метро строится  из  средств  горбюджета  на развитие транспортной  системы города и из  выделений  из госбюджета , как города со столичным статусом...  так что  повышение  на 30%  -  это радость для  верхушки  Метро  не прикладывая ни каких  умственных затрат  (улучшить работу  метро) ,  повысить себе зарплатки и премии в разы  ...  лозунг у ельцепутиноидов один -=Грабь награбленное!=...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В метро езжу с мая этого года, заметила, что на одной из станций(м.Новокузнецкая) снимают по 2, а то и 3 поездки за раз. К присутствующему персоналу обращаться бесполезно. При чем, я заметила, турникеты меняют, т.е. сегодня один берет по 2-3, завтра другой. И , главное, не угадаешь, ладно бы один, вычислила бы и не ходила через него((( Что делать? Как бороться? Говорят метро убыточный вид траспорта, с такими подставами каждый день прибыль не то что миллионной будет, а исчесляемой миллиардами.

Кто-нибудь сталкивался?

Всю жизнь езжу, никогда такого не замечал...я правда раньше проездной в метро на год покупал, чтоб не думать о количестве поездок.

Сейчас на 60 покупаю, списывают всегда корректно...я честно говоря сомневаюсь, что технически возможно списать за раз по несколько поездок...если только не поднести билет к турникету несколько раз подряд, када руки дрожат с похмелья :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
@igor8443@Конь красно-синий, джентльмены, полегче с формулировками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С НГ дорожают электрички. На 1 рубль одна зона на МКАДом. Внутри МКАДа точно не знаю. Обычно там цена та же, что и у городского транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот гово рили, что когда бензин будет стоит 30 рублей. то митинговаь, дороги перекрывать будут. и что в итОге.
на улицы надо выходить.
толку от писанины на форумах. все равно что на заборе писать ..................


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С НГ дорожают электрички. На 1 рубль одна зона на МКАДом. Внутри МКАДа точно не знаю. Обычно там цена та же, что и у городского транспорта.

это было лет 5 назад , щас как и везде 16.50 

451 подорожает соответственно на 4 рубля 


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С НГ дорожают электрички. На 1 рубль одна зона на МКАДом. Внутри МКАДа точно не знаю. Обычно там цена та же, что и у городского транспорта.

откуда инфо?  ссылку или источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синие зоны — это так называемые синие полосы в Праге, на которых вообще нельзя парковаться, если у вас нет специальной парковочной карточки. Она выдаётся за 700 крон в год для резидентов, то есть проживающих в данном районе, и от 12 000 до 32 000 крон за год для фирм, которые имеют юридический адрес.

Эти зоны не обеспечивают парковочными местами всех  проживающих в данном районе.

 

 Никто не говорил, что это плохо. Меня очень смутило утверждение, что проблем с парковками нет. На основании чего сделан подобный вывод, поясните, плиз? И как вы можете это утверждать, если машину не брали? Проблемы с парковками как раз есть, поэтому люди, чтобы не заморачиваться пользуются общественным транспортом, таким образом население стимулируют его использовать. И да, он действительно хорошо развит по всей Европе, это неоспоримый факт.

- А чем вам не нравится персональное парковочное место в зоне проживания за 100 рублей в месяц, что-то не пойму? По моим наблюдениям, больше половины синих зон были пустыми. И в выходные тоже.

- Данный вывод сделан из моих личных наблюдений. а также после общения с жителями Праги.

- В этом -то вся прелесть - мне, даже не хотелось брать машину! Я за последние лет 10 могу по пальцам пересчитать дни, когда я была без машины. Потому что не могу никуда без нее добраться. А тут в этом просто не было необходимости.

 

Это мое субъективное мнение. Оно может не совпадать с вашим.

Я, например, совсем не испытываю проблем с парковками в нашем городе, потому что решила эту проблему по-своему. А еще я умею ездить, и у меня нет проблем в том, чтобы "затолкать" свою машинку на свободный пятачок. А если где-то совсем пятачков не бывает - значит, мне туда не надо! )

И у вас какая-то странная позиция. У нас стимулируй - не стимулируй, людей в общественный транспорт не загонишь. Потому что там и так уже места нет. По утрам даже в Спутник не протолкнуться! Это при такой-то цене.... А залезть с двумя детьми - санками - великами - самокатами в обычную электричку в таких условиях - для меня равносильно акробатическому трюку.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka

Мне все нравится:) я  о другом,но не важно.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то и говорю, что при нормально организованной системе работы общественного транспорта у нас с мужем (наверное, впервые) не возникло желание брать машину на прокат.

Я б не стал идеализировать. 

Во-первых, в Праге всего 1,3 млн. человек. И большинство живет на окраине. Это в 10 раз меньше, чем в Москве (даже не считая пригороды)

Во-вторых, машин там существенно меньше, так как люди в целом беднее (или экономнее), а все связанное с авто дорого: парковка на синей линии ~ 15-8 тыс руб в год (не 100 руб/мес, как вы тут написали), бензин - от 60 рублей, платные дороги и т.д.

В-третьих, в самой Праге не все так радужно с маршрутами: вы попробуйте из центра добраться общественным транспортом в зоопарк (кстати, один из крупнейших в Европе) - с двумя пересадками будете пилить минут 40. 

 

Что действительно там работает - это понимание неминуемости наказания за нарушение: проехал в метро зайцем - заплатишь полстоимости месячного проездного, запарковался на месте для инвалидов - эвакуируют. И еще пунктуальность транспорта на высоте. особенно - трамваев.

 

P.S. Как человек, который целую неделю каждый вечер кружил в поисках парковки в центре Праги, категорически не согласен с тезисом, что там все ОК с парковками. И местные владельцы авто предупреждали, что парковка - единственная проблема с авто в Праге. В выходные даже подземная парковка в Рудольфиниуме (1000 руб. за ночь) была забита под завязку. Загруженность нужно смотреть вечером, когда все возвращаются домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
Дамы и господа, проблемы парковки в Праге ну вот никаким боком не касаются предстоящего подорожания проезда в общественном транспорте России. Все последующие посты про пражскую парковку и парковки в других городах Евросоюза буду расценивать как оффтоп и флуд с применением соответствующих санкций к нарушителям! Есть желание поговорить за парковку в Праге - создавайте отдельную тему в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×