Перейти к содержанию
Dinka

компенсация оплаты за сад

Рекомендуемые сообщения

@ЭлиДиа,т.е. я прихожу в сбер и прошу "привязать" мою книжку к карточке? или они поменяют книжку на карточку?

Конечно карточка удобней.

Карточку делают бесплатно. Заполняете бумаги, и по-моему готово уже через 2 недели. Только вот мне, когда я карту забирала,не сказали, что надо обязательно договор об услугах заключить, чтобы в Интернете отслеживать изменения счета по карте.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, а за что Вам перечислять, Вы же не предоставили вовремя квитанцию и в бухгалтерию ушли списки без Вашей оплаты.

Теперь Вам перечислят в следующем месяце

Звонила вчера в садик . Действительно, в нашем саду, если квитанцию до 20 числа текущего месяца не принесешь, компенсацию за него не получишь никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила вчера в садик . Действительно, в нашем саду, если квитанцию до 20 числа текущего месяца не принесешь, компенсацию за него не получишь никогда.

 

Как никогда?

Даже в следующем месяце?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dinka, Вы что-то не так поняли. Получите в следующем месяце. Это предусмотрено Порядком выплаты компенсации..., утвержденным постановлением Правительства РФ, а муниципальные нормы не могут ему противоречить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dinka, Вы что-то не так поняли. Получите в следующем месяце. Это предусмотрено Порядком выплаты компенсации..., утвержденным постановлением Правительства РФ, а муниципальные нормы не могут ему противоречить

Я и в компенсационный отдел звонила, мне также ответили. Спросила по какому документу- постановлению это осуществляется. На этот вопрос не ответили - послали меня в Интернет :) Вот еще не искала, если кто найдет, киньте ссылку. А еще спросили есть ли у меня муж или соседка, которая может за меня квитанции носить в сад, когда дети болеют:).

Изменено пользователем Dinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож какая-то ерунда с Буратино. Компенсацию перечислили всего 1 раз...за 4 месяца...странно как-то, ведь и ксерокопии сразу приносили.

Мне тож хочеться на это "волшебное" постановление посмотреть, где обязуют для получения компенсации приносить ксерокопии да еще к определенному сроку. К тому ж это,наверно, это в Договоре должно быть прописанно...али в заявлении,которое я заполняла...или я совсем "блондинка"?

Надо как-то наведаться в бухгалтерию...

Ведь если это так, значит должна быть какая-то отчетность с принимающей стороны (воспитателей, мало ли она тяпка какая, засунула куда и забыла...а это ведь деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карточку делают бесплатно. Заполняете бумаги, и по-моему готово уже через 2 недели. Только вот мне, когда я карту забирала,не сказали, что надо обязательно договор об услугах заключить, чтобы в Интернете отслеживать изменения счета по карте.  

У них сейчас есть карточки MasterCard которые выдают сразу ,не нужно ждать 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож какая-то ерунда с Буратино. Компенсацию перечислили всего 1 раз...за 4 месяца...странно как-то

Нам говорили что компенсация платиться ежеквартально и ксерокопию ни разу не приносили в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и в компенсационный отдел звонила, мне также ответили. Спросила по какому документу- постановлению это осуществляется. На этот вопрос не ответили - послали меня в Интернет :) Вот еще не искала, если кто найдет, киньте ссылку. А еще спросили есть ли у меня муж или соседка, которая может за меня квитанции носить в сад, когда дети болеют :).

нашла вот это ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 января 2012 г. N 57/48  http://47raduga.caduk.ru/p49aa1.html

Для получения компенсации один из родителей (законный представитель) ежемесячно в сроки, установленные органами управления образованием, представляет в образовательную организацию документ, подтверждающий внесение платы за содержание ребенка в образовательной организации.

В случае непредставления в образовательную организацию документа, подтверждающего внесение платы за содержание ребенка в сроки, установленные органом управления образованием, выплата компенсации не производится.

Выплата компенсации за прошедший период осуществляется не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором были представлены документы, подтверждающие внесение платы за содержание ребенка, но не ранее даты назначения компенсации.

Изменено пользователем ЭлиДиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас можно принести ксерокс платежки за сад, либо прислать на электронную почту сада фото твоей платежки.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сайт управления образования администрации Пушкинского муниципального района и у них там это постановление  http://sad-lastochka49.narod.ru/index/0-15

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сайт управления образования администрации Пушкинского муниципального района и у них там это постановление  http://sad-lastochka49.narod.ru/index/0-15

http://www.adm-pushk...ELEMENT_ID=4550

Но тут ничего нет про компенсации и копии квитанций до к. месяца, иначе не выплатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭлиДиа, спасибо за информацию!

п. 10 мне не совсем понятен. Кто знает, куда можно обратиться за разъяснениями?

Изменено пользователем Dinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://www.adm-pushk...ELEMENT_ID=4550

Но тут ничего нет про компенсации и копии квитанций до к. месяца, иначе не выплатят

 

Для получения компенсации заявителем ежемесячно в сроки, установленные органами управления образованием, представляется в образовательную организацию документ, подтверждающий оплату  за содержание ребенка в образовательной организации.

 Только вот в какие сроки нужно оплачивать садик не написано.

В договоре с садом у меня прописано- "  Вносить оплату за содержание ребенка за текущий месяц не позднее 10-го числа данного месяца" А квитанцию в садике дают с  числа 11-15. До какого числа тогда получается надо заплатить за сад? Когды мы ходили в сад в Ивантеевке у них весело объявления  что нужно заплатить до 25 числа

Изменено пользователем ЭлиДиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×