Перейти к содержанию
Авторизация  
Miramis

Тему можно удалить.

Рекомендуемые сообщения

Надь, а отчего она умерла в итоге?

Побои не совместимые с жизнью ... там сразу животное умирает..

 

если от обезвоживания, то тоже не то,  она ж стала вес набирать....

Мне врач еще при первом осмотре сказала, что кошка не жилец, предложила усыпить, но Димка при этом присутствовал (а не надо было) и упрашивал вылечить кошку: состояние ужасное, все рёбра по левой стороне сломаны, плюс воспаление лёгких (после курса антибиотиков стало ей значительно лучше, но спать лежа она так и не могла, мы с мужем думаем, что может и не воспаление там было, а легкие пробиты были рёбрами... но что теперь гадать то).

Обезвоживания не было, сколько я в нее влила через капельницы, да и так сама она пила-ела очень хорошо (не считая первых 2-х дней).

В пятницу ей стало явно хуже (то и дело падала из сидячего положения будто в бреду, дышала ртом, очень часто и прерывисто), мы к вету - уколы, капельницы поддерживающие, проспала сутки. Сын весь день с нее глаз не спускал, переживал. Потом ей вроде получше стало, хорошо поела, в туалет сходила, все как у нормальной кошки. В воскресенье утром даже играть пыталась и бегать, я вообще немного оторопела от такого поведения, а муж еще тогда подметил, мол не к добру это... Мы весь день дома были, присматривали, на дойку только на час отлучились, пришли, а уже поздно... Она в клетке большой жила, сыну строго настрого было запрещено к ней прикасаться (поначалу были подозрения на лептоспироз и ... вылетело из головы... когда из-за гноя глаз не видно...), потому он только издали за ней наблюдал. Когда инфекция не подтвердилась, то можно было в нашем присутствии погладить, так он в воскресенье весь день от нее не отходил, гладил, наблюдал... Когда вернулись из козлятника первым делом к клетке побежал посмотреть как его кошка себя чувствует... а она лежит - первый раз за 2 недели. Я подошла и сразу всё поняла, а он ее гладить полез, она не встает и не шевелится. Он тоже понял, только посмотрел на меня полными слёз глазами и спросил: "Мама, всё? Ей там будет лучше, правда? Ей уже не больно?"...

Тяжело... Умом понимаешь, что ей сейчас должно быть лучше, а сердцем - вдруг можно было сделать ещё что-то... даже не знаю что, но вдруг. И Димка... ему всего то 6 лет, но порой не кажется, что он знает больше, чем я...

Я не могу с точностью 100 % назвать причину смерти. Хотели сделать вскрытие, но вет по телефону отговорила, мол всё равно уже не поможем ей ничем. Наше предположение - внутреннее кровотечение, т.к. когда я ее осматривала, то обратила внимание на очень большой и мягкий живот (чего не было ранее).

Изменено пользователем Miramis

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miramis, сижу -реву... :plach:

Ребёнка жалко - просто слов нет: что ему довелось такое пережить....

(самой, в детстве, довелось видеть кое-что из того.. (увиденное наложило отпечаток на всю жизнь....)

Поэтому  сочувствую  даже не передать, КАК.... :(.......

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От AlenaL
      Друзья, в соседнем дворе сильно плачет котёнок, бегает за всеми прохожими, обошла всех по дворам - никто не терял. Он явно домашний, чистенький, не худой, растерян и весь дрожит.
      Старого хозяина не знаю найду ли(, присмотритесь к котёнку-тигрёнку, давайте поможем найти ему дом!
      Алена 89263258423
    • От natali55
      Вот такая красота на улице. Возраст мес. 3. Окрас палевый. Невский-маскарадный????????????? Вдруг кому-то нужен?
       




    • От Wine&Cheese
      Доброго времени!
      Девочки, отдам даром немного женских вещей б/у, размер 46-48, фирменные и в хорошем состоянии.
      Передам действительно нуждающемуся человеку (иначе могла бы продать через avito и пр.), который в данный момент времени был бы им очень рад! 
      По всем вопросам пишите в личном сообщении! 
    • От jasmin25191
      Уже больше месяца не могу выяснить, где или куда в Пушкино можно отдать/сдать вещи в "носибельном" состоянии.
      Уже набраны два больших пакета вещей. Женские на размер 46-48: весенне-осеннее пальто, несколько брюк, ветровка утепленная и ветровка летняя, футболки, кофта.
      Детские на размер 80-98: пару детских курточек для прогулки.
      Кто знает такие пункты, или кто нуждается. Подскажите!
    • От Winroot
      Найден белый котенок (кошка). Возраст около 3 месяцев. Или отдам хорошим людям.
      Ласковая, подвижная, приучена к туалету.
      Западная сторона, у Сбербанка на ул. Заводской.
       
      Олег. Тел. (909)155-49-17

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×