Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Скинули мне с кошачьего форума:

 

"Девочки, привет. Я вообще эти дни ничего не могла писать, только читала вас и кошачий форум, там очевидцы некоторых событий есть, стрим выкладывали.

Принесла сюда кое что о событиях

 

Женщина пишет из Одессы у них в СМИ, по всем каналам говорят, что люди сами себя подожгли, и что они провокаторы, получающие указания из России.

В момент побоища на Куликовом поле было меньше 300 человек историко-патриотического движения "Одесская дружина" и просто небезразличные одесситы: пожилые женщины,бывший учитель истории,несколько ребят ветеранов Афганистана,девочки и мальчики подростки.Самое страшное оружие у этих страшных сепаратистов - это несколько черенков от лопат. Наших девченок спасло то,что они убежали за медикаментами прямо перед тем,как на поле Куликово

ворвалась безумная толпа орков из правого сектора.Пока жгли несколько палаток на поле и РВАЛИ НА КУСКИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ мальчишек,которые пытались взывать к орущей и гогочущей толпе,мол: "-Посмотрите, здесь в основном женщины"..,горстка митингующих с Куликова поля попыталась

спастись в здании Дома профсоюзов,ПОТОМУ ЧТО ИХ ПРОСТО БЕЗ РАЗБОРУ ТОЛПОЙ ВТАПТЫВАЛИ В АСфАЛЬТ, ИМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ТРУПЫ МОСКАЛЕЙ,некоторые вопили:"-Рахуй скильки замочилы..и фоткай,це ж гроши...".Мы в это время

были на Преображенской и прибежали к развязке трагедии: пожарным машинам, вначале просто не давали проехать,тащили строительные леса,чтобы закидывать горючую смесь и в окна второго и третьего этажей. Сотник Микола стрелял из пистолета по тем,кто высовывлся в окна глотнуть воздуха.У нас на глаза

двое бендеровцев выкинули девочку лет 17-ти с 3-го этажа с гоготом и воплями:"-Ловы москальку..." Недалеко от нас мужчина бросился к ней на помощь,сказал,что он врач...ЕГО УДАРИЛИ С РАЗМАХУ ПО ГОЛОВЕ,когда он наклонился...И ПАЛКАМИ ДОБИЛИ ДЕВУШКУ,скандируя :"-Смерть москалям!"

Всех,кто прыгал из окон сам или вырывался из огня,ВАЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ И УБИВАЛИ. С приездом пожарных тактика поменялась.Когда разблокировали двери, боевики ПС вломились в здание и тех,кто еще был жив поливали бензином и поджигали,а потом ходили СНОВА СЧИТАЛИ СВОИ ТРОФЕИ - бо це ж

гроши! И ЭТО ВСЕ В ПРИСУТСТВИИ МИЛИЦИИ И ОМОНА ГОРОДА ОДЕССЫ! НИКТО...НИКОГДА...НЕ СКАЖЕТ ВАМ ПРАВДЫ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН,ДЕВЧОНОК,МАЛЬЧИШЕК

И ПОЖИЛЫХ МУЖЧИН ТАМ СОЖГЛИ ЗАЖИВО И РАЗОРВАЛИ НА ПЛОЩАДИ в центре ОДЕССЫ, при поддержке правительства и под надзором милиции...КАК МЕТАЛИСЬ ВНУТРИ ЖИВЫЕ ФАКЕЛЫ-ОБЛИТЫЕ БЕНЗИНОМ ПРАВОСЕКОВ!

 

Другая украинка потверждает:

 

В морге 160 (приблизительно) разорванных в клочья людей. Сейчас их собирают... Родные опознанных ненавидят друг друга, не разрешают рядом класть ополченц5в и майдановцев...

 

Ссылок нет,к сожалению

---------------------------------------------

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья в Нью-Йорк Таймс на тему юго-востока Украины. Журналисты прожили там неделю. И пришли совсем не к тем заключениям, которые навешивают Обамка и киевские власти.

 

На английском http://www.nytimes.com/2014/05/04/world/europe/behind-the-masks-in-ukraine-many-faces-of-rebellion.html?_r=0

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киев сам постоянно отводит войска назад постоянно. цель этих маневров мне непонятна.

цель -- больше призывов о помощи к России. Вдруг ВВП слабину даст? вот тогда и разыграют гамбит по полной.

Изменено пользователем sergejkov
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захар Прилепин: "Воевать просто не с кем"

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/04/30/1263586.html

 

Захар Прилепин знаменит не только своими романами, но и резкими политическими суждениями. В прошлом – ОМОНовец, участник боевых действий в Чечне, ныне – один из самых популярных российских писателей, музыкант, член "Другой России". В Петербург Прилепин приехал презентовать фильм по своей одноименной повести "Восьмерка", снятый Алексеем Учителем. Но от вопросов о кино "Росбалт" перешел к обсуждению ситуации на Украине.

— "Восьмерка" — это во много автобиографичная история о парнях из ОМОНа. Почему же кино про дружбу, любовь и бандитов было запрещено к показу на Украине?

— Запретили кино вследствие того, что якобы ОМОН похож на "Беркут". Но это неправда. Я думаю, его запретили по той причине, что Алексей Учитель подписал письмо в поддержку аннексии Крыма, а я на Facebook раз 365 высказался по тем же самым поводам гораздо более радикально. Не покажут на Украине — и ради бога. Это только прибавляет фильму веса и славы.

— Как считаете, сможет ли Украина внутри себя самостоятельно справиться с проблемами?

— Не сможет. Я два месяца назад написал в блоге: "Будьте добры, договоритесь с юго-востоком, дайте им второй государственный язык, дайте им автономию, дайте им федерализацию. Все что угодно дайте, лишь бы успокоить". Но не хотят. Там какая-то безумная собралась — хунта не скажу — команда. Неудача украинской революции заключается только в том, что это не левая революция. Именно такая сейчас происходит на юго-востоке. А то, что сделано на Майдане, – это элементарная буржуазная революция, никому не интересная. Они поменяли шило на мыло, увели семью Януковича, привели семью Коломойского. Это смешно. И когда на юго-восток Украины приезжает Ходорковский, который написал "Левый поворот", он даже не понимает, что именно это и происходит в Донецке, Донбассе, Луганске и Славянске. Он даже не догадался, что там происходит самое большое счастье.

— Какова роль России в этом конфликте?

— Я считаю, что Россия вписана в украинскую ситуацию против своей воли, она не хотела этим заниматься и не занималась. Там был послом Зурабов, и мы ничего не делали для Украины. Мы вообще не виноваты, что так получилось. Дело в том, что политики зачастую люди безнравственные, убогие, жестокие, чудовищные, но очень рациональные. И они понимают, что если не вписаться за Украину, то послезавтра они не будут владеть тем, чем владеют.

— Так а сейчас мы по-вашему начали какое-то вмешательство на юго-востоке?

— Нет. Когда Россия начнет, все заметят. У меня там человек 15 знакомых. Там нет ни русских спецов, ни спецназовцев, ни ГРУшников, ни снайперов. Там, может быть, полтора — два человека работают непонятно на каких условиях. К несчастью, если в этом начнут участвовать русские, все закончится очень плохо для Украины, а не для нашей страны. Российская армия и Россия как этнос настолько сильнее, пассионарнее, агрессивнее, чем Украина, что я не желаю Украине даже вмешиваться в эту ситуацию.

— Будет ли реальная война, предрекаемая некоторыми аналитиками?

— Реальная война невозможна, там не с кем воевать просто. Думаю, что нынешняя киевская власть тайно надеется, что НАТО и другие страны введут свои войска, и тогда Украину спасут веселые борцы за свободу. Но этого не будет. Им не на что надеяться. С Россией вообще не надо ссориться. Потому что с ней могут воевать только США, Германия, Израиль, но не Украина, нет у нее никаких возможностей. Успокойтесь и пойдите и договоритесь, не надо этих понтов.

— Что будет с Украиной после всех потрясений?

— Она раздробится рано или поздно. И скорее поздно, чем рано. Юго-восток тоже отойдет к России, потому что никакого отношения к Украине он не имеет. Украина развалена, это не единая страна, это империя, которая слепилась искусственным образом. Она не "работает", и не надо по этому поводу переживать. Россия "работает", потому что русские – имперский народ, а украинцы – не имперский.

— Вам не кажется, что Крым во всей этой истории – разменная карта? Все это время он был русским, но ради него никто ничего не делал.

— Знаете, вся история России состоит из разменных карт. То Казань, то Новгород, то Сибирь, то Камчатка, то Сахалин, то Дальний Восток. И в итоге из этого собирается жизнеспособное государство. Разменная карта, ну и что? Если она вписывается органически в это тулово, в это тело, значит, это не разменная карта. Никто на эту карту не играл, никто не клал ее на стол и не говорил: вот это ваше, а это – наше. Просто так получилось совершенно объективным образом.

— Получается, в этом вопросе вы солидарны с Владимиром Путиным…

— Я должен переживать, да? Путин "за", поэтому я пойду и уши отморожу из-за этого. Еще в 1999 году шесть нацболов сели за акцию "Севастополь – русский город". Наши мечты сбываются. А раз Путин это сделал, то спасибо, Володя, будь здоров.

— Не опасаетесь изоляции России от остального мира в связи с различными санкциями?

— Я не опасаюсь, и ни один русский человек не опасается. Все плевать хотели на это. Какая изоляция вообще, о чем речь? Я в любую точку мира приезжаю – Турция, Египет, Таиланд, Италия, Испания, Америка, Куба – везде много русских туристов. Мы им триллионы бабла привозим. Они даже не понимают, с чем играют. Они и так там еле живут, им жрать нечего уже. Будут потом есть свой луковый суп без лука.

— Вы вообще довольны тем набором гражданских свобод, которые есть в России? Вас не притесняют?

— Я недоволен, но если бы я жил в Германии, во Франции, в США или в Англии, я тоже не был бы доволен. Нам рассказали, что там есть какое-то счастье, как бисквитный торт, — приди и ешь. Но там нет никакой пресловутой свободы. Если ты плюнул в полицейского – три года получи. Если ты ударил его по голове дубинкой – шесть лет получи. Когда я был в США в 2009 году, рассказывал им, как мы, нацболы, в Нижнем Новгороде захватываем здания и не отдаем их под снос. Они говорят: у нас тоже в Нью-Йорке такое было — приехали и посадили 265 человек. И никто про них никогда не вспомнил. Просто их нет. Я за свободу, я против застройки и против путинского милитаризма, но я знаю, что этим разговорам про свободу в США и Европе не надо верить. Там они жрут своих оппозиционеров, перемалывают и выплевывают. Самый свободный этнос в мире – русские. В России все что угодно можно сказать, русские ничего не боятся, а там – проблема.

— Какие же мы свободные, если у нас даже концерты музыкальные по политическим причинам отменяют?

— А там не отменяют? Башмета отменили, Мацуева отменили, "Алису" отменили… А у нас не приезжают один латыш, один эстонец и один поляк. О черная дыра Россия! У нас нет великой европейской культуры! Смешно просто. Русская культура – это и есть европейская культура. Если мы к ним не поедем, у них тоже не будет культуры.

 

 

Про свободную Европу: недавно мне позвонил старый приятель, который давно живет в Германии. Естественно, затронули украинскую тему. В Германии СМИ ведут четкую антироссийскую и антипутинскую пропаганду. Ну а те, которые показывают правду, показывают её ночью и по кабельным сетям... Про правдивое выступление депутата Европарламента никто не слышал, равно как и про передачу канала ZDF "Дурдом"... Но он сказал, что знает немцев, которые поддерживают Россию и Путина. Именно так и сказал, персонально Путина...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только вот не понятно, если человек хочет власти, он всячески должен располагать к себе, а воевать с собственным населением. Неужто он думает, что народ пойдем за него голосовать и его компанию. Понятно, что их мнение народа волнует меньше всего, но также тоже нельзя...
Ты уверена, что знаешь нынешнее мнение большинства украинского народа?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот парень, что пишет что "в действительности происходило" или заказ или сам обработан, потому как:

 

"Боевики пытались ОТСТУПАТЬ и ОККУПИРОВАЛИ магазин", "несколько человек пытались спрыгнуть и РАЗБИЛИСЬ при этом продолжая выкрикивать РАЗЗАДОРИВАЮЩИЕ толпу слова", сейчас уже не помню, наверняка еще что-то если внимательно перечитать...

 

Чтобы так описывать происходящее надо совсем больным быть... Я когда про майдановских зомби шутку увидела посмеялась помню... Сейчас только тяжесть, горечь и удивление - как так быстро люди с ума посходили...

Изменено пользователем Баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

цель -- больше призывов о помощи к России. Вдруг ВВП слабину даст? вот тогда и разыграют гамбит по полной.

 

Да.., признаю был не прав, действительно много сил и жизней положено киевской хунтой чтобы спровоцировать ввести войска РФ, даже корридор на границе создали, погранцы просто взяли и ушли.........воопщем .........

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уверена, что знаешь нынешнее мнение большинства украинского народа?

Я даже не знаю мнение большинства русских, что уж про украинцев говорить.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это новый выпуск немецкой передачи про украинский кризис. Прошлый выпуск на ютубе собрал больше  2 млн просмотров :)

мда...

крутые перцы - эти немцы.

спасибо Раш!

все было очень интересно.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Крыму наверное свечки закончились, в церквах ставить, что соскочить успели...

 

но вот понимаете, кроме всем теперь известных Краматорска, Славянска, Луганска есть ещё сотни и тысячи маленьких городков и хуторов и частных ферм. какой хаос в головах ТАМ!

 

и ведь везде есть свои маленькие фюреры и местные радикалы...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, скажите, а вдруг что случилось, че такое, по Вести24 идет повтор новостей от 20:00, на Яндексе и Итар-Тасс никак свежих новостей не было.

Эта тишина меня пугает...

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, по вестям прямой эфир - новый начальник одесской милиции промайданец.  сказал что будет отчитываться майдану и продолжать зачистки Одессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, все есть здесь: http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok

 

04.05.2014 23:00 !!! СРОЧНО!! ВСЕМ КТО В ОДЕССЕ! ФАШИСТЫ разделились на 2 толпы! Одна идет на куликово поле! 2-ая в центр! Они хотят крови! ВСЕМ ЭВАКУАЦИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×