Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Касательно регистрации

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос жилищного характра....

В общем - есть у меня квартирка (собственность приватизированная), которую благополучно сдаю в аренду. Живет там семья - мама+папа+ребенок. Имею с ними договор безвозмездного пользования.

Вчера позвонила квартирантка и сказала, что их не ставят в очередб на дет.сад из-за того - что нет у них регистрации по месту проживания. Теперь просят сделать им временную регистрацию на 3 месяца - для того, чтобы встать на очередь в садик.

Хотелось бы знать - чем это грозит для меня (собственника), все-таки регистрацию делать на несовершеннолетнего ребенка....

Спасибо за ответы!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете прощаться с квартирой!!

Шутка.

 

Ничем не грозит, регистрируйте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

квартплата увеличится (в части, которая рассчитывается по количеству жильцов квартиры), на троих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не получится ли так, что я потом не миогу этого ребенка выписать (анулировать регистрацию)?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

регистрация через три месяца автоматом аннулируется, у тебя же "срочная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

квартплата увеличится (в части, которая рассчитывается по количеству жильцов квартиры), на троих людей

Нет, мы однажды регистрировали родственника на 6 мес, так его в УК заставили заранее все услуги ЖКХ оплатить, а наши платежки остались прежними.

 

 

А не получится ли так, что я потом не смогу этого ребенка выписать (анулировать регистрацию)?

В течение 3 месяцев не сможете, а потом регистрация аннулируется сама собой. На длительный срок, скажем на несколько лет,  ни в коем случае не прописывайте. В течение этого времени Вы не сможете распоряжаться своей квартирой без согласия жильцов, выписать их тоже не удастся, а мало ли что может случиться за это время, так что рисковать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нет, мы однажды регистрировали родственника на 6 мес, так его в УК заставили заранее все услуги ЖКХ оплатить, а наши платежки остались прежними.

 

видимо, это зависит от конкретной УК, я платила в ЖЭУ, мне просто увеличили квартплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платежки не изменятся, если дом новый( там по метражу и счетчикам) , если квартплата от кол- ва прописанных , то меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартплату они сами оплачивать будут. У меня сейчас там никто не прописан. А делать регистрацию буду на 3-их (среди них ребенок). В садик без регистрации не берут - это точно. Из-за ребенка переживаю...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а троих не обязательно регистрировать, достаточно маму с ребенком зарегисирировать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а троих не обязательно регистрировать, достаточно маму с ребенком зарегисирировать.....

а только ребенка нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а только ребенка нельзя?
ребенка регистрируют только с кем- то из родителей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риска в регистрации на 3 мес нет, но у Вас в другом риск, договор безвозмездного пользования Вы составляли самостоятельно? Условия и срок договора, а лучше скан пришлите,без данных физ лиц. Были прецеденты по такого типа договорам, заканчивалось по разному, может так статься, что данное пользование квартирой действительно будет безвозмездным на весь срок договора.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риска в регистрации на 3 мес нет, но у Вас в другом риск, договор безвозмездного пользования Вы составляли самостоятельно? Условия и срок договора, а лучше скан пришлите,без данных физ лиц. Были прецеденты по такого типа договорам, заканчивалось по разному, может так статься, что данное пользование квартирой действительно будет безвозмездным на весь срок договора.

Спасибо! Договор составлен на один год ( в простой письменной форме он максимум на год и заключается).

А регистрацию уже им сделал.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего квартплата то увеличится ? Недавно мужу делала регистрацию , подруга к себе зарегистрировала .Сделали на 7 лет , не платили  ничего  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×