Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Встреча с Былиным Александром Дмитриевичем.

Рекомендуемые сообщения

Это поручение?)

А ещё на насколько мне известно имели место случаи, что люди оскорбляли, старших по дому, говоря, что они вымогают деньги, собирают их с них, я бы тоже без свидетелей не пошёл бы. Извеняюсь на себя все недовольствия собирать,а за что ? за общие дело ?, люди то по другому считают, что это типо мне надо.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry, Просьба не распространять негатив. Мы ведь хотим жить в нормальных цивилизованных домах, для этого каждый должен взять на себя  какую-то ответственность. Ведь от того, что никто не хочет брать на себя ответственность, у нас так дома запущены в хрущевках. Можно заранее собрать людей на своем этаже и договорится по -соседски, кто будет старшим. Если страшновато, то приглашайте представителя Совета Дома или в крайнем  случае представителя УК.

Я вот о чем хочу с Вами со Всеми посоветоваться. Но это в теме Железные двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Считайте, что ДА. Каждый ведь должен взять на себя хоть какую-то ответственность. 

) улыбнуло про ответственность. Может, давайте заранее раскидаем в почтовые ящики какие-то сообщения по поводу собрания-голосования, чтоб люди были в курсе. Я на следующей неделе буду прозванивать по поводу установки дверей, заодно сообщу про собрание. Это всё, что я могу. Плюс озвучу предполагаемую Вами стоимость всех удовольствий.

Изменено пользователем Kozanostra
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот странное дело. Вас за время борьбы за наши квартиры, а это без малого 6 лет, я Вас  ни разу так и не увидела. А сколько моей крови Вы лично выпили благодаря необоснованным оскорблениям и домыслам, а кто мой  малопроизводительный труд, благодаря которому Вы получили квартиры посчитал и оценил. Я Вас Всех должна только жалеть, потому что Вы работаете в Москве и зарабатываете себе на хлеб с маслом. И я жалею, так не надо мне садиться ещё и на голову и понукать.

У меня тоже своя семья и личного времени для этой в отличие от Ваших оплачиваемых дней, а у меня бесплатных остается очень мало.

Если хотите знать. Понедельник, вторник, четверг. Это уже три дня в неделю были заняты, как Вы выражаетесь малопроизводительной работой. И это только на этой неделе. И так почти каждую неделю. Не видно, рутино, а делать необходимо.

 

Я и сейчас тяну эту лямку непонятно для кого. Раньше хоть инициативная группа была, а сейчас и она отошла в связи с преобразованием. А работы так и не убавилось. Вы хотите только требовать, больше ничего. Надо находить время  встречаться,  и решать вопросы. А вопросы сейчас стоят очень трудные.

И одной мне их не решить.  

 

зато я Вас видела регулярно. разговаривала по телефону и мы даже неоднократно общались с Вами лично

 

Елизавета Галиевна, собрание проводилось и не раз в ту бытность, когда мы боролись за наши дома - вспомните формат проведения собрания и поймете.что так,как сейчас все планипруется-это бардак и неразбериха, и возможность для очередных липовых протоколов

Изменено пользователем Alenka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, сейчас больше прозрачности, чем было при собраниях проводимых ранее..

Если у нас пройдет вариант поэтажного выбора старших по этажу, то вообще будет всё прозрачно. Всегда можно будет поднять информацию в Совете дома, если старший по этажу в чем-то засомневался, или кто-то из жителей. засомневался.. Вся информация будет стекать в Совет дома Вашего корпуса. Всегда можно будет стыковать Протокол оформленный Советом дома и информацию данную старшим по этажу.

Потом к выбору старшего по этажу, нужно отнестись ответственно, так как старшему по этажу можно будет дать свой номер телефона, и который мог бы знать  где Вас можно найти в случае непредвиденных ситуаций, который бы знал, кто проживает на этаже( собственник или квартирант или эмигранты). Тогда и мусор не будут оставлять на этажах и чище будет в корпусе.

Это моё личное мнение. Я думаю так в наших корпусах жить будет легче и спокойнее..

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расклад по смете такой:

Видеонаблюдение:

Сумма на три корпуса 470135 руб. На один корпус: 156711,66коп.

1-й и 2-корпуса оплачивают по 1152руб.29коп.

3-й корпус оплачивает с каждой квартиры по 1339 руб. 42коп.

 

Пожарные двери:

Устанавливаются две двойные (т.е утепленные) металлические пожарные двери. Одна дверь с накладной системой "Антипаника"

Итого общая сумма 1413456руб. На один корпус:471152руб.

Эти двери оплачиваются жителями со 2-го по 17 этаж.

Жители 1-го и 2-го корпусов оплачивают  по 3681руб.

Жители 3-го корпуса оплачивают по 4283.2руб.с каждой квартиры.

 

Итого за видеонаблюдение и  установку пожарных дверей

жители 1-го и 2-го корпусов оплачивают по 4833,3руб.

Жители 3-го корпуса 5622руб.62коп.

 Для двух дверей с системой "АНТИПАНИКА"

Расчет такой :

Металлических дверей нужно 96 по 11400руб. каждая Цена за двери 1094400руб.

Накладная система"АНТИПАНИКА" 5047Х 96=484512руб.

Установка системы "Антипаника"1600рубХ96=1532512руб.

Итого 96 шт. обойдутся 1732512руб.

Итого на корпус 577504руб.

На одну квартиру 1-го корпуса это=4512руб.

На одну квартиру 3-го корпуса  =5250руб

Итого вместе с видеонаблюдением: Для жителей 1-го и второго корпуса одноразовый взнос вырастает  5664,29                Для 3-го корпуса 6589, 45руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то установление двух систем "АНТИПАНИКА" на железных дверях обойдется  для 1-го и 2-го корпусов на 780,99руб. дороже, а для 3-го корпуса на  966,83руб. дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, сейчас больше прозрачности, чем было при собраниях проводимых ранее..

Если у нас пройдет вариант поэтажного выбора старших по этажу, то вообще будет всё прозрачно. Всегда можно будет поднять информацию в Совете дома, если старший по этажу в чем-то засомневался, или кто-то из жителей. засомневался.. Вся информация будет стекать в Совет дома Вашего корпуса. Всегда можно будет стыковать Протокол оформленный Советом дома и информацию данную старшим по этажу.

Потом к выбору старшего по этажу, нужно отнестись ответственно, так как старшему по этажу можно будет дать свой номер телефона, и который мог бы знать  где Вас можно найти в случае непредвиденных ситуаций, который бы знал, кто проживает на этаже( собственник или квартирант или эмигранты). Тогда и мусор не будут оставлять на этажах и чище будет в корпусе.

Это моё личное мнение. Я думаю так в наших корпусах жить будет легче и спокойнее..

Вот хотела бы я посмотреть на тех, кому это нужно. У нас люди все рабочие. А кто дома постоянно - пенсионеры да мамочки, и то не всегда)

Изменено пользователем Kozanostra
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

от хотела бы я посмотреть на тех, кому это нужно. У нас люди все рабочие. А кто дома постоянно - пенсионеры да мамочки, и то не всегда)

Не хотелось бы  с Вами вступать в полемику, но мы живем в России и по законам России, которые диктуют нам законы, которые мы должны выполнять.

А как выполнять, если есть такие как Вы, которым ничего не надо. В то же время высказать какой-то негатив -это всегда  можно.

Однако и работающие люди тоже хотят приходить в дом, где всё нормально, убрано, чисто, нет ни бомжей, ни посторонних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хотела бы я посмотреть на тех, кому это нужно. У нас люди все рабочие. А кто дома постоянно - пенсионеры да мамочки, и то не всегда)

 

 

Не хотелось бы  с Вами вступать в полемику, но мы живем в России и по законам России, которые диктуют нам законы, которые мы должны выполнять.

А как выполнять, если есть такие как Вы, которым ничего не надо. В то же время высказать какой-то негатив -это всегда  можно.

Однако и работающие люди тоже хотят приходить в дом, где всё нормально, убрано, чисто, нет ни бомжей, ни посторонних.

 

  Люди хватит ругатся стоп пожалуйста !!! Посмотрите мы с Рибеккой доругались нам модераторы вкатили, сейчас опять назревает вторая дуэль которая закончится непонятно чем, но однозначно опять все переругаемся. Поэтому нет нечего проще чем проголосовать, поставив либо ЗА либо НЕТ :) . Козаностра  может вы удивитесь но лично мне это действительно надо, я поговорил со своими соседями и мы решили пойти (чтобы одного не оговорили) вместе не навязывая людям своё мнения, но просто предложить всем своим соседям проголосовать. Здесь надо помнить одно, если вы не проигнорировали голосования а лично поставили свою подпись, вы всегда сможете её проверить на подлиность не дав её подделать(как можно подделать пустые билютен.). Ещё могу вам предложить предти к вам и помочь обойти всех ваших соседий :n18: , что бы вы не чуствовали, что вы одна за что то боретесь, а всем наплевать. Если конечно это будет нужно, вот у нас на этаже вроде все друг друга хорошо понимают.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы  с Вами вступать в полемику, но мы живем в России и по законам России, которые диктуют нам законы, которые мы должны выполнять.

А как выполнять, если есть такие как Вы, которым ничего не надо. В то же время высказать какой-то негатив -это всегда  можно.

Однако и работающие люди тоже хотят приходить в дом, где всё нормально, убрано, чисто, нет ни бомжей, ни посторонних.

Я Вам честно скажу, не обижаюсь, и оправдываться не собираюсь. Я - мама маленького везделаза и всёвроттянучки. И знаете, извините за подробности, мне расчесаться и умыться иногда некогда, не то, чтобы по соседям ходить и шпионить, тем более когда в этом реально нет смысла. Вы призываете меня стать старшей по этажу и обзавестись мозговым геморроем? Не кажется ли Вам, что система должна быть выстроена иначе? Не надо на каждом этаже бюрократизм разводить. Вы пишете на форуме о собраниях и встречах, но я не видела ни одного объявления возле или внутри подъезда. форум читают единицы, поэтому на собрания и встречи никто не ходит. И о каких законах идет речь? Лично я вижу полное их нарушение как со стороны УК, так и застройщика. Всё, что в моих силах, я сделаю - позвоню и сообщу, хотя бы потому что у меня есть все номера соседей, как и писала ВЫШЕ, но постоянно заниматься этим - увольте.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложенный формат собрания противоречит закону. Соответственно, любые решения такого собрания ничтожны, в силу закона. Нарушения организационной части собрания, так же влекут за собой ничтожность его решений.

Как оно случилось с весенним собранием, ограждения нет, охраны нет, видеонаблюдения нет, исков к не сдавшим деньги тоже нет, потому что все прекрасно понимают, что после таких исков может последовать и уголовное разбирательство, но уже с УК и нициатором собрания.

  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложенный формат собрания противоречит закону. Соответственно, любые решения такого собрания ничтожны, в силу закона. Нарушения организационной части собрания, так же влекут за собой ничтожность его решений.

Как оно случилось с весенним собранием, ограждения нет, охраны нет, видеонаблюдения нет, исков к не сдавшим деньги тоже нет, потому что все прекрасно понимают, что после таких исков может последовать и уголовное разбирательство, но уже с УК и нициатором собрания.

  DuskMaster  вот честно, читаю вас и душа радуется как вы всё справедливо и праильно описываете в ваших произведениях (подругому даже не осмелюсь назвать) , согласен был бы да же вас пригласить как управляющию компанию, если бы вы таковой являлись,(вы всё знаете нам только голосуй и подписывай) вот только дело в том, что у нас в стране не кто не хочет жить по этим законам, да и саблюдать их, и если бы всё было по закону Админ. забор бы нам на блюдичке с голуб. каёмоч. принесла бы, ну даже по таму, что  всё таки, он стольким людям  нужен очень(так было бы в цивилиз. стране). Только нет, и не когда этого не будет, думаю говорить почему излишне. Мы не в европе, унас всё для людей делается. Вот интересно вы сами то верите в то о чем пишите, я имею в виду, что всё так идеально бывает, и закон не нарушается, а если нарушается приезжает судья Дред и справедливость торжествует.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только нет, и не когда этого не будет,
Конечно не будет, вы же сами не желаете этого. А в вашем случае - очередное пустое собрание и очередное пустое решение, приудить выполнить которое невозможно, ибо нет законных оснований к принуждению. И будет все стандартно: большинство "за", но деньги сдали единицы. Зато потом можно обвинять всех в пофигизме и стучать себя пяткой в грудь "я за всех все делаю". Фишка в том, что воз и ныне там.
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×