Перейти к содержанию
Авторизация  
irishka78

Встреча с Новым Годом

Рекомендуемые сообщения

Наступающему 2014 году покровительствует Синяя деревянная лошадь. Что это значит и чем это нам «грозит»? Лошадь – своенравное, гордое животное. Так и наступающий год будет неоднозначным: пожалуй, довольно непростым, но уж точно не скучным. Карьерные взлеты, невероятные повороты судьбы, удивительные возможности – всего этого в новом году будет более чем достаточно. Но он потребует сосредоточенности и труда на совесть: работяга лошадь не благоволит к бездельникам. Полностью лошадь вступит в свои права спустя месяц после начала нового года - 31 января 2014, и продлится её покровительство до 18 февраля 2015 года.

 

Лошадь очень любит многолюдье и общение, поэтому встречать Новый год 2014 нужно обязательно большой, шумной и весёлой компанией. Хорошо будет уделить часть дня какому-нибудь общественному мероприятию: выставке, концерту или походу в клуб.

Если же празднование предполагается только дома, можно собрать друзей и родственников под одной крышей или отправиться на городское празднование – к «центральной» елке и вдоволь повеселиться. Маскарад, хлопушки, громкая музыка, зажигательные танцы и безудержное веселье – вот отличный план для новогодней ночи. Вспоминайте шутки и анекдоты (не зря же говорят – «ржет как лошадь»), смех во время встречи Нового 2014 года просто обязателен!

 

Символы этого года – подкова и бубенцы, и это отличный повод повесить подкову над дверью, ведь она считается счастливым оберегом.

Идеи по поводу украшения дома подсказывает название стихии, сопровождающей Синюю Лошадь. Деревянные элементы (посуда, статуэтки), бамбуковые салфетки, бонсай во главе стола – все это будет как нельзя кстати. А может, у вас есть посуда с изображением лошади или вовсе даже детская лошадка-качалка? Смело несите всё в помещение, где будете отмечать Новый год! И, наконец, самое важное, что есть во встрече Нового года 2014: как украсить ёлку? Самая простая идея, которую диктуют цвета наступающего года -  украсить её синими и зелеными игрушками, добавив к ним кремовые гирлянды или серебристый дождик. А если у вас есть маленькая фигурка лошади, покровительнице года будет приятно внимание и уважение с вашей стороны.

 

Хорошим вариантом для новогоднего наряда станут натуральные ткани и цвета глубоких благородных оттенков: синий, зелёный, фиолетовый, бирюзовый, серый. В качестве аксессуаров можно использовать броши и камни тех же цветов. Бирюза, топаз, изумруд, сапфир – все они подчеркнут ваш наряд и завоюют благосклонность Синей Лошади.  Не менее актуальными будут украшения из дерева, кожи, этнические мотивы в одежде. Противопоказано надевать вещи кислотно-ярких цветов. И никаких синтетических материалов! Что любит лошадь? Она отдаёт предпочтение дорогим материалам своих и пастельных цветов.

 

Стол должен быть богатым и полным излишеств, чтобы всем всего хватило. Традиционное доедание многочисленных «прошлогодних» салатиков 1, 2, а может, и 3 января в этом году актуально как никогда – не жалейте блюд для встречи деревянной лошади.

Итак, новогоднее угощение 2014 года должно быть изобильным и разнообразным. Поскольку лошадь – травоядное животное, на столе в каждом возможном блюде должна быть зелень. Если она совсем не предусмотрена рецептом, можно просто украсить тарелку веточкой базилика или тёртой зеленью. Также не скупитесь на фрукты и овощи – лошадь любит похрустеть яблоком или морковкой, и не надо отказывать ей в этом удовольствии. Новогодний стол обязательно должен включать в себя хотя бы одно китайское блюдо – в этом случае подойдут и популярные ныне роллы, и китайская лапша. А вот от крепкого алкоголя лучше отказаться – может, выражение «пьёт, как лошадь» и обосновано, но символ года вполне может обидеться, если посреди празднования вы отчалите в царство Морфея.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же мой год. )))) Я Лошадь , синий цвет обожаю и без пня на балконе жить не могу)))

  • Нравится 2

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, что в прошлом году Ёлка была тогда, когда все дети были в школе и саду. Надеюсь, если представление и будет, то в удобное для всех время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в свою очередь предлагаю устроить 1-го января вечерком новогоднее гулянье с баяном и  частушками ))))  С вас стишки и песни, с нас баян и Дед Мороз )))

Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем принять активное участие в подготовке к новому году, пока не будем делиться всеми планами, скоро вернемся к этому вопросу!

 

 

Только не затягивайте с этим вопросом, чтобы была возможность выбрать день и время для проведения праздника, а не в оставшиеся дырки у организаторов. И вынесите на обсуждение выбор оптимально удобного времени для жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что тут думать? Большая ёлка во дворе, музыка, фейерверки, водка. Оформлять всё надо с шестым корпусом вместе - тут без вариантов. )))

 

Да, не забыть въезд закрыть, а то вся Новая деревня сбежится  )))

 

Помню в общаге решили гульнуть всем этажом, шведский стол в холле, комп с музыкой, дискотека... Так любители халявы нам металлическую межэтажную дверь чуть вынесли, часа два орали - пустите нас, мы то же с вами хотим отметить )))

Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 2

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же мой год. )))) Я Лошадь , синий цвет обожаю и без пня на балконе жить не могу )))

Я не лошадь. но синий тоже мой любимый, еще в сочетании с белым))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что тут думать? Большая ёлка во дворе, музыка, фейерверки, водка. Оформлять всё надо с шестым корпусом вместе - тут без вариантов. )))

 

Да, не забыть въезд закрыть, а то вся Новая деревня сбежится  )))

 

Помню в общаге решили гульнуть всем этажом, шведский стол в холле, комп с музыкой, дискотека... Так любители халявы нам металлическую межэтажную дверь чуть вынесли, часа два орали - пустите нас, мы то же с вами хотим отметить )))

Водку  в Новый год? Год "свиньи " уже прошел, не надо нам поросячего визга)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водку  в Новый год? Год "свиньи " уже прошел, не надо нам поросячего визга )))))

 

Так не обязательно до поросячьего визга, можно в доску, вдребезги, до потери пульса, до потери сознания, совести и приличия )))

Шучу, конечно. Просто водка - самый чистый напиток, на него ни у кого аллергии нет :)  И не обязательно по полной напиваться, так, пара-тройка стопок для поднятия настроения :party:

  • Нравится 6

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не обязательно до поросячьего визга, можно в доску, вдребезги, до потери пульса, до потери сознания, совести и приличия )))

Шучу, конечно. Просто водка - самый чистый напиток, на него ни у кого аллергии нет :)  И не обязательно по полной напиваться, так, пара-тройка стопок для поднятия настроения :party:

Среди детей))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети второй очереди тоже очень хотят присоединиться к соседям)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит начать "осветлять" жизнь и поднимать настроение прямо с этажей? Например, методом их облагораживания и украшения. :poz: У меня так обычно уже с начала декабря начинают чесаться руки что-то куда-то навесить или прилепить.  :59:  :dm:

  • Нравится 2

Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит начать "осветлять" жизнь и поднимать настроение прямо с этажей? Например, методом их облагораживания и украшения. :poz: У меня так обычно уже с начала декабря начинают чесаться руки что-то куда-то навесить или прилепить.  :59:  :dm:

Так это естессно))))  У нас этаж после Нового года еще до марта весь в мишуре и шариках)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчет большого, совместного, праздничного салюта на заветинских полях в новогоднюю ночь  ?  :)

  • Нравится 6

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Vitas77
      пообедал? поделить с другом фотографией ))
    • От Земляк
      Обсуждаем молоко. Можно и про кефир поговорить. Только без мата.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×